+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 51.

Тема: Меморандум об антураже

  1. #1
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию Меморандум об антураже

    http://www.rpg.ru/rpg/38111

    Очень инересная статья. Как для мастеров, так и для играков. Возможно ничего сверх нового не скажет, но несколько идей я бы использовала в наших играх.

  2. #2

    По умолчанию

    А вообще состатьей в целом я согласен. Понравилось решение, которое автор дал в конце стати - про мастерский ценз на антураж.
    Последний раз редактировалось Axanor, 08.12.2007 в 21:00 Причина: дабы Фесс не вы...
    Плебейство заразно

  3. #3
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Автор наверное из тех, кому влом заморачиваться. По моему, наличие достоверного костюма ни одной игре не помешало. А вот наличие королей, одетых как гопота - еще как. Мысль автора - не улучшить прикиды королей, а ухудшить прикиды окружающих. По моему - идиотизм.
    Последний раз редактировалось Axanor, 08.12.2007 в 21:00 Причина: а то я сам не знаю что делать...

  4. #4
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Так исторически сложилось, что служанки не одевались лучше чем короли.Работа у них такая.


    Фесс походи по ссылкам там есть куда высказать своё "Фе":

    это ответ автора статьи на твою тему:
    "В лучших своих проявлениях изготовление костюмов, оружия и доспехов, а в потенциале – и строяк несут немалую самостоятельную смысловую нагрузку, сами являются игрой

    -То ли до-игровой пошив костюма и даже строяк уже являются игрой? Вряд ли.
    -То ли игра идет уже от того, что все красиво одеты и сидят в красивых постройках? Тоже как-то не верится, ролевая игра - это все-таки действие, отыгрыш ролей и взаимодействие персонажей между собой!
    -?"
    Последний раз редактировалось Elenna, 08.12.2007 в 21:34

  5. #5
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Elenna, смотри, я считаю, что исторически так сложилось, что короли одевались несколько лучше служанок, а не наоборот

  6. #6

    По умолчанию

    Служанка должна быть одета как служанка, а король, соответсвенно, как король. Тогда в результате мы имеем два хороших костюма и никакой проблемы нет.

    По ссылкам ходила, по прежнему согласна с Фессом.

  7. #7
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Elenna, смотри, я считаю, что исторически так сложилось, что короли одевались несколько лучше служанок, а не наоборот
    Фесс если бы ты читал внемательно статью, то ты бы заметил что человек говорит не о плохих прикидах королей , а о том: что прикиды ( короля и служанок) заказываются у того же мастера и выглядят не подходящими сословию.
    Последний раз редактировалось Elenna, 08.12.2007 в 22:14

  8. #8
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Служанка должна быть одета как служанка, а король, соответсвенно, как король. Тогда в результате мы имеем два хороших костюма и никакой проблемы нет.

    По ссылкам ходила, по прежнему согласна с Фессом.
    Я с Фессом не спорю только вот разговор не о том идёт.
    Последний раз редактировалось Elenna, 08.12.2007 в 21:46

  9. #9

    По умолчанию

    Я вообще не поняла в чем ценность данной статьи для израильских РИ. Мы еще не дошли до того, что игроки привозят с собой грузовики с антуражем на полигон, строения у нас, по большому, те же веревочки. Наличие на игре, требующей серезной работы над костюмом, пары десятков игроков одетых подобающе, еще не говорит о том, что нам пора понижать уровень антуражной обсессии.

  10. #10
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Я вообще не поняла в чем ценность данной статьи для израильских РИ. Мы еще не дошли до того, что игроки привозят с собой грузовики с антуражем на полигон, строения у нас, по большому, те же веревочки. Наличие на игре, требующей серезной работы над костюмом, пары десятков игроков одетых подобающе, еще не говорит о том, что нам пора понижать уровень антуражной обсессии.
    Я считаю что учится на чужих ошибках всегда менее болезненно чем на своих - и главная ценность заключается в том, что бы не наступать на грабли если уже знаешь что они валяются в траве а попробовать их обойти.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts