+ Ответить в теме
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 8121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180, из 200.

Тема: Пришло нам время потолковать о королях и капусте…

  1. #171

    По умолчанию

    Вовочка, а на какрй игре был город магов? 8-(

  2. #172
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Elenna,
    Напомню, что в Риме, по которому должна была быть игра, маза, что тебя господин отправил шпионить или плести интриги - отстой полнейший. Адекватный римлянин найдет тысячу способов решить свои проблемы более надежным способом, чем послать "бесправное мясо" на дело..
    Фесс я во многом с тобой согласна но проблема не в том -прав ты в некоторых случаях или нет,ты уверен что твоё мнение единственно верное для всех случаев.Вот тебе наглядное пособие твоей правоты. Добавить сколько я такого видела на игре даже не будучи новичком?

    [QUOTE=Вовочка] Вообще никак. Может я не слишком опытный игрок или ещё чего но игроки вдут себя так как будто простых ролей нет в принципе. И любого кого видят сперва к стенке а уже потом разбираются.[/QUOTE]





    Ильс ты прав девушкам нечего делать вне города, но к сожалению иногда это необходимо а найти сопровождающего - легче застрелится.

    Фесс - я считаю дибилизмом обсуждать тему игры на которой не один из нас не был. Если ты хочешь информацию по той эпохе я тебя к Таркину уже посылала.


    "Вслед за ролями д’Артаньяна, кардинала Ришелье, безымянных тайных каменщиков и мрачных монахов неизбежно приходит эпоха слуг и простолюдинов. Слуги и простонародье - это очень интересно и весело, хотя до этого этапа мало кто доходит. Быть слугой - это быть наполовину игротехником (хотя все хорошие игроки в чем-то игротехники; они не просто исходят из логики персонажа, но еще и стараются учитывать значение своего поступка для окружающих, «сделать им красиво»). "
    http://www.rolevik.org/forum/showthread.php?t=2703
    Последний раз редактировалось Elenna, 31.12.2007 в 00:22

  3. #173
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Elenna, я эпоху знаю не хуже Таркина. Плюс не раз с ним обсуждали. Проблема не в том что СТАВЯТ к стенке всех, а в том ПОЧЕМУ ставят. Потому что через час игры становится ясно, что простых людей в городе нету.
    Все боги.

    Лен, ты знаешь, я не претендую на абсолютную правоту, но я по крайней мере даю конкретные аргументы в поддержку своей точки зрения. А вот ответы на эти аргументы наводят грустные размышления. "Спроси у Таркина", "Дебилизм обсуждать игру на которой не были...". А как связано то, что игры не было, с тем, что часть квент на эту игру изначально прописаны нелогично миру?


    Кстати Вовочка поднимает автоматом вторую проблему РИ - неигровуха. Извини, кстати, это я отдал приказ тебя сжечь, т.к. будучи ведьмаком знал, что лекарства от укуса вампира нету. А с учетом обсуждаемой проблемы (В тот момент в Редании процент вампиров и оборотней различного пошиба начал составлять 90% от играющего населения ) было принято решение сократить поголовье нечисти, пусть даже еще не сформировавшейся. Честно говоря думал стража отыграет сжигание.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 31.12.2007 в 01:11

  4. #174

    По умолчанию

    Julia, пардон не совсем город магов. Там просто по книге была школа а на игре по-моему остался только совет магов - и вот картина мы приходим а там стоит одинокий стражник. Который после того как мы сказали что ждать не будем и пойдем лучше в Темерию магов искать оставил свой пост и пошел с нами.

    Fessaer, сжег ты не меня но по-моему отыграли отвратительно как мою "отключку" так и само сожжение укушенного посла. Хотя если на игре действительно не было лекарства от вампиризма то пофигизм ведьмака понятен. Просто читая правила магии мне казалось что там было лекарство от вампиризма.
    Я бы тоже потерялся... (с)

  5. #175
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Лена, если легче - пусть стреляются! Потому что "а мне нада" ничуть не более соответствует миру, чем вооружённая до зубов служанка. И, кстати, простой служанке - не нада. Нада как раз тем замаскированным суперменам и супервуменам

  6. #176
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Вовочка, по факту на ведьмаке половины описанных в правилах лекарств не существовало.Я не жег, я стражу обучал в виду комендантского часа.

    ILS, +1

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    В тот момент в Редании процент вампиров и оборотней различного пошиба начал составлять 90% от играющего населения
    А это уже проблемма мастера, пропускающего подобные вводные. Когда больше половины полигона обладает всякими сверхестественными возможностями (и ярче всего это было видно на Были) - играть простого персонажа - невозможно. Ибо вская сволочь норовит докопаться, на предмет превращения твоей персоны в "розового слона". И что с этим делать?

  8. #178
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Мастеру - не допускать обилиё. Игрокам во время игры - класть болт на некачественно отыгранные "заклинания". С объяснением. Например:
    - Ты теперь розовый слон.
    - Дедушка, да вы медовухи перепили! Чтоб мне стать розовым слоном, нужно (приводится цитата из правил по магии), а у Вас и свечечка не горит, и заклятия на детскую считалку похожи.

    При массовости подобного явления народ быренько отучится маной направо-налево разбрасываться

  9. #179
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    Хы.. Бывают исключения. Я на "Были" была русалкой. Такой себе малозаметной. Всего-то одну пару утопила. И никого не очаровывала, правда-правда. Хотя, чуть замуж сначала за кочевника какого-то не выдали, а потом демон сватался, все равно я была мирной и доброй.

  10. #180
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Я на были тоже просто говорящим котом был. Только простых таких людей-нелюдей, не шалящих, никого не трогающих, починяющих примус можно было по пальцам считать

+ Ответить в теме
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 8121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts