Что бы подняться на уровень игроку требуется набрать определённое количество опыта, достать их можно из следующих источников:
Монстры - на каждом монстре есть н-ое количество чипов опыта. Если несколько человек атаковали одного монстра, то монстр сам решает как разделить чипы.
Люди - у каждого игрока имеется при себе именной чип опыта, который содержит в себе имя персонажа, пожизненное имя и команду. Этот чип выдается при получении паспорта и при выходе из мертвятника. Важно добить раненного, что бы он отдал чип и отправился в мертвятник.
Игротехи - игротех может выдать чипы опыта участником красивого ритуала(успешного, естественно) и даже за красиво отыгранную сцену, свидетелем которой он стал.
Мастер - если вы выполнили квест, провернули интригу и т.п., скорее бегите к мастеру, дабы сообщить эту радостную новость. И получить причитающийся за неё опыт.

Если вы набрали достаточно опыта для повышения на уровень - мастер в обмен на чипы зафиксирует в паспорте факт повышения и выдаст заслуженные умения.
Посмотрел на раскладки по классам .
Угадайте на кого побегут учиться коммореры и как они будут добывать экспу на уровни.

Лично я выхожу на игру алхимиком(вернее думал выходить) , теперь с трудом понимаю как мне развивать свою основную роль и насколько аппетитным куском экспы я буду выглядеть в глазах качающегося молодняка.
Учитывая то , что на игру меня с большим трудом уговорил выйти Дима , не вижу большого смысла на нее еxать.
Пока в раздумьях , поговорю с командой , возможно отзовем заявку .
Я слишком хорошо отношусь к мастерам этой игры чтобы выйти на нее , заранее негативно относясь к правилам.