+ Ответить в теме
Страница 7 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 200.

Тема: Пришло нам время потолковать о королях и капусте…

  1. #61
    Мастер Аватар для Shajtanka
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщения
    394

    По умолчанию

    девочка-припевочка,
    жена свинопаса меня,как мастера,привлечёт скорее чем очередная королева-хорошо сыграть роль второго плана нужен и талант и мозги,а королеве вполне достаточно просто быть украшением трона.
    (нда,королевские роли из нот май фэворит)

    Юля,это где ты видела игру на момент заявления которой набрана половина игроков?так бывает?
    ты знаешь какие роли мастер посчитает по настоящему ключевыми?может нищенка на главной площади и есть ведущая роль,и таки найден игрок и вообще роль под игрока писалась, а главная леди просто хорошо видная,но не несущая ключевой нагрузки?то есть сказать "мастер всё себе уже решил и меня опять обошли" тоже ништяк (ТЕБЯ?ОБОШЛИ?-не верю(с)),но всё таки сначала стоит с мастером поговорить...
    да и "Галадриэли" сколько ты не снимай с них игротехническую нагрузку всё-таки "мастерские люди" и больше отвечают за игру в целом чем просто играют...

  2. #62
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    это видно на форуме после игры: в отзывах других игроков, да и в его отчёте. Вот это и есть средство поиска новых талантов, и мастерам рекомендую не игнорировать его
    Лучше один раз увидеть, чем сем раз услышать.

    Цитата Сообщение от Shajtanka
    Юля,это где ты видела игру на момент заявления которой набрана половина игроков?так бывает?
    Спешу заметить, что здесь Юля, повидемому, отвечает на мой тезис о том, что " на мой взгляд, ключевые роли иногда следует раставить прежде, чем заявлять игру."
    Последний раз редактировалось Эйнхерий, 25.12.2007 в 08:41
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  3. #63
    Мастер Аватар для Shajtanka
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщения
    394

    По умолчанию

    ключевые роли это-мастерские люди.практически игроки работающие вместе с мг и делающие какую-то часть игры,нет?свободной игры либо нет у них либо у остального полигона.оппаньки такие.
    "ах все игротехнические роли уже заняты,а меня опять не позвали!" логично звучит?

    * игротехник в смысле ответственный игрок помогающий другим игрокам войти в игру,а не главный по чипам и электричеству.

  4. #64

    По умолчанию

    По той простой причине, что и роль солдатской подруги, можно сыграть так, что у потэнциального мастера вылезут глаза.
    Да тут ни причём то что можно отыграть и жену свинопаса. Это мы уже обсуждали. Все согласились.
    Хорошо.... добавим что жена свинопаса это роль которая просто позволяет выйти на игру. Я сама не выходила ни разу ключевыми ролями, по крайней мере от которых зависит какая то часть игры. Люблю выходить в независимых ролях, и речь щас не о том какие роли хороши а какие плохи.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  5. #65
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Яна, ну вообще то четких границ нет. То что ты называешь "игротехнические роли" я бы назвал "жесткопрописаные коренные роли". Вышеупомянутые плавно переходят в "ключевые нежесткопрописаныне" и "ключевые второстепенные". Мои слова в вышенаписаных постах относятся к двум последним.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  6. #66
    Мастер Аватар для Shajtanka
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщения
    394

    По умолчанию

    две последних категории редко бывают прописаны до игры

  7. #67
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Что плохо. Я вообще предпочитаю, что бы было прописано все до мелочи. Плюс это еще гарантирует, что МГ широкая и сработавшияся. (одиночки ниасиляд, несработавшиеся переругаюдцца) и там засели энтузиасты и отстреливаются
    пы. сы. спакойной ночи.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  8. #68
    Мастер Аватар для Shajtanka
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщения
    394

    По умолчанию

    Эйнхерий, будешь мастером делай как считаешь правильно.пока что у каждого мастера свой подход и к ролям и к подбору игроков,а еще куча ограничений не зависящих от мастера,но вынуждающих его действовать в определённом ключе(дрязги в тусовке например),а еще у мастеров бывает разная идеология влияющая на набор игроков в том числе. и если мастер может сделать хорошую игру-работает-не трогай,если нет то только ему решать что и как исправлять.

  9. #69
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Я пологаю, что у каждого мастера свой подход к ключевым ролям. Кто-то приглашает друзей, кто-то - капитанов команд и клубов, кто-то - просто опытных и надежных.
    Я возьму на себя труд чуть тверже высказать то, на что намекает Янка - стремление попасть на ключевую роль только потому, что хоцца, не есть признак большого ролевого ума. Извини, Юля, за резкость...

    Ключевая роль на РИ - тяжелый труд, а не способ самоутверждения. Именно поэтому в частности и была открыта эта тема - слишком многие стали пологать ключевые роли видом поощрения заслуг и проявлением мастерской симпатии.
    Поймите, на ключевом персонаже-правителе висит вся команда и ответственность по ее реализации на игре. Тут бы самому успеть подготовиться...Только опытный игрок может, отыгрывая собственную интересную и нагруженную роль еще и помнить все время о своей команде, заниматься ею. Говорю из опыта, на своей первой (и последней, на счастье) королевской роли мне это не удалось, и команда провисла по моей вине.
    А от ключевого игрока-одиночки, не связанного командой, мастер как правило ожидает метания по полигону и создавания вокруг себя игры. Что тоже не все умеют.

    Юль, пойми, что даже будь ты офигенной Галадриэлью, не факт, что с игротехническими функциями этой роли ты справишься так же хорошо. И проверить это, в отличии от знания роли и умения играть, нет возможности. Потому и берут тех, кто уже проверен. Тех, кто знаком мастеру, кто уже был игротехом или доказал, что умеет брать ситуацию под контроль. Бывает так, что совершенно новый игрок интуитивно начинает именно двигать игру, а не ловить кайф для себя лично. Но увы, бывает редко.
    И именно стремление "сыграть ключевую роль, показать себя" свидетельствуют как правило о том, что играть не для себя, а для других человек еще не готов.
    Это нормально, это этап. Для многих - это навсегда. В конце концов, на игры ездят в первую очередь для себя. Ничего постыдного в этом нет.
    Но пойми, что опытный игрок не идет к мастеру со словами "дай-ка мне ключевую роль". Он спрашивает "чем тебе помочь? как я могу быть тебе полезен? какие дыры надо заткнуть?"...
    Понятно, таких игроков единицы. Однако именно они получают (у умных мастеров) самые ответственные и сложные роли. Не в награду - а потому, что хотят помочь мастеру, помочь игре, а не самоутвердиться за счет нее...

    Ключевая роль - тяжелая, ответственная работа. Игрок на такой роли - человек наигравшийся уже, избывший свои комплексы и потребность в соревновании и самоутверждении, готовый работать на игру.

    Тебе хочется сыграть гордую, красивую и сильную эльфийскую королеву? Придумай себе принцессу Электродриэль, насочиняй родословную и собери пару подданных - и вперед, лови свой кайф.
    Галадриэль - это совсем не о том. Галадриэль - это капитан команды, это установочная роль, это постоянно разруливать неигровые проблемы и советоваться с мастером по сюжету. Это РАБОТА!

    Тебе это надо?..


    И хватит обсуждать проблемы конкретного человека. Тема не о том. Уверен, что все присутствующие здесь мастера запомнили твои жалобы и учтут их, приглашая игроков на следующую свою игру...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  10. #70

    По умолчанию

    Леня,позволю себе несогласится с тобой по двум пунктам.

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    стремление попасть на ключевую роль только потому, что хоцца, не есть признак большого ролевого ума.
    Есть ключевые роли, по крайней мере для меня (и ты знаешь какие ) за которые я готова побороться. Жалею, что не сделала этого перед Ведьмаком, но передо мной возникла проблема, которую мы обсуждаем. Так что тут я целиком и полностью на стороне Джулии.

    Второе
    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Ключевая роль - тяжелая, ответственная работа. Игрок на такой роли - человек наигравшийся уже, избывший свои комплексы и потребность в соревновании и самоутверждении, готовый работать на игру.
    По причинам изложеным мною в статье. Для чего все валить на одну больную голову???
    Пусть лучше Галадриель будет "как в книге" и на игре будет заниматься исключительно игрой, для создания для своих подданых и всея Средиземья игровой атмосферы, а Электродрель я поставлю разруливать игротехнические проблемы. Так наверняка будет хорошо (с).
    Последний раз редактировалось Юлька бывш. Иерусалимская, 25.12.2007 в 10:58

+ Ответить в теме
Страница 7 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts