+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 13.

Тема: "Спокойной ночи, малыши!" попадут в книгу Гинесса

  1. #1

    По умолчанию "Спокойной ночи, малыши!" попадут в книгу Гинесса

    В минувшее воскресенье во всем мире отмечался Всемирный день детского телевещания. Эта дата была провозглашена представителями Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Каннах в апреле 1994 года.

    Один из самых успешных проектов на отечественном телевидении, который в скором времени может войти в книгу рекордов Гиннеса как самая долгоиграющая детская программа в мире, - передача "Спокойной ночи, малыши!", сообщает агентство РИА Новости.

    История рождения передачи "Спокойной ночи, малыши!" берет начало в 1963 году по инициативе главного редактора редакции программ для детей и юношества Валентины Ивановны Федоровой. В создании программы принимали участие Александр Курляндский, Эдуард Успенский, Андрей Усачев, Роман Сеф и другие.

    Нынешние герои программы - Хрюша, Степаша и Каркуша появились не сразу, передача начинала свой путь с совсем другими героями.

    В настоящее время компанию Хрюше и Степаше составляют актриса Анна Михалкова и Оксана Федорова. Как признались ведущие, в детстве "Спокойной ночи, малыши!" была их любимой программой. Бывшая победительница конкурса "Мисс Вселенная-2002", Оксана Федорова среди всех героев программы выделяет Филю.

    На своем долгом экранном веку "Спокойной ночи" повидала и пережила всякое. Чаще всего тучи сгущались над Хрюшей. В начале 1980-х новый руководитель редакции детских программ возмутился: все куклы в передаче моргают, а Хрюша - нет. Вопрос вынесли на ближайшую коллегию Гостелерадио, которая приняла решение заменить кукол людьми. Но возмущению миллионов зрителей не было предела, и через два месяца куклы заняли привычные места.

    К каждой кукле относятся очень бережно - в студию их приносят только на период съемок, а все остальное время зверушки проводят в специальном хранилище. Там за ними ухаживают: чистят, расчесывают, переодевают.

    Самих кукол обновляют примерно каждые три года, а износившиеся комплекты отправляются в то же хранилище. За 37 лет и не счесть, сколько там накопилось Хрюш, Степаш, Каркуш и Филь.

    Однажды руководство программы решило заказать новых кукол в Англии. Отправили англичанам макеты, фотографии. Но в результате импортные зверята оказались абсолютно не похожи на родных.

    Как рассказывает художник-постановщик Татьяна Артемьева: "После съемок куклы кладутся на специальную лестницу, где могут остыть, отдохнуть и поспать. Так что "спят усталые игрушки" - это про нас".

    http://mignews.co.il/news/culture/ci...418_13602.html
    Плебейство заразно

  2. #2

    По умолчанию

    прикольно...
    когда то давно я была их фанаткой давно....... когда ещё под стол ходила
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  3. #3
    Пикся
    Guest

    По умолчанию

    А разве их еще показывают в России? Или это только на Израиль перекрыли передачу?

  4. #4

    По умолчанию

    Без понятия. Но подозреваю, что когда-то 80% из присутствующих на форуме не шли спать не посмотрев передачи.
    Плебейство заразно

  5. #5
    Black Cat
    Guest

    По умолчанию

    100%. Когдто не посмотрев их в спать низачто не шла

  6. #6
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Засыпал-то я и без них, но предпочитал всё-таки посмотреть перед сном СНМ
    А герой любимый у меня был Хрюша, на сколько я помню

  7. #7

    По умолчанию

    А у меня Степашка
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  8. #8
    Пикся
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Засыпал-то я и без них, но предпочитал всё-таки посмотреть перед сном СНМ
    А герой любимый у меня был Хрюша, на сколько я помню
    А Хрюша вообще великим человеком был. Наглец, дальше некуда. Надо его в ролевики принять

  9. #9

    По умолчанию

    А у меня, как ни стыранно, Филя. Он там единственный нормальный - не ссука, и не гей.

    Боже, о чем мы говорим?????
    Плебейство заразно

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    А у меня, как ни стыранно, Филя. Он там единственный нормальный - не ссука, и не гей.
    Aga kobel' Erdelya...
    A chto vy imeete protiv geev???
    Vita brevis, ars longa
    - Откуда у тебя топор?
    - Мне королева эльфов дала.
    - А топор откуда?

    Скучно у вас тут...Пойду в плен схожу...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts