+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 51.

Тема: Меморандум об антураже

  1. #21
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Я нахожу большинство проблемм, которые подымаются в статьях по российским РИ, неподходящими для израильских реалий. Поэтому меня гораздо больше порадовали бы статьи наших, местных ролевиков, касаемые нас любимых.
    Согласна. Давай попросим Шагги написать про нас любимых статью.

  2. #22

    По умолчанию

    Мне кажется Шагги нас любимых больше не любит Так что прийдется отдуваться кому-нить другому.

  3. #23
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Мне кажется Шагги нас любимых больше не любит .
    Зато правду скажет.
    Последний раз редактировалось Elenna, 09.12.2007 в 00:25

  4. #24
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Я нахожу большинство проблемм, которые подымаются в статьях по российским РИ, неподходящими для израильских реалий.

    Ты не те статьи читаешь. Для нас сейчас релевантны статьи ~3-5 летней давности. До нас просто продвижение доходит как до истинных эстонцев.

  5. #25
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Я конечно могу написать правдивую статью о наших РИ , но опасаюсь , что моя страховка не покроет расходов на восстановление здоровья ...

    Пока же , за отсутствием избытка в антураже - проблема , описаная в статье к нам не относится , у нас одинаково кладут на игру и личности в полном костюме придворного , и игроки в занавеске .

  6. #26
    Pixie
    Guest

    По умолчанию

    Чтож внесу свои звонкие 5 копеек.
    Я не буду критиковать стиль и организацию статьи , хотя имхо автор мог сделать больше .Я лучше по существу .
    Статья описывает вполне явные и остро стоящие проблемы РИ .ЕЁ релевантность к исключительно Российским РИ ,(именно об этом упоминала Юлька) верна лишь отчасти.
    Антураж да важен на играх и нет не должен становится самоцелью.
    В Израиле уже давно есть и команды и мастера прибывающие "с грузовиком" - количеством снаряжения во много раз превышающими один рюкзак на человека .
    В статье поднимаются два весьма актуальных для Израиля :
    1 так ли уж нужно ставить во главу угла антуражный реквизит ?
    2 Извечный вопрос : не адекватности некоторых команд и их членов друг другу на полигоне.(те самые пресловутые служнаки перещеголявшие короля).
    Ответ мне видится следующим : вечные вопросы ,они потому и вечные ,что каждый должен их решить для себя сам .
    Тоесть если служанка в команде стоит перед выбором : не надеть новое роскошное платье ,или надеть , но подпортить игру команде (создав диссонанс),нужно на мой взгляд , или сжав зубы придумать другой костюм для служанки.Или если уж команда и взаимопомощь - помочь королю сшить самый роскошный костюм , какой можно.
    Другое дело вопрос моды на антураж и антуражный реквизит , и в России , и в Израиле модно быть "слегка реконструктором" .Тоесть иметь сложный ,частично соответствующий историческим аналогам костюм\доспех ,аксессуары и тд.Другое дело подход к игре тех кто решил плотно заниматься антуражем и делать упор на соответствие историческим образцам.
    Есть довольно широко известный подход Реконструкторов : он естественно не у всех одинаковый и проявляется в разной мере .Но в двух словах он состоит в задекларированной приверженности "аутентичности "(соответствию историческому оригиналу , заданного периода и страны)костюма ,доспеха оружия и тд .И как почти неизбежный довесок , определённому "взгляду с высока" на тех ,кто не соответствует ,или не хочет соответствовать самоустановленным стандартам.
    Второй и на мой взгляд более правильный подход используют например клуб "Золотые Леса " ,да они строят крепости и доспехи , да костюмы золотолесцев регулярно берут призы на Зиланте и прочих фестах .
    А ещё они проводят балы - по исторически правильным кодексам , с правильными костюмами и музыкой , и турниры и Большие Дружески Маневры .
    В двух словах их подход выражается в том ,что тот кто не соответствует их стандартам не метится как "урод", "толчок" и прочими перлами слэнга .Показывают как надо и дают возможность научится .Перед балами проводят танцклассы , до турниров ведут тренировки и тд и тп.Если одной фразой ,то вместо "Делай ,как я сказал , а если не так ,то ты урод "
    "Смотри как можно сделать и попробуй так , или похоже ,но по своему".
    У нас антураж за редким исключением давит и игру , и персонажа и его спутников .Не знаю как народу не обидно ,ведь за редким исключением ,готовимся , а потом водку у костра давим .А ,потом пишем отчётики , в стиле "ну я поиграл харашооо" и "мастерам спасибо ".

  7. #27
    Pixie
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дошка
    Я конечно могу написать правдивую статью о наших РИ , но опасаюсь , что моя страховка не покроет расходов на восстановление здоровья ...

    Пока же , за отсутствием избытка в антураже - проблема , описаная в статье к нам не относится , у нас одинаково кладут на игру и личности в полном костюме придворного , и игроки в занавеске .
    Тоже кстати проблема именно израильских РИ , не умение корректно и по делу дискутировать о прошедшей ,или предстоящей игре .
    Критика в адрес игры ,или работы МГ на полигоне равносильна
    Или влезут друзья-знакомые и засрут всё вокруг , или сами дискутирующие съедут на такие личности ,что в пору морду бить .
    Что характерно ,при личных встречах всё пристойно напоминает Кнесет.

  8. #28
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Смотри, пример Золотолесцев достаточно обычен. Понятие "реконструкция" связано в первую очередь с реконструкцией, извините за тавтологию. Когда в компанию реконов приходит человек в занавеске и пытается вставить туда "свой устав", он естественно получает все перечисленное в комментах тут и в ЖЖ. Если же человек прекрасно понимает, что он в компании, которая занимается именно АУТЕНТИЧНЫМИ вещами, а не РИ, то он прекрасно в нее вливается. Отличие наших реконов заключается в том, что их мало, для отдельного мощного движения, посему их не может не злить попускательство в израильских РИ.

    Лен, я прочитал и статью и камменты. Идея автора выглядит примерно следующим образом "Лучше веревочки и плащики и один король в прикиде, зато он будет королем". Я нахожу этот принцип идиотским. Если сделать поправку на то, что у нас даже короли зачастую выглядят как непонятно что, то следуя мысли аффтара, все остальные еще хуже должны выглядеть что ли? А по моему лучше следовать принципу "Заявился королем - будь добр заморочься и выгляди как нужно." Корона короля не обязательно должна быть сделана у другого мастера или быть намного круче тиар придворных. Она всего лишь должна выделятся, а для этого есть фантазия игрока, который ее делает.

  9. #29
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    А по моему лучше следовать принципу "Заявился королем - будь добр заморочься и выгляди как нужно." .
    Епископов Испанских которые заявляли что Карла I еритик я тоже видела, и прости меня мне совершенно не интересно было в тот момент из какой ткани у них чепчик.

  10. #30
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    А ткань не суть важна. Важно наличие чепчика, как такового.
    Плюс знание роли никто не отменял - это ведь стереотипная крайность. Или роль знаем, или выглядим хорошо. А вот все вместе никак, что ли?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts