+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 51.

Тема: Меморандум об антураже

  1. #31
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Всё нижесказанное ИМХО.
    И здесь мои мысли приходят к тому, что всякая не-реалистичная модель (веревочка вместо стены, надпись "Горы" рядом с тропинкой, голубая лента вместо реки) несет в себе больше смыслов, чем реальная стена/река/гора. Она пробуждает фантазию, заставляет всплывать скрытую символику, обращается к воображению игрока. Я убедилась на личном опыте, что эта символичность способна пробудить нечто очень ценное и важное. И когда затронута хотя бы одна струна из этих глубин, она отзывается очень мощным эхом. И в то же время эта символичность служит защитой от смешивания "того" мира с реальностью.
    Дальше читать я уже не мог Если мне что на играх и мешало,так это именно верёвочки,крики "тут вы не можете пройти,это море!" ,жители города которые злятся если ты просовываешь голову в их дырявые ворота и божатся что там,видите ли,сложнейшие укрепления через которые невозмозно видеть,слышать,проходить.
    На 1066 мой товарищ,игравший немого,умер по той групой причине что не мог спросить,что означает горстка камней возле замка,оказалось что это был ров. Воображаемые кони,под воображаемыми рыцарями в джинсах,типа маги в куске тряпки с дырочкой,злобные монстры и прочее,прочее...Лично для меня-слишком большая нагрузка на воображение. Или,говоря иначе-если всё нужно вооброжать,зачем куда то ехать? Вообразите лес и сидите дома,играйте в ДНД.
    Антураж и только антураж вбивает тебя в дух игры,как ты не верти. Пусть это будет отряд закованных перцев,или Феникс с миниганом на плече-без этого игра напоминает убогий онанизм.
    Ещё раз повторяю,всё СУГУБО ЛИЧНО МНЕНИЕ,БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ПОПЫТКИ КОГО ЛИБО ПЕРЕУБЕДИТЬ.

  2. #32
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Извращенец
    Всё нижесказанное ИМХО.

    Дальше читать я уже не мог Если мне что на играх и мешало,так это именно верёвочки,крики "тут вы не можете пройти,это море!" ,жители города которые злятся если ты просовываешь голову в их дырявые ворота и божатся что там,видите ли,сложнейшие укрепления через которые невозмозно видеть,слышать,проходить.
    На 1066 мой товарищ,игравший немого,умер по той групой причине что не мог спросить,что означает горстка камней возле замка,оказалось что это был ров. Воображаемые кони,под воображаемыми рыцарями в джинсах,типа маги в куске тряпки с дырочкой,злобные монстры и прочее,прочее...Лично для меня-слишком большая нагрузка на воображение. Или,говоря иначе-если всё нужно вооброжать,зачем куда то ехать? Вообразите лес и сидите дома,играйте в ДНД.
    Антураж и только антураж вбивает тебя в дух игры,как ты не верти. Пусть это будет отряд закованных перцев,или Феникс с миниганом на плече-без этого игра напоминает убогий онанизм.
    Ещё раз повторяю,всё СУГУБО ЛИЧНО МНЕНИЕ,БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ПОПЫТКИ КОГО ЛИБО ПЕРЕУБЕДИТЬ.


    Как мило с твоей стороны не дочитать статью и решить что хотел сказать автор.
    Я на пример считаю, что когда восходит солнце -это утро, а утро- когда восходит солнце. Давайте тоже об этом поспорим :Весьма релевантно этой теме.

  3. #33
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Плюс знание роли никто не отменял - это ведь стереотипная крайность. Или роль знаем, или выглядим хорошо. А вот все вместе никак, что ли?
    Фесс, данная формулировка великолепна.

  4. #34
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Elenna, я еще и на машинке вышивать умею... (с)
    Лен, я статью прочитал. Комменты тоже. Извращенец прав на 100%. Я не удивлюсь, если автору, на самом деле, просто впадлу в костюмы вкладываться. Просто много таких, особенно среди "папок". Они предпочитают разводить демагогию о том, что на играх антураж излишен, вместо того, чтоб подсуетится. Меня такой подход малость.... раздражает. Не то, чтобы я был полностью согласен с реконами, но их подход к своим мероприятиям мне нравится намного больше чем оный у ролевиков. Они выкладываются на 100% перед каждыми маневрами, несмотря на то, что им не нужно менять костюм. Я считаю, что ролевик, антураж которого требует в десятки раз меньшей тонкости и сложности, просто ОБЯЗАН вкладывать в свой внешний вид, роль и общую локацию силы перед КАЖДОЙ игрой. Иначе он, извините, фуфло, а не ролевик.

  5. #35

    По умолчанию

    Извращенец, Fessaer, +1.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  6. #36
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Если честно, достали все эти споры об историчности, атуражности, реконструктивнисти; думаю не только меня. ИМХО для РИ верно сл. определение: прикид (и вообще антураж) должен вписоваться в обыгрываемый историческуй период; сообщать игрокам информацию о соц. статусе персонажа и откуда он родом, (прежде всего) , о его возрасте, характере, привычках (желательно). ВСЕ.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  7. #37
    Мастер Аватар для Kinder
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    1,378

    По умолчанию

    Эйнхерий, +1
    Это все что останется после меня...(с)

  8. #38
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Эйнхерий, +2

  9. #39
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Извращенец, Fessaer, +1.
    Мальчики вы максималисты. В частных случаях это похвально. Но требовать максимализма от общества не реально.

  10. #40
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Elenna, а считать нормальной "программу-минимум" - глупо. Я считаю что костюм должен соответствовать костюму твоего персонажа по миру, на котором основывается игра. Не нравится? Делайте отдельные, абстракт-модернистские игры, где джинсы, занавески, ярко белые кроссовки, веревочки с табличками и прочая куча условностей будут стандартными вещами.Для того, чтоб статус персонажа был всем понятен рекомендую на спину вешать табличку "ЙА КАРОЛЬ И НИИПЕТ!!!"

    Эйнхерий, если ты вообще читал топик, то непонятно, где ты увидел споры о "реконструктивности и историчности"? Речь идет о том, насколько важен хороший антураж для ролевых игр. Автору статьи он нах не нужен, ему он даже несколько "мешает". Он предпочтет веревочку "сараю". (напомню, что под "сараем" он подразумевает русские штурмовые крепости, которые переплевывают наши "ворота" на 2-3 поколения.) Вывод - КГ\АМ.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts