+ Ответить в теме
Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 200.

Тема: Пришло нам время потолковать о королях и капусте…

  1. #31
    Мастер Аватар для Shajtanka
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщения
    394

    По умолчанию

    Jabberwocky, когда я описывала для семинара что такое РИ то писала про стиль жизни и восприятие мира.
    но это не в эту тему.прийдёт злой админ....

  2. #32
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Открывай новую. Пока все вокруг делают игры, мы хотя бы поговорим спокойно...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  3. #33

    По умолчанию

    Эйнхерий, отрадно, что ты не стал бы...
    А вот как мне поступить, если мне до одури хочется быть Галадриэлью и мне (субъективно) кажется, что я лучше всех подойду на эту роль, и костюм сошью, и языки выучу, ну, все сделаю. А мастер втихаря (разумеется, основываясь на своем чутье), уже поставил на эту роль кого-то. Что мне делать? Забрасывать мастера письмами и доводить звонками? Или тихо ждать в сторонке, когда кто-то из МОИХ друзей сделает игру по ДРРТ, и мне наконец обломится роль моей мечты? Почему у меня нет даже шанса?
    Главным каноном, разумеется, останется личное мнение мастера? Но разве мастер видел мой прикид? Он видел, как я могу сыграть эту роль? Нет, может он меня и не знает вообще. Так что мне делать в такой ситуации?

  4. #34
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Julia, Поэтому я и писал, что в МГ должен быть человек, более мение знаюший представителей израильского РИ. Тогда подход будет наиболее обхъективным.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  5. #35
    Мастер Аватар для Shajtanka
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщения
    394

    По умолчанию

    Julia, да.позвонить и поговорить с мастером.и если его видение Галадриэли совпадает с твоим,то...
    ну откуда мастер знает,что твоя мечта-сыграть Галадриэль?
    а людей на ответственную роль будет искать из тех кто ближе (и на кого ,соответственно, безопасней полагаться),но увидев игрока идеально подходящего на роль только обрадуется,дык.их знаешь как мало? этих хороших и подходящих на роль игроков?

  6. #36

    По умолчанию

    Юль, будь ты хоть 1000 раз идеальная Галадриэль, всё равно мастер выберт так, как ему вздумается. Если не в твою пользу - что ж, обидно, но демократия тут неуместна.
    Поэтому последнее время я взял за правило, заявляясь на игру, спрашивать мастеров, в какой роли они меня видят.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  7. #37

    По умолчанию

    Elveryn, Мне кажется Юля писала, что стоит предоставить возможность игроку выдвинуть свою кандидатуру, даже если роль заявлена. А вдруг она лучше? Понятное дело, что в конечном счете выбор за мастером.

  8. #38
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, и чем это отличается от предложенной Юлей конкурсной основы? Уж тогда-то точно из всех желающих найдётся наиболее подходящий на взгляд мастера

    И я бы, если бы делал игру, применил бы именно такой подход - на ключевые роли.

  9. #39
    Мастер Аватар для Shajtanka
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщения
    394

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, так кто ж мешает выставить кандидатуру-то?
    другое дело что всякие "прозрачные","демократические" кастинги и тендеры на роль,о которых Юля говорит, в лучшем случае сильный и ненужный перерасход мастерских ресурсов,а их,сама знаешь, не бесконечное количество.

  10. #40

    По умолчанию

    Shajtanka, разумеется, только мастеру решать, чем ему заморачиваться, а чем нет. На то он и мастер. Только в последнее время наблюдается тенденция с мастерской стороны: как можно меньше заморачиваться вообще чем либо.
    Теоретически, кандидатуру никто не мешает выставить, только как ты себе это представляешь? Появляется страница игры, а там уже все ведущие роли заняты. Я пишу мастеру, э ..., мол, а как же я? А он мне - роль занята. Или хуже: учись читать, роль занята. И все. Я осталась с тем же носом.
    Elveryn, я не имела в виду, что мастерская группа должна с помощью тайных демократических выборов голосовать за и против кандидатов. Мой вопрос очень очно сформулировала Юля: как мне донести до мастера, что я существую и что я, возможно, еще лучше подхожу на роль, чем тот кандидат, которого он выбрал? А вдруг я его приятно удивлю?

    Поймите меня правильно, я не предлагаю что-либо делать правилом, тем более не хочу доконать бедных мастеров еще до игры, вытягивая у них силы и ресурсы. Я просто представила более-менее работающую систему, которой, смею надеятся, воспользовалась бы сама, если бы мне пришлось мастерить и если бы на одну из двух-трех ключевых ролей претендовало бы больше одного кандидата.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts