Дневник Ыамбагорна гро-Шулора, пьяницы, забияки, драчуна и хулигана, смутьяна и богохульника, тайного агента Клинков.

Фредас, 21-й день Вечерней Звезды

Вчера опять пил с парой знакомых орков из Легиона. Отмечали их удачный налет на один из тайников контрабандистов. В тайнике обнаружили мешок лунного сахара и ящик киродиильского брэнди. Сахар сдали начальству, а вот брэнди решили конфисковать для нужд бедных мира сего. То есть нас конечно. Во время распития, как обычно, рассказывали разные байки. Все как обычно.
Эх, не умеют эти солдаты пить. Всего лишь после половины ящика из них можно было выуживать любую информацию. Вот например, один из них стал похваляться что встретил Умбру, дескать это орк такой, большой и сильный, с огромным железным дрыном, который молниями швыряется. Да еще этот Умбра подходит ко всем и говорит - "Побей меня". Издевается, одним словом. Ну понятно, что мой товарищ любит прихвастнуть, ведь если действительно встретил бы Умбру - я бы с ним не пил бы вчера. Ну, разве что это был его призрак.
Да и второй солдатик оказался слабеньким по части выпить. Начал нести бред про якобы секретные сведения и тайные задания, но его язык так заплетался, что удавалось разобрать только междометия с запятыми. Надо будет потом у Кая спросить о чем это он. Кай вообще неплохой человек, вот только пить не любит. Неинтересно с ним.

Проснулся сегодня утром, долго пытался понять где же я нахожусь. Оказалось вчера таки ушел в себя по локоть, причем настолько, что оказался в доме оркессы из Дома Хлаалу. Интересно, а что же еще было ночью? И с чего бы это у дамы такое приподнятое настроение... Впрочем, потом разберусь. Пойду похмелюсь что ли, надо бы и рабочий день начинать.