+ Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 1014151617181920
Показано с 191 по 200, из 200.

Тема: Пришло нам время потолковать о королях и капусте…

  1. #191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    И тогда вопрос, должен ли мастер звать на роли тех, "для кого они писались", или всё-же распределять их из соображений "кто лучше сыграет"?
    Мое мнение такое: если роль писалась под конкретного человека, то тут вопрос даже не стоит - он ее и должен играть. Если ведется поиск игрока на конкретную роль (проблема озвучена в топике темы) то тут нужно подбирать лучшего. Все просто

  2. #192
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    мастер делает игру для своих друзей просто потому, что ему хочется работать именно для этих людей. И тогда вопрос, должен ли мастер звать на роли тех, "для кого они писались", или всё-же распределять их из соображений "кто лучше сыграет"?
    я полагаю, что в данном случае определять, для кого писать роли нужно в первую очередь из соображений "кто лучше сыграет", а не писать роль под человека, а потом: "Ой, да Вася же совсем не годится, лучше бы взять Петю".

  3. #193
    Мастер Аватар для Kinder
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    1,378

    По умолчанию

    Axanor, А насколько это интересно - делать игру для своих друзей? Ведь это тоже самое что делать игру на заказ. И если игра пишется, опять же, под своих друзей- не боишься ли ты потом ситуации в стиле: "ты меня плохо прописал, я себя другим представляю, и вообще какой ты друг, если ты мне 5 уровень не даешь?" (все это ради тупого примера, естественно).
    По моему мнению, игры созданы для того чтобы все кто хочет играть могли участвовать. Да и работать все время для одних и тех же людей - создает опять же впечатление работы под копирку в какой то момент.
    Возвращаясь к изначальной теме - согласна с мнением, которое тут высказывалось, на тему того что если уж сам мастер плохо знает тусовку, то у него в команде должны быть еще как минимум пару человек, которые эту тусовку да хорошо знают, долго играют (поэтому знают остальных потенциальных игроков не по слухам, а по делу), и могут да +/- объективно оценить того или иного кандидата (что порой самое сложное, мы все боимся обижать друзей).
    Это все что останется после меня...(с)

  4. #194
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ИМХО Роль должен играть игрок, который отыграет ее достовернее, логичнее и без личных Вые....нов.

  5. #195
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    Fessaer, вцелом да,но выбор за Мастером
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  6. #196
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Выбор всегда за мастером, никто и не спорит. Зато в этом топике, помимо флуда, мастер может найти дельные советы по подбору игроков.

  7. #197
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    sel, а мастер должен включать соображалку, а не завсегдашние понты и думать умом, а не эмоциями. Ибо он мастер, а не игротех или игрок.

  8. #198
    Мастер Аватар для Kinder
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    1,378

    По умолчанию

    Fessaer, хм, а что игротех должен работать только на эмоциях?
    И с каких это пор мастер руководствуется эмоциями? Если это было бы так, то игр бы не было...
    Это все что останется после меня...(с)

  9. #199
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Игротеху промашки более простительны, чем мастеру, а если бы не было распространено явление эмоционального подхода, этой темы бы не возникло

  10. #200
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Kinder,
    Цитата Сообщение от ILS
    Игротеху промашки более простительны, чем мастеру, а если бы не было распространено явление эмоционального подхода, этой темы бы не возникло
    +1

    За последние 5 сезонов куча игр провалились именно из за эмоций и личных проблем мастера с игроками.

+ Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 1014151617181920

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts