+ Ответить в теме
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 26789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120, из 200.

Тема: Пришло нам время потолковать о королях и капусте…

  1. #111
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    sirUjin,
    1. Я ещё раз подумал над твоим примером Саурона-Арагорна - твоё решение не верно исходя из логики персонажа. Проанализируешь, или объяснить?
    2. Ты против неигровых решений "кризисной" ситуации на игре. Я тоже, но и в рамках игры, как правило, можно найти решение, её не разрушающее, тем более что
    3. разушив игру всем, ты и сам, скорей всего играть не сможешь. А потом ещё и будешь возмущаться, что играть перестали спустя полчаса от начала.

  2. #112

    По умолчанию

    Elenna, мне кажется, что дискуссия куда-то уклонилась. Ты считаешь, что
    Цитата Сообщение от Elenna
    знание мира+ роли (включая психологию персонажа)+ знакомство с окружением (очень облегчает положение когда человека который играет мать, короля, родного брата - Не видишь впервые на полигоне)достаточно
    . Я считаю, что этого мало. Но не важно, исходим ли мы из твоих критериев или моих, все равно остается вопрос: как выбирать не между претендетом и бывалым игроком, а между бывалым и бывалым.
    Что делать, если на роль претендуют два отличных игрока, хорошо зарекомендовавшие себя на других играх?

  3. #113
    Мастер Аватар для Shajtanka
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщения
    394

    По умолчанию

    Julia, а вот тут идет вход мастерское чутьё,или не идёт.в любом случае никаких других критериев кроме "ж*пой чую" я не вижу.
    все эти кастинги,изображение персонажей и тем более открытый конкурс(только его в нашем змеином гнезде не хватало,кроме того что проигравший с трудом примет другую роль.мотивацию уже не поднять будет) точно так же не дадут никаких гарантий,но еще и добавят ненужных формальностей.
    впрочем ,разговор абсолютно пустой по любому.
    те кто делает игры будут делать так как считают правильно(дык.они отвечают за игру и им выбирать методику работы), тем кто игры не делает он просто не про что.

  4. #114
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Очень многа букафф.

    Из кучи флуда можно сделать несколько выводов.

    А) Игры Юли и игры Симбелина будут построенны по разному.

    Б) Кто то решил ввести систему ролевых каст. (прынцессы и жены свинопасов) По момему, уже имеется одно разделение, которое тусовка до сих пор не переварила. Давайте набирать на роли по преценденту, и тогда игры вообще можно будет ффтопку еще до проведения отправлять.

    В) Юлька, бери меня на роль Галадриэли - зажгу нипадеццки.

    С) Эол предлагал экзаменовать игроков. Всех не надо, но прынцесс полезно.

    Д) Леон не был игротехом на Фолле.(Julia, )

    Е) Играющий мастер - это "ФЕ". По моему, неких "мистериалок" должно было всем хватить.


    ИМХО Имеет смысл не выбирать из Гали, Вали и Беллы, а включать голову, опыт и искать человека, который будет способен отыграть и выглядеть подобающе сам и, при этом, делать игру другим. Помимо того всех товарищей, претендующих на ключевые роли жестко проверять на знание оных ролей, наличие прикида, соответствующего оной роли и желание играть по миру игры, а не воплощать свои эскапистично-эгоистичные амбиции.


    P.S. Можете не намекать, шо я кака - я и так знаю.

  5. #115
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Фесс, ты это... самое. Не обламывай людей, они на ролевые темы тоже иногда пофлудить хотят, а ты тут берёшь и Агронома в расход пускаешь
    Кстати, столько говорили об Арагорне, а он не отписывается. Боится, что Юджин замочит?

  6. #116

    По умолчанию

    1. Я ещё раз подумал над твоим примером Саурона-Арагорна - твоё решение не верно исходя из логики персонажа. Проанализируешь, или объяснить?
    Не зная направление твоих мыслей сложно понять что ты имеешь в виду. Так что объясни.


    разушив игру всем, ты и сам, скорей всего играть не сможешь. А потом ещё и будешь возмущаться, что играть перестали спустя полчаса от начала
    Согласен. Но от этого поступок персонажа не станет менее логичным. Это тот случай когда интересы игрока и персонажа пересекаются.
    Плебейство заразно

  7. #117
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    sirUjin, есть вещи, которые твой персонаж не может сделать по логике мира.В счет кучи условностей, на игре ты это физически сделать можешь. Интерес и действия персонажа должен вписываться в рамки мира, а не полигона.

    Хороший игрок должен отличаться способностью различать, где интерес персонажа логичен и уместен, а где уже перешел в личные амбиции.(Тк. Называемый "манчкинизм")

  8. #118
    Мастер Аватар для Kinder
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    1,378

    По умолчанию

    Я думаю что при выборе игрока на ту или иную ключевую роль надо скорее принимать во внимание как его персонаж воспринимается всеми окружающими. И соответственно при отыгрыше человек должен воплощать в себе три вещи - задумку автора, задумку мастера, и соответствовать взглядам всех окружающих на данного персонажа.
    Также я считаю что своеобразный "кастинг" при подборе главных персонажей необходим. Есть люди которые подходят больше чем другие на какую либо роль. И руководствоваться принципом: "Я твой друг, ты меня уважаешь?" неуместно.
    Имхо при отборе надо использовать мнение окружающих и свои впечатления с прошлых игр для того чтобы составить примерный список - кто может подходить на роль, и отыграть ее. После этого поговорить с этими людьми для того чтобы определить - насколько предпологаемый человек сам заинтересован в данной конкретной роли. И если кандитатов несколько, и мастер не может определиться - тогда действительно стоит устроить нечто вроде отыгрыша роли- кто лучше "вролится".
    Согласна с тем, что мастера и игротехи не должны отыгрывать ключевые роли. Они слишком будут заняты организационными вопросами, слежением за ситуацией в целом, и должны иметь возможность при надобности выйти из роли без ущерба для игры.
    Это все что останется после меня...(с)

  9. #119

    По умолчанию

    sirUjin, есть вещи, которые твой персонаж не может сделать по логике мира.В счет кучи условностей, на игре ты это физически сделать можешь. Интерес и действия персонажа должен вписываться в рамки мира, а не полигона.
    Именно! Отпустить Арагорна нелогично в любом случае. Заточить, с тем чтобы не обламывать игру логично именно с точки зрения "полигона". то есть игры, но к логике мира притянуто за уши, потому как зачем заточять, если можно убить?
    Плебейство заразно

  10. #120
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Хочу заметить, что все эти рассуждения о том "что делать с Арагорном" уже требуют если не выхода из роли, то направления логики перса игроком. Разумеется, я не хочу сказать, что надо выпускать джина из бутылки; нет, игрок должен контролировать персонажа, но с определенной позиции - и в нашем случае это уже превышение полномочий.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 26789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts