+ Ответить в теме
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110, из 200.

Тема: Пришло нам время потолковать о королях и капусте…

  1. #101
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Юля, заметь, именно это решение я и предложил в конкретном примере. И способность игрока "вести" игру в подобных случаях, пусть и вразрез общей мастерской идее, но не обламывая её, и является, на мой взгляд, основным критерием приёма на ключевую роль
    Последний раз редактировалось ILS, 26.12.2007 в 12:06

  2. #102
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Юль, вновь получается, что обсуждение малореально ввиду базовых разногласий. То есть все уже согласились, что ключевые роли не должны быть загружены логистикой и мастерением, и что на них нужно серьезно подбирать достойных и опытных игроков. А дальше - для кого что важнее...

    Что меня особенно радует, так это постоянный и неизменный список участников подобных дискуссий.
    Этакая маленькая отдельная палата, для особо тяжелых случаев...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  3. #103
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Jabberwocky, ну-ну, не будь пессимистичным. Наверняка есть многие, читающие эту ветку, но не пишущие по каким-либо причинам

  4. #104
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Что меня особенно радует, так это постоянный и неизменный список участников подобных дискуссий.
    Этакая маленькая отдельная палата, для особо тяжелых случаев...
    "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"
    В.Высоцкий


    Ты не прав. Многие внимательно прочитывают дискуссию.

    Просто...у нас в тусовке когда "знатоки" что то обсуждают, молодёжь нервно курит в сторонке и боится слово сказать. Знаю, сама такая была...И общаюсь с ребятами в привате.
    Последний раз редактировалось Elenna, 26.12.2007 в 13:02

  5. #105
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    к примеру из личной скромности и гуманизма, или просто в плане послушать умного чалавека... мож чему научит.....
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  6. #106
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Лен, спасибо за комплимент. Из меня такой знаток... А скромничать не стоит. Дельную мысль не освистают

  7. #107
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Лен, спасибо за комплимент. Из меня такой знаток... А скромничать не стоит. Дельную мысль не освистают
    Солнце я тебя как и себя к знатокам не причисляю - а к тем кто не боится говорить если считают что их точка зрения должна быть услышана.

    Всё кончаем флуд на тему кто самый скромный.
    Последний раз редактировалось Elenna, 26.12.2007 в 15:37

  8. #108
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Я из дискусси выбыл, т.к. свое мнение по отдельным пунктам высказал, а некоторые несознательные товарищи снова возврашают нас к первой странице (может они не внимательно читают?); а в том, например, вопросе , на котором схлестнулись Леонид и Юджин, я сам еще не выработал одназначной точки зрения. Однако инстинктивно мне ближе мнение Юджина - инстинктивно - не просите меня это научно обосновать. Для меня главное - игрок, чем меньше игроку прийдется выглядовать за пределы игрового мира - тем лучше. Ведь игровой мир - это такая хрупкая вещь! (в то же врямя он должен уметь это сделать в случае необходимости)Да и еще одно - если светлый блок не может играть без Арагорна, значит это такой хреновый светлый блок.
    Да и еще, какой Леонид видет альтернативу рациям? Я согласен, что "вжжж дык тук шш" не есть лучший фон для игрового действия, но какую эльтернативу можно предложить? ведь связь и коордиация необходима.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  9. #109
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эйнхерий
    (может они не внимательно читают?)
    кто бы говорил?
    Цитата Сообщение от Эйнхерий
    чем меньше игроку прийдется выглядовать за пределы игрового мира - тем лучше
    Цитата Сообщение от Эйнхерий
    если светлый блок не может играть без Арагорна, значит это такой хреновый светлый блок
    Цитата Сообщение от ILS
    <...> Для того, чтобы решить, подходит ли человек для роли, нужно определиться, что от этой роли нужно. [А нужно взять] человека, который способен найти компромисс, дабы избежать как глупых ("отпустить Ара"), так и логически необратимых ("убить Ара") решений, при этом найдя способ не выйти за рамки логики мира - и пример Ара-Саурон это ещё маловероятная крайность, но может быть масса менее явных раскладов - или ты возьмёшь негибкого игрока, стремящегося только к достижению цели персонажа, и в экстремальной ситуации принимающего такие решения, что спасти игру остальному полигону может только мастерский произвол. (Примечание автора: цитата отредактирована в соответствии с нуждами дискуссии, смысл не изменён, выделены ответы на цитаты)

    Цитата Сообщение от Эйнхерий
    Я согласен, что "вжжж дык тук шш" не есть лучший фон для игрового действия, но какую эльтернативу можно предложить? ведь связь и коордиация необходима.
    Цитата Сообщение от ILS
    <...> связь эта - дымовые костры, срация или спутниковый Интернет - не суть важно, какая, лишь бы игротех умел применять её, не привлекая при этом внимания окружающих его игроков (в сторонку отойти, за дерево спрятаться и т.п.). Это, кстати, один из немаловажных талантов, необходимых игротеху
    Цитата Сообщение от ILS
    Вплоть до того, что обладателям средств связи один раз вложиться в аксессуары, позволяющие слышать рацию/мобилу только игротеху, а разговоры скрывать или обставлять антуражно. Короче, как и в случае с ходом игры, найти решения можно <...>

  10. #110

    По умолчанию

    Юджин, вот как раз с таким подходом на ключевые-то роли я бы, будь я мастером, тебя бы и не взял
    А я не уверен что сам себя бы взял

    Юджин, твое право и твой подход. Но мне такой подход кажется нечестным по отношению к окружающим. Видимо, мы с тобой играем в разные ролевые игры - я предпочитаю относиться к другим игрокам как к партнерам, творящим свою игру и имеющим не меньшее право на самовыражение, нежели я сам
    Я, к слову, тоже не последняя сволочь, и пока сильно никому игру не ломал (as far as I know). Но сама необходимость думать о благе окружающих ИГРОКОВ, а не персонажей здорово мешает. Во всяком случае мне.
    Плебейство заразно

+ Ответить в теме
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts