+ Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 109.

Тема: Апдейт правил

  1. #61

    По умолчанию

    Дима и Мерлин - ППКС
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  2. #62

    По умолчанию

    Merlin, +1
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  3. #63
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merlin

    Я, лично, считаю что не важно что написано в правилах. это не инструкция как надо играть, а всего лишь общий язык чтоб все всё понемали. ты хочешь украсть что то? кради по игре. не кидайся с наклейкой и кричи отдай. то хочешь зарезать когото со спины? не приходи к нему в наглую и говори "Silance, i kill you!" - отиграй это! подкрадись! в конце концов, не забывай самое главное правило ролевых игр - Играй, и давай другим играть!
    некто не обязует тебя убевать всех. если тебе надо пригрозить комуто, или отиграть взятие пленного - тебе не надо быть ассасинам! приди и прислони к чужому горлу кинжал, со словами не двигайся или я тебя убью, и я уверен что если он не полный критин, то он не закричит что "ху тебе! ты не ассасин". отиграй, скажи ему что надо, и отпусти! я уверен что и тебе и ему будет приятней.

    Откуда у меня ощущение, что ты давно не ездил на игры...
    Из трех последних игр, на которых я был, 2 были на порядок хуже твоего "unreala" по пьяни в Ришоне... Отсюда и желание если не добавить что-то, то хотя бы очевидные ляпы убрать.

  4. #64
    сумасшедший парикмахер Аватар для Merlin
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщения
    883

    По умолчанию

    Это только доказивает то что проблема скорее всего не в мастерах, а в игроках.
    Если люди не слушаются "закона", это не означает что "закон" хреновый. это означает что люди хреновые.
    Я не хочю тянуть здесь дискуссию, я уверен и ты сам замечательно понемаещь что выдумка новых "законов" не улучшит людей. метод должен быть иной. а по сему, давай оставим этит топик для мастеров Морровинда, а сами станим делать вещи вместо того чтоб здесь болтать. как говорится - "Less Tokin' More Fokin'"
    "The only sure thing in life is Death"

  5. #65
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Merlin, на самом деле основная причина в том, что у тебя на игре "по приколу" количество игротехов было ровно в соответствии с количеством дыр в правилах , написанных "на коленке" поделенным на количество адекватных игроков. Я сомневаюсь, что на Морровинде будет больше одного игротеха на локацию, посему предлагаю закрыть дыры в правилах, дабы приблизить соотношение "Дыры<->игротехи<->Адекват" к нормальному. Плюс на твою игру поехали люди, которые играют при любых условиях "на игру". Сейчас процент таких намного
    меньше, посему это опять же, нужно компенсировать игротехами и норм. правилами. Я могу перечислить людей, которые едут на Морровинд и способны нормально играть без правил вообще, но их меньшинство.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 20.02.2008 в 10:03

  6. #66
    Мастер Аватар для Kinder
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    1,378

    По умолчанию

    Невозможно учесть все. В данный момент мы просматриваем внимательно правила, и ваши замечания полезны. Если бы еще было больше по делу, было бы вообще замечательно. Но, тем не менее, те кто хоят нормально играть- будут это делать и с такими правилами, "с дырками", а те кто хочет выискивать дыры в правилах - всегда их найдет, и не обязательно существующие. Иными словами - те кто едет изначально в позиции нарушать правила, найдет как. И все таки имхо задача игротехов следить за общим ходом игры и решать вопросы по ее ходу, а не ходить рядом с каждым игроком и смотреть как бы он чего не нарушил. Это же не детский сад, и мы все серьезные взрослые люди, едущие играть для своего удовольствия.
    Впрочем, это не исключает естественно дополнительную работу над правилами, которая проводится в данный момент, и закрывание дыр. В конце добавлю, что на данный момент вы указали на пару дырок, но разговор ведется так как будто их великое множество. Но конкретных примеров я здесь не видела. Если вы хотите видеть игру "с нормальными правилами" - указываете пожалуйста, что по вашему мнению является недочетами, по крайней мере это уж точно будет продуктивней чем обсуждение в общих чертах.

    Все вышесказанное - мое мнение по поводу всего этого обсуждения.




    Merlin, +1
    Это все что останется после меня...(с)

  7. #67
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Kinder, когда указали пару дырок, моментально началось доказательство, что "It's not a bug, it's a feature" (C) BG. Плюс исправлений пока не видно, а до игры времени осталось мало. Что начнется когда начнут шерстить правила на все имеющиеся дырки?


    P.S. О детях на полигоне можно даже не начинать. Если бы работало правило "Мы не дети, едем играть для себя, а не дырки искать", то все игры должны были бы быть идеальными. А на деле все с точностью наоборот.
    Отсюда выводы:

    1) Мы таки дети .
    2) Мы едем не играть а ХЗ что делать.
    2) Едем играть и искать дырки в правилах.

    и пара косвенных

    1) Чтоб нормально играть нам нужны не-дырявые правила
    2) Мы вообще не способны играть нормально без жестких правил и 100% контроля.

    Вот только понять какой из выводов релевантен я еще не могу.

  8. #68

    По умолчанию

    К моему *дыроискательству*.
    1. Пусть вешают на зеленку крюк с веревкой - любой, лишь бы виден был.
    2. Тут у вас , видимо, соображения безопасности, не знаю, я не боевик... Но - носишь щит - принимай последствия - имхо - не ограничивать работу в щит; да, конечно,удары щитом бездоспешного/безщитового противника можно и запретить... А можно и нет - не уверен - не лезь...

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мироку
    1. Пусть вешают на зеленку крюк с веревкой - любой, лишь бы виден был.
    я слежу за соблюдение правил асассинов на игре ( моя единственная функция кроме чиповки оружия), и собственно выдаю классы в нашей гильдии. За наличием верёвок и крюков буду следить. Проведу объяснительную работу, что без них никаких лазаний по стенам быть не может.

    Побочное предложение - господа игроки, давайте помогать мастерам, а не мешать. Гражданская инициатива игрока - по мере сил помогать, и уж тем более, если есть дырка в правилах - не пользоваться ей, и не давать другим
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  10. #70
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Elveryn, ввобще то тут этим и пытаются заниматься. Просто отдельные моменты на полигоне гораздо тяжелее отследить, чем пресечь в зародыше.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts