+ Ответить в теме
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 345678910111213141519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90, из 200.

Тема: Пришло нам время потолковать о королях и капусте…

  1. #81

    По умолчанию

    ILS, говоря ключевой роли я подразумеваю роли/главные герои лит. произведения -т.е Галадриель, Арагорн, король Артур, Геральт, Йеннифер, королева Марго, Д'артаньян и т.п.
    Я по прежнему считаю, что делать их мастерскими и установить за ними жесткий контроль - это значит лишить их игры, а полигон духа отыгрываемой книги.

  2. #82
    Мастер, Кольчужник, геральдист Аватар для Exzorzist
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Игротеха с рацией я вообще не приемлю. Этот зверь на РИ совершенно лишний, ИМХО
    Это ты не прав - на большой игре рация нужна, но при этом игротех должен знать все задумки мастера, чтобы не получилось, что разрешив что-то команде, потом приходится разруливать свое решение с мастером..
    Обыкновенный, средний человек совершенно не сознает размеров своего невежества

  3. #83
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Да прочитайте же вы - для разнообразия - то, что я написал в предыдущем посте!!! А потом отвечайте не на то, что вам кажется, а на то, что я написал, и не повторяйте написаное на прошлой странице!

    Борь, тебя, извини, это тоже касается:
    Цитата Сообщение от ILS
    Если вам не нравится "игротех" - назовите это "мастером локации" - поговорку о горшке я уже упоминал. Лёнь, именно поэтому он и должен быть на связи с мастером, а связь эта - дымовые костры, срация или спутниковый Интернет - не суть важно, какая, лишь бы игротех умел применять её, не привлекая при этом внимания окружающих его игроков (в сторонку отойти, за дерево спрятаться и т.п.). Это, кстати, один из немаловажных талантов, необходимых игротеху.
    Чем это отличается от сказанного тобой, кроме витиеватости слога?
    Последний раз редактировалось ILS, 26.12.2007 в 20:05

  4. #84
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Я по прежнему считаю, что делать их мастерскими и установить за ними жесткий контроль - это значит лишить их игры, а полигон духа отыгрываемой книги.
    Юль, я ведь уже ответил Юджину - не жесткий контроль, а те самые "установки", о которых ты сама говоришь постом выше. Просто в моей терминологии это уже - мастерский персонаж.
    Мы спорим о семантике, ей-бо...
    Ты сама как мастер должна была, как и я, сталкиваться с ситуациями, когда опытнейший и надежнейший игрок вдруг такого наворотит в пылу увлечения собственной ролью, что остается только руками разводить. Все мы люди, все ошибаются.
    Диктуя ключевому персонажу мастерские установки разной степени жесткости (а не подробный сюжет поведения) можно надеяться, что хотя бы этот отрезок игры пойдет как задумано.

    Exzorzist, а я считаю рацию на игре излишней и вредной. Мешает она мне своим попискиванием...
    Следующий рациональный довод?
    Я неуклонно стервенею...(с)

  5. #85

    По умолчанию

    Jabberwocky, Чем тогда он мастерский? Тем, что мастер прогрузил его до игры? Это нужно делать с большинством заявившихся игроков... Извини, но такая терминология путает.

  6. #86

    По умолчанию

    Я вот тут почитал про то как хороший игрок должен играть не для себя, а для других, как он должен предвидеть провисание игры и пытаться его предотвратить., и поймал себя на мысли, я так никогда не поступаю, или поступаю, но очень редко. Конечно я не считаю себя таким уж супер-пупер крутым игроком, но мне кажется что причина не в этом. Когда я играю, я пытаюсь поступить исходя из логики персонажа. И если играя Саурона в первые 15 минут игры мне в руки попадет Арагорн, я вполне возможно убью его на месте. Вернее его убью не я, Юджин, а Саурон. И если Юджин заставит Саурона Арагорна отпустить, понимая что иначе это обломает игру как минимум половине полигона, то это вызовет такой внутренний дискомфорт, что дальше я играть смогу навряд-ли (что в данном случае вполне может поломать игру второй половине полигона ).
    То что я пытался сказать всем этим обилием букав, это то, что если я играю, я играю персонажем, которого мало заботит прогресс игры как таковой, а заботит исключительно его, персонажа, выгода. И если думать об игре, то это капитально выбивает из роли

    P.S. При всем при этом, те кто со мной играл знают что мгновенный переход на неигровуху и обратно, на пример, меня из роли не выбивает. Вот такой я загадочный
    Плебейство заразно

  7. #87
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    [
    А вот насчет экзамена у меня есть простая и выполнимая идея, и если бы я была мастером по кастингу, я бы точно этим заморочилась, хотя бы для основных персонажей. Ведь мастер прежде всего хочет, чтобы игрок видел свою роль почти так же, как видет ее он. Я бы составила мини-тест из трех частей. Первая - на в меру глубокое знание книги, сюжета и основных персонажей. Несколько вопросов, чтобы понять, насколько чел сечет в этой роли. Вторая - как бы вы поступили в конкретной ситуации. Я описываю ситуацию, а чел мне пишет, что бы он сделал. Так мы сверяем наше видинее роли. И третья часть - мивхан мааси. Сыграть, продекламировать, покакзать мне, как мастеру, этого персонажа. Совсем как кастинг в кино.
    Все происходит воткрытую, в присутствии всех соискателей. Кстати, этот метод поможет решить проблему трех Галадриэлей.

    Добавлю, что мне лично важнее всего вторая часть этого теста. Затем - третья, затем - первая.

    Никто тебе не даст гарантию что даже хорошо сигравший на экзамене если ситуация на игре или состояние его здоровья изменится будет играть так же хорошо. Мы играем в ролевые игры - тут очень важен фактор настроя.

    На мой взгляд : знание мира+ роли (включая психологию персонажа)+ знакомство с окружением (очень облегчает положение когда человека который играет мать, короля, родного брата - Не видишь впервые на полигоне)достаточно.


    Южин ты не совсем понял что сказал Симбелин. Он имеет в виду что если ты играешь Саурона то ты в ответе за игру всего тёмного блока (орков, назгулов, людей) ты властелин и координатор - а это дополнительная работа быть ответственным за игру других. Потому что если назгул попадёт в плен к Эльронду - то это не только Назгул виноват - это Саурон виноват что разведка подвела.
    Последний раз редактировалось Elenna, 26.12.2007 в 00:39

  8. #88
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Я вот тут почитал про то как хороший игрок должен играть не для себя, а для других, как он должен предвидеть провисание игры и пытаться его предотвратить., и поймал себя на мысли, я так никогда не поступаю, или поступаю, но очень редко
    Цитата Сообщение от sirUjin
    И если играя Саурона в первые 15 минут игры мне в руки попадет Арагорн, я вполне возможно убью его на месте. Вернее его убью не я, Юджин, а Саурон. И если Юджин заставит Саурона Арагорна отпустить, понимая что иначе это обломает игру как минимум половине полигона, то это вызовет такой внутренний дискомфорт, что дальше я играть смогу навряд-ли (что в данном случае вполне может поломать игру второй половине полигона ).
    (оффтопик: Юджин, Арагорн, играя Саурона, попадёт тебе в руки? Нипанятна )
    Если говорить о конкретном приведённом тобой примере, то Саурон, отпускающий Арагорна - это скорей пример неправильного выхода. Убить, впрочем - тоже не метода. Пленить, не убивая - решение, позволяющее повернуть игру в неожиданное, но необломное русло: пусть та самая первая половина полигона пошевелюкается, придумывая, как его вызволить, ну, а вторая, соответственно, по ситуации. И игра не в анусе, и логика твоего персонажа со[mat]блядина[/mat]. Кстати, если на то дело пошло, то Ара, попавшийся Саурону в начале игры - просто нонсенс. Согласно Профессору, Саурон узнал о существовании Арагорна незадолго до Пелленорской битвы, когда один был уже окружён сильным войском, а другой - связан боевыми действиями против Гондора, так что не надо тут... ну ладно, мы не об этом.

    А мы о том, что почти всегда возможно подобное предложенному мной решение, и если ключевой игрок не способен находить таковые - игра может запросто накрыться медным тазом. И речь идёт не о "подчинении мастерской линии" - больше того, возвращаясь к тому же примеру, будь я на месте Саурона, и прикажи мне мастер отпустить Ару, я бы от всей души, и, ИМХО, по праву послал бы мастера на огород, капусту искать. Естественно, в рамках приличий, объяснив, что его решение, мягко говоря, не очевидно, и предложив своё.

    То есть, фактически, ничего сверхчеловеческого: немного смекалки и, как я уже говорил, игрового опыта.


    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Exzorzist, а я считаю рацию на игре излишней и вредной. Мешает она мне своим попискиванием...
    Следующий рациональный довод?
    "Доктор, меня все игнорируют... - Следующий!" (с). Ты прочёл то, что я ДВАЖДЫ написал по этому поводу? (вернее, один раз написал, а второй - процитировал)

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Jabberwocky, Чем тогда он мастерский? Тем, что мастер прогрузил его до игры? Это нужно делать с большинством заявившихся игроков... Извини, но такая терминология путает.
    Юль, ну какая разница, какое слово применять? Ты следи за мыслью, а не привязывайся к одному слову - и не будет споров на пустом месте...

  9. #89
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Господа, любопытная тенденция: такое впечатление, что вы прочитываете одну две фразы из поста - и то не во всех постах - и на то, что прочли, отвечаете. Следствием становится спор слепцов о слоне. Вчитывайтесь в то, что пишут остальные, осозновайте, что они написали, а уж потом закидывайте их старыми портянками.
    Иначе эта дискуссия столь же бессмысленна, как "Флудерство"

  10. #90
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS

    Кстати, если на то дело пошло, то Ара, попавшийся Саурону в начале игры - просто нонсенс. Согласно Профессору, Саурон узнал о существовании Арагорна незадолго до Пелленорской битвы, когда один был уже окружён сильным войском, а другой - связан боевыми действиями против Гондора, так что не надо тут... ну ладно, мы не об этом..
    Раз мы уже обсуждаем эту тему:То что Саурон узнал об Арагорне как наследнике Гондора не значит ничего. Арагорн в молодости тусовался много где. Если он попал в плен к Саурону просто как человек и солдат, человек похожий на Арагорна, его двоюродный брат - придумайте что нибудь! , то у него есть все шансы попасть в рабство-> бежать.Что за проблема? Если Арагорн не пришёл выяснять кто в Арде круче как Финрод вообще нет проблем.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 345678910111213141519 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts