+ Ответить в теме
Страница 5 из 20 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 200.

Тема: Пришло нам время потолковать о королях и капусте…

  1. #41
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    ILS, кастинг и уж тем более тесты в присутствии соискателей, по Юлиному предложению - малопригодны. Во-первых, будут обиды. Всенепременно будут. Да и неприятная это процедура, подобный экзамен на роль.
    Во-вторых, этот метод не страхует от ошибок, потому как одно дело - спокойно описать (или даже сыграть) действия своего персонажа в данной ситуации, и совсем другое - сделать то же на игре. И в-третьих - не забывай, что к роли (особенно ключевой) нужно готовиться довольно долго. В идеале - максимально возможно долго. То есть ты сможешь провести свой кастинг в лучшем случае за несколько недель до игры, не оставляя выбранному кандидату времени сыграться с партнерами, отвергнутым - придумать новые роли...

    Я прекрасно понимаю позицию игрока который считает, что может, а козлы-мастера ни разу не дают ему шанса выдвинуться, берут на самые вкусные роли своих любимчиков...
    Никто ведь не мешает, как же было говорено выше, "пробиться на прием" к мастеру и попросить роль. Если же ты (гипотетический игрок) собираешься уже не на первую свою игру, и до сих пор никем не замечен и не оценен - быть может, дело в тебе. Тусовка наша не столь велика, чтобы не заметить хорошего игрока. Возможно, нужно еще немного поработать над собой...

    И да, в сотый раз, мастера будут брать на ключевые роли тех, кого знают. Просто потому, что на мастере висит ответственность за весь проект, а не только за мечту гипотетической девочки сыграть Галадриэль. Я скорее предпочту взять на роль опытного игрока, который гарантированно сделает игру еще десятку-другому окружающих, а не юное дарование, пусть даже замечательно подготовившееся.
    Вот.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  2. #42
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Julia, во-первых, снять с роли человека, даже найдя значительно лучший вариант, для мастера почти недопустимо. По банальным межчеловеческим отношениям. Нельзя сказать уже готовящемуся к роли игроку "знаешь, я нашел лучшую кандидатуру, поиграй-ка ты стражника пока".
    А в остальном - тебе действительно никто не мешает связаться с мастером как можно быстрее и постараться получить интересную роль. И не всем же быть Галадриэлями - можно сесть вместе с мастером и придумать интересную роль, не описанную у Профессора. Все можно.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Никто ведь не мешает, как же было говорено выше, "пробиться на прием" к мастеру и попросить роль. Если же ты (гипотетический игрок) собираешься уже не на первую свою игру, и до сих пор никем не замечен и не оценен - быть может, дело в тебе.
    +100! согласна на все 100!!!
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  4. #44
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Jabberwocky, во-первых, обиды будут всегда. Кто-то на три дня позже увидел заявку игры - бац, а роль, о которой он мечтал, уже занята. Кстати, я сам предпочитал на двух из трёх игр выдумывать себе роли сам - и по опыту той, на которой мне роль предложили, моё предпочтение сформировалось. Если кто-то пригласит меня на определённую роль на определённой игре, моя будет долго и нудно обдумывать, склоняясь отказаться.
    Однако, без ключевых ролей не обойтись, поэтому, как говорил Карлсон, продолжаем разговор.
    Во-вторых, ни один метод не страхует от ошибок, и следовало бы к Юлиному методу добавить одну поправку: он полезен при ситуации, когда несколько хорошо знакомых мастеру игроков заявились одновременно на одну и ту же роль. Приглашать на роли лучше исходя не из "кастинга", а именно из мастерского видения, однако, тут - с чего, собственно, и начался разговор, выбор мастера на его ответственности, и ему нуна хорошо подумать, прежде чем... И тогда, пожалуй - если он решил пригласить на роль конкретного человека - действительно стоит это сделать до заявления игры, именно для снижения эффекта "а почему не я?". А потому что мастер, задумывая игру, видел конкретного человека в конкретной роли, и баста. Ну, а ответственность -повторюсь - за пригодность этого человека таким образом ложится на пригласившего.
    В-третьих, задача "кастинга" - не проверить человека, насколько он готов к роли, а проверить его способность к этой самой роли подойти, то есть, наличие базовых познаний (если заявился на ключевую роль - уж наверно знаешь, о чём идёт речь, однако, мастер имеет право убедиться, что то, что знаешь ты, совпадает с тем, что знает он), способность играть (о которой много и долго говорено, так что понимайте так, как считаете нужным), ну и, возможно, внешние данные. Кроме того, если предупредить заранее, что будет производиться отбор среди кандидатов, это предотвратит "внезапность отказа", снизит чуйство обиды и даст человеку возможность осознать, что лучше готовить одновременно и желанную, и резервную роли.

  5. #45
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    ILS, никаких возражений.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  6. #46

    По умолчанию

    помоему все эти кастинги..... ну маразм это всё..... мастер сказал, значит так и будет! потому что он мастер. и не надо тут никаких соревнований...... девушка которая все игры выходила Женой свинопаса или кем нибудь ещё не примечательной не сможет заявлять претензии "ну почему не я".... Понятное дело что человек сначала должен себя проявить как хорошего игрока. А потом уже что то требовать.
    Мастер изначально не может ставить игру не зная ролевой тусовки. По крайней мере её большего количества. Это раз. Во вторых мастер о ролевых играх знает не по наслышке... У него есть опыт- (я говорю о хорошем мастере). И если за это время игрок не проявил себя, то о чём вообще речь!!!
    И опять же, сам игрок претендующий на ключевую роль должен иметь какой то опыт в ролевых играх, а потом клянчить у мастера.
    Короче... вы тут сотрясаете воду. Я себе если честно не представляю этот кастинг. Пол тусовки пересруцо... этот меня не поставил на роль... этот занял мою роль..... этот отобрал у меня роль..... да ну это вообще....
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    помоему все эти кастинги..... ну маразм это всё..... мастер сказал, значит так и будет! потому что он мастер.
    Утверждение "мастер всегда прав", имхо, в корне неверно. Потому что ошибаться может всякий.

  8. #48

    По умолчанию

    Jabberwocky, спасибо за последовательный и исчерпывающий ответ. К сожалению, в нем мало утешительного.
    Я могу попытаться подытожить его с точки зрения гипотетического неудачливого игрока? Мне нужно держать ухо востро, чтобы не пропустить готовящуюся игру, которая еще даже не заявлена, потому что когда ее уже заявят, основные роли уже будут забиты. Но и это не гарантирует мне хотя бы 40% успеха, так как мастер скорее всего, уже сделал предложение другому игроку и отказывать ему не станет.
    Так что мое место - на "интересных" ролях. И этому есть клевое объяснение - будь я хорошим игрокрм, меня бы заметили.

  9. #49

    По умолчанию

    девочка-припевочка, а вот если это не сводится к банальной задаче: есть одна клевая девушка, утвержденная мастером, и две галимых претендентки, полный отстой, жены свинопасов со стажем, которые вдруг решили претендовать на ключевую роль. Представь: ты - мастер. У тебя три претендентки, три уважаемых игрицы, хороших, не побоюсь этого слова, олдовых. Как ты, как мастер, будешь их разруливать? По каким критериям?

  10. #50

    По умолчанию

    Женам свинопаса, если они так горят желание я дам менее ключевую роль, но попробуй завязать на них какой нить квест или другим способом сделать им игру интересной. Заодно и посмотреть насколько они умеют проявлять себя в игровой ситуации и готовится к игре. А ту которую проверили мастера и утвердили её сильным игроком (в случае если она отнесётся со всей ответственностью к своей роли)- я поставлю на ключевую роль.... Просто потому что я не хочу ставить под риск игру многих человек. Для меня, как мастеру, более важны те люди которые будут с ней играть, а не девушка которая решила из грязи в князи.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 20 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts