+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 109.

Тема: Апдейт правил

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    А воровство настолько сложно-выполнимо, что скорее всего им воспользуются пару раз по игре и то будет срач.
    На "Мензоберранзане-2" это правило работало. Уж на что я неуклюжий, сколько раз палился - и все равно как правило удавалось наклеить стикер незаметно. Или быстро слинять. Срача не было. Завалить - пытались.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Потому что кулуарно можно убить кинжальчиком потыкав 4-5 раз (спорим никто ничего не успеет сделать?)
    Я успею. Засчитаю за один хит игротехническим произволом.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    оглушение вызовет пачку споров о классе и лвле оглушающего
    Это да, действительно велик риск. Хотя бы потому, что придется выяснять, читал ли чел правила или забил на них и думает, что оглушение есть на всех играх автоматом.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    игроки просто обидевшись друг на друга и на дыры в правилах потопают квасить. В результате - провисшая игра с пьяными игроками.
    Вот это уже зависит от игроков. Практика показывает, что игроки уходят квасить вне зависимости от того, хорош ли мастер, хороша ли игра и был ли вообще спорный момент.
    Вы слыхали как дают квесты?

  2. #52

    По умолчанию

    по вышеуказанным причинам, мастера и расчитывают правила на игроков- сволачей
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #53
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Axanor, неплохо бы еще уточнить игроков, у которых "воровство работает". И сравнить процентное соотношение с населением полигона.

    Ладон,
    Воровство -объяснять разницу между М2 и данной игрой?

    Кулуарки - я не имел ввиду швейную машинку. Нанести 2-3 абсолютно четких акцентированых удара ножом не так сложно. А если ты их зачтешь за 1 хит "игротехническим произволом", то я тогда не буду считать удары плашмя, вскользь, через клинок и без замаха. Исходя из тех же соображений.

    Оглушение - ты абсолютно прав. Куча кретинов не читают правила. Представляешь? А споры делать во время игры обожают. А так же делать откаты, стоп кадры и прочую хренотень.

    Пьянство - На интересных играх пьют намного меньше. Дефакто. А провисающая игра пьянство только провоцирует.



    P.S. Леш, ты не хуже меня знаешь, что правила "для кретинов", должны быть не примитивными, а чтоб дырок было меньше. ЛУчше сразу писать нормально и штопать дырки, чем делать дигрейд Ай-Кью игры.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    можно убить кинжальчиком потыкав 4-5 раз
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Нанести 2-3 абсолютно четких акцентированых удара ножом
    Фесс, мы не на базаре, я не предлагал торговаться.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    я тогда не буду считать удары плашмя, вскользь, через клинок и без замаха. Исходя из тех же соображений.
    "Теми же соображениями" можно руководствоваться если ты игротех и разруливаешь какую-то жалобу. Произвол игрока, который делает лично для себя поправки к правилам, в просторечьи называется маньячкой.
    Жалобы по хитам или чему другому придется разбирать каждую в отдельности. Когда формальные правила сбоят, приходится руководствоваться здравым смыслом. Именно это я собираюсь делать. И таки да, акцентированные удары это не легкие порезы.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Воровство -объяснять разницу между М2 и данной игрой?
    Это работает. И Менз-2 был не первой игрой, где это работало.
    Вы слыхали как дают квесты?

  5. #55
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Ладон, для меня нет разницы во фразе "потыкать кинжальчиком" и "нанести 2-3 акцентированных удара".
    Я мясорубкой никогда не страдал. Называй это как хочешь - дыра в правилах остается.

    Ну а с воровством... Спорить не буду. Наткнусь на полигоне на разборки на эту тему - тогда ткну пальцем. Доказывать что либо не вижу смысла, так как вопрос поднялся именно потому, что данный способ на крупных играх БЫЛ и не РАБОТАЛ. В силу того, что требует количество игротехзов, равное количеству воров на полигоне минимум.

  6. #56

    По умолчанию

    Кстати о дырах. Перечитывая правила наткнулся.
    1) Перелезание через стену. Перелезающий 5 минут сидит под стеной... и т. д. Его заметили, а он вам - никуда не лезу, сижу под стеной, отдыхаю - шо, низзя?
    2)Все-таки, как вы себе представляете бой щитоносца и человека без оного без ударов в щит? Щит становится ультимативным оружием...

  7. #57
    сумасшедший парикмахер Аватар для Merlin
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщения
    883

    По умолчанию

    Дорогие демогоги, зачем вам все эти споры нужны? Идеальных правил не было, и никогда не будет - так как идеальных игроков просто нету! вы сейчас заботитесь об одном, а на полегоне окажется что вася пупкин забил на чтото другое - и получилось то же самое!

    Не вижу смысла в том что здесь происходит, и по моему, вам лучше стоит тратить время на подготовку игровой линии игры и сюжета, чем на правила. Вы как будто купили себе компутерную игру, и вместо того чтоб сесть и играть в неё - каждый назначил себя бэта тестером, и сидит копается в системных кодах дырки ищет!

    Фесс, пьянство есть на ВСЕХ играх. даже на тех где оно запрещено. разница только в том что тому кто умеет играть хорошо, есть что вспомнить об игре, а тому кто нет - в отзывах напишит разную фигню как "Ну в основном мы мочили ирмис..." и тупо будут гордится как все квасили. Ты играть умеешь - так вот и тяни за собой игру, а если кто ушел квасить жалуясь на "хреновые правила" это твая забота его взять в сторону как его капитан или друг, и вернуть ему его дух игры. хорошие и старые игроки, просто не должны по факту такого допускать.

    Я, лично, считаю что не важно что написано в правилах. это не инструкция как надо играть, а всего лишь общий язык чтоб все всё понемали. ты хочешь украсть что то? кради по игре. не кидайся с наклейкой и кричи отдай. то хочешь зарезать когото со спины? не приходи к нему в наглую и говори "Silance, i kill you!" - отиграй это! подкрадись! в конце концов, не забывай самое главное правило ролевых игр - Играй, и давай другим играть!
    некто не обязует тебя убевать всех. если тебе надо пригрозить комуто, или отиграть взятие пленного - тебе не надо быть ассасинам! приди и прислони к чужому горлу кинжал, со словами не двигайся или я тебя убью, и я уверен что если он не полный критин, то он не закричит что "ху тебе! ты не ассасин". отиграй, скажи ему что надо, и отпусти! я уверен что и тебе и ему будет приятней.

    Просто мой совет... пусть каждый старый ролевик, возьмёт себя в руки а понты в сторону, и на следующей тренеровке его команды, или соседней, придёт и проведёт небольшую поучительную лекцию новичкам, о том что надо делать на ролевых играх, и что такое игра - а то у меня с разговоров с некоторыми новичками в последнее время, возникло опосение что им напроч перестали сегодня обяснять в чём суть игры, а только учат фихтовать.
    Если мы все сделаем это, и у нас получится, можно будет играть и без правил вобще.
    "The only sure thing in life is Death"

  8. #58

    По умолчанию

    Merlin, во первых, SILENCE, I KILL YOU! есть святая мантра, не произноси её всуе. а вообще, этот спор действительно напоминает спор на каком нибудь форуме Линейки- кто круче- маг или вор, и возможности прокачки с помощью багов сервера. Фесс, с Фолла помню, ты Линейкой вроде увлекался...
    а вообще, я так жду игру, на которой игроки не будут искать дыр... может, лет через 100, когда я буду Олдом, а жить мы будем в объеденённой Израильской Империи, так и будет... тогда ролевики поймут, что нужно ИГРАТЬ, а не КАЧАТЬСЯ
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  9. #59

    По умолчанию

    эм.... короче спорьте тут... не буду мешать....

    ПС Мастера, если чё то будете исправлять в правилах просто сообщите об апдейте я их ещё раз перечитаю
    фпадлу читать чем это закончицо
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  10. #60
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    народ,возможно,я выскажу глупость,но критиковать все мастаки,критикуя предлагайте пожалуйста альтернативы,ибо иначе это реально базар,а не конструктив)
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts