+ Ответить в теме
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 711121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170, из 200.

Тема: Пришло нам время потолковать о королях и капусте…

  1. #161
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Лена, служанки по дорогам в одиночку шляться не должны, роли не соответствует. Следовательно и подобные средства защиты, с точки зрения большинства миров - как скипетр и корона у президента

  2. #162
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Elenna, все тобой перечисленное - очень слабые оправдания неумению и\или нежеланию игроков отыгрывать ПРОСТЫЕ роли. Особенно момент с кулуарками. Давай вспомним, для чего используют кулуарку, и каким образом ей можно самооборонится?
    Служанка в темнице, сказавшая барону "Как вы смеете так обращаться с женщиной" - самоубийца.

    А насчет рабынь - ты знаешь, я в квенте могу написать, что я местный бог и делаю что хочу. Мало того, можно запудрить мастеру моск настолько, что он это пропустит. Вопрос не в том, что у тебя в квенте написанно, а в том, что поведение персонажа НЕЛОГИЧНО в мире, по которому идет игра. Это я называю плохим отыгрышем и погоней за собственными амбициями. Можно перефразировать вопрос, который задала мне Инда - а СЛАБО просто служанку поиграть? Напомню, что в Риме, по которому должна была быть игра, маза, что тебя господин отправил шпионить или плести интриги - отстой полнейший. Адекватный римлянин найдет тысячу способов решить свои проблемы более надежным способом, чем послать "бесправное мясо" на дело.

    P.S. Походу с рабынями на "симпозиуме" я в самое яблочко попал, судя по реакции.


    P.P.S. Если вернутся к сабжу, то у мастера есть еще вариант - "Катя", которая выйдет Галадриэлью, но на самом деле будет отыгрывать Манве, коварно спрятавшегося под личиной красивой и влиятельной эльфийки. Причем на каждый из трех первоначальных вариантов будет по 5-6 таких Кать.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 30.12.2007 в 15:28

  3. #163
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    Фесс, наконец-то с тобой согласна во всем, окромя P.P.S., ибо выглядит маразматично.
    Люди, нелюди, почему бы служанке не быть служанкой? Что, от эго отвалится, да? А крестьянскому борову, только и умеющему, что пить (не в обиду будет сказано, но на обеих из двух моих игрушек, я слишком часто видела таких "персонажев"), быть именно им, а не крутым дворянином, переодевшимся в крестьянского борова и пытающегося вытянуть из всех в округе нужные ему сведения?

    Вот уж чего не пойму в израильских РИ, так это, почему господа "крутые игроки" брезгуют такими незамысловатыми ролями. Да, работа черная и неблагодарная, но блин, если профессиональные актеры это дело играют, неужели слабО сыграть "эпизодическую роль" запоминающеся?!

  4. #164

    По умолчанию

    А потому что неинтересно. Игра подразумевает какую-то цель. А когда цели нет, то что делать? Просто отыгрывать? Очень немноги находят в этом прелесть.
    Плебейство заразно

  5. #165
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    Ага, интересно, значит, играть стереотипненькие роли, пусть и крутые? Цель- предположим, выйти замуж за влиятельного купца или сбежать и податься в армию, мороча всем головы или примкнуть к разбойникам- варианты найти не проблемно, было бы желание.
    А где развитие-то? Это ж застывание на одной-единственной точке, быть может, очень высокой, но она является лишь "перевалочным пунктом". А иначе- регресс. Не в обиду будет сказано, но "неинтересно" тут не катит, Юджин. Раздавать приказы налево и направо почти любой сумеет, будь уверен, а вот сыграть роль второго плана- эт посложнее. Опять-таки, эго не позволяет.

  6. #166
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    но на самом деле будет отыгрывать Манве
    тогда уж Варду
    Цитата Сообщение от sirUjin
    потому что неинтересно. Игра подразумевает какую-то цель. А когда цели нет, то что делать? Просто отыгрывать? Очень немноги находят в этом прелесть
    Ты знаешь, если появится игра, которая меня заинтересует (среди ныне заявленных таких нет) - я предпочту как раз "просто отыгрывать". А цель моя будет - создать не образ, которому надо от сих до сих сделать, иначе игра не удалась, а целостную личность. Торговцешпиона и попавшего в рабство с целью побега мне уже не интересно играть - сыграно, первое хуже, второе отлично (для меня), больше не интересно.

  7. #167
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    sirUjin, реально, стереотипные роли интереснее играть? Наиболее понравившаяся мне роль, это была парная роль с Игнатом. Мы играли двух братьев-дурачков, которым папа в наследство ржавый меч оставил, и которые не знали что с ним делать. ДЕнь Рождения Крома. Честно? Иногда играть просто Васю-Дурачка намного интереснее, чем надоевшего Рембо-Вырви-Глаз АКА Рыцарь круглого стола.


    Инда - ППС просто добавляет к 3м предложенным вариантам еще один. НАстолько же типичный.
    Илс - именно Манве. Тут когда то был спор о женщинах в мужских ролях.

  8. #168
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Fessaer, "нельзя обьять необъятного" (с)

  9. #169

    По умолчанию

    Я как начинающий игрок... хочу сказать что я на двух играх честно играл никакие роли. Это может быть действительно скучно. Быть стражником на воротах когда весь полигон свалил в соседний город в честь бухания/гуляния совсем неприкольно. А потом пойти вместе с послом в город магов и не найти там вообще никого уже вообще неприкольно. А потом по дороге в тород с буханием встретить (внимание стереотип) вампира (причем я начинающий ролевик - первая игра - догодался через 13 секунд что это вампир) который бедненький подвергся нападению и был брошен умирать (посреди леса вообще далеко от дороги - Кто тебя Ягушка так? - Ой плохие люди Ванюша (с)). И когда с истекающим кровью послом!!! я являюсь в город вместо того чтобы забегать вокруг и попытатся спасти его явно опытные игроки равнодушно смотрят и говорят - а ну давайте его сожжем! О чем это я? А да. Так вот о простых ролях... Я пытался. На второй игре пытался ещё раз. Вообще никак. Может я не слишком опытный игрок или ещё чего но игроки вдут себя так как будто простых ролей нет в принципе. И любого кого видят сперва к стенке а уже потом разбираются.
    Я бы тоже потерялся... (с)

  10. #170

    По умолчанию

    Indarven, Я-ж не говорю что это хорошо. Ил\и Что мне это нравится. Я констатирую факт, данность. Сам давно мечтаю выйдти никем - не удается. Пока я подниму свой ленивый зад и сам заявлюсь никем, меня успевают позвать кем-нибудь . А я - добрейшая душа, отказать не могу
    Плебейство заразно

+ Ответить в теме
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 711121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts