+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 23.

Тема: Новое упражнение на тренировке

  1. #1

    Lightbulb Новое упражнение на тренировке

    На последних играх я обратил внимание, что мало кто из участников умеет нормально разговаривать по игре. Даже если обсуждаются последние события игры, народ сбивается на современные выражения или пожизненные имена игроков или просто матерится. А уж если надо обсуждать какие то отвлечённые понятия, религиозные вопросы например, так и вовсе чепуха получается.

    Поэтому на следующей тренировке мы сделаем вот что: мы отыграем группу разных людей, которые оказались в одной бедной корчме в грозу. До конца ливня никто уйти не может, и поэтому все присутствующие коротают время тем, что рассказывают друг другу разные истории, правдивые и не очень. Истории могут быть о чём угодно, но они должны быть "антуражно" рассказаны и примерно соответствовать эпохе. Эпоха не оговаривается точно, это примерно позднее средневековье-раннее возрождение. В рассказываемых историях желательно касаться жизненных тем а не войн и политики, то есть история о том как император оттяпал ломбардию не проходит, но зато подробное и игровое описание того, как вы с другом посмеялись над монахом начав громко рассказывать всякие скабрезности идя рядом с ним - в самый раз.

    Если кто хочет дополнительной антуражности, пусть несёт бутылку винца

  2. #2

    По умолчанию

    Да, забыл. Национальность и общественный статус на ваше усмотрение

  3. #3

    По умолчанию

    Хорошая, кстати, идея.
    В свой время в команде маньяков делались помимо боевые тренировок, так называемые "театральные". Я их даже одно время вёл, было дело.
    Идея такая - готовится либо мини игра, или же разыгрываются сценки из книг, смысл - победить у ребят боязнь говорить по игре и развить им "игровой" язык. Дело в том, что многие на игре именно боятся говрить, а не не хотят - просто боятся ударить в грязь лицом. ОТбивается такой страх только практикой.
    Наконец Пашка прав, лексика на играх просто ужасная, так что люди - читайте больше книг, и меньше смотрите телевизор.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #4

    По умолчанию

    Лёша, театральные тренировки это совсем другое. Там тренируется отыгрыш в целом, а то что я предложил это лишь часть - тренировка игровой речи. Театральные тренировки рулез, но где взять столько сценариев? Мы провели несколько таких тренировок, и в будущем проведём ещё, когда я (или кто-нибудь другой) что нибудь придумаем.
    Последний раз редактировалось Axanor, 06.12.2005 в 21:20

  5. #5

    Arrow

    Те, кто не являются членами команды тоже могут присоединиться.

  6. #6

    По умолчанию

    ага я , например
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  7. #7
    Mablung
    Guest

    По умолчанию

    KOOL! YA ZA TOLKO ETO STOIT DELAT OTDELNO I NE VMESTO BOEVIH TRENIROVOK.

  8. #8

    По умолчанию

    Ну да, я так и хочу.Сразу после тренировки сядем, отдохнём и поболтаем.

  9. #9
    Оружейник, кольчужник, Geek Аватар для Irwin1138
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщения
    312

    По умолчанию

    пусть несёт бутылку винца
    "Заметьте, не я это предложил!" (с) 8)))
    Сразу после тренировки сядем, отдохнём и поболтаем.
    Хорошая однако идея!

  10. #10

    По умолчанию

    Ну как прошло?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts