Результаты опроса: Вы и MLM...

Голосовавшие
72. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Я участник МЛМ-сети

    4 5.56%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и не считаю этот бизнес чему-то порочным

    9 12.50%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях, но отношусь к этому негативно

    46 63.89%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и никак к нему не отношусь

    5 6.94%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и хорошо к ним отношусь

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и поэтому их не люблю

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях, но не сложил о них определенного мнения

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 4567891011121314151620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100, из 248.

Тема: Осторожно: Пирамиды или Не так страшен чёрт, как его МЛМ

  1. #91
    KATEHOK
    Guest

    По умолчанию

    Fessaer, может, и были, но у подавляющего большинства вляпавшихся в это дело расходы были больше доходов.

  2. #92
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Дык и с этим никто не спорит. Просто промывка мозгов заканчивается, как только ты подпись даешь. Потом тебе объясняют, что твоя задача - промыть моск куче людей, дабы вернуть денеффку. И тебе уже про крутые бабки парят не с затуманеным сознанием, а вполне конкретной целью - развести.

  3. #93
    KATEHOK
    Guest

    По умолчанию

    Нет, настолько ему мозги не промыли, а может, у него осталось достаточно здравого смысла, чтобы понимать, куда я его пошлю в ответ на попытку что-то мне впарить - у меня обычно разговор короткий. Это он мне рассказывал, зачем ему это. Я у себя в ЖЖ про эту историю писала - http://katenok.livejournal.com/245320.html
    Последний раз редактировалось KATEHOK, 11.01.2008 в 00:49

  4. #94
    Шутиха
    Guest

    По умолчанию

    Ой как здорово. Это вы правильно придумали тему поднять.

    Зигмар - тебе огромное спасибо.

    Я уже год занимаюсь Эджелом и все искала независимый опрос - а ты организовал. Молодец! И цифры совпадают - 80% говорят нет, даже не проверив информации, из 20% кто проверяет - 10% действуют. Из них больше года остаются только 5% - оно и не мудрено - нужно быть сильной личностью (или ею стать), чтобы в течение года слышать от большинства друзей и знакомых насмешки, недоверие или открытую злобу и ненависть и при этом продолжать их любить и уважать.

    Ты хотел взгляд изнутри - спрашивай. Я с удовольствием отвечу, честно, профессионально без пафоса.

    С глубоким уважением,
    Лена (Шутиха)
    Последний раз редактировалось Шутиха, 31.01.2008 в 04:18

  5. #95
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Мдя...
    Шутиха, Вы бы прочитали всё то, что написано окромя опроса, задумались бы...

  6. #96
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Шутиха,

    1. Какой фактор определяет успешность продукта на рынке?

    2. Какой из видов маркетинга выгоднее, если учитывать наличие у продукта критерия из вопроса номер 1?

    3. Почему продукты "Аджеля" продают именно через МлМ сеть?

    4. Почему состав пакетиков указан только на упаковке из 30 штук, как у лекарств, в то время, когда каждый пакетик пестрит яркими красками, типичными для продуктов ширпотреба, предназначенных для продажи в розницу?

    5. Почему товар вообще распространяется только оптовыми партиями?

    6. Как выглядят оффициальные сертификаты данного продукта?

    7. Почему система "бизнес-встреч" расчитана на приглашение в основном близких людей?

    8. У какого процента участников данной МлМ-сети есть высшее образование?

    9. У какого процента участников сети (не верхушки) есть вообще любые знания в области экономики выше уровня средней школы?

    10. Почему данный товар не выходит за пределы МлМ-пирамиды?
    (См. определение пирамидальных афёр.)

    11. Если товар действительно такое чудо, и участие в сети такое выгодное дело - почему об этом не трубят на каждом углу (что было бы эффективнее для привлечения новых участников), а предпочитают делать чуть ли не тайные "бизнес встречи" на квартирах?

    12. Где оффициальные доказательства "прорывности" данного продукта, кроме сайта компании и слов участников сети?

    13.На чем основан эффект действия оранжевого энергетика?
    Последний раз редактировалось Fessaer, 31.01.2008 в 15:08

  7. #97
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Fessaer,

    Давай ка я тебе отвечу , если не на все , то хотя бы на большинство вопросов.
    1) Факторов несколько , основные - новизна и нужность.
    2) Выгоднее тот , который на первых порах при минимальных расходах даст максимальные продажи .МЛМ таким и является.
    3) Смотри пункт 2 .
    4)Потому что единицей товара является коробка.Пакетики его часть.На ломтях резаного хлеба состав тоже не пишут , он на упаковке.
    5) Товар распространяется личными , а не оптовыми партиями , единицей продукта является коробка из 30-ти пакетиков , каждый пакетик это одна порция , итого коробки (смотря чего) хватает примерно на месяц .
    Между прочим - Акамол продают пачками по 20-30 капсул , по твоей логике - тоже оптовая партия.
    6)Официальные сертификаты чего простите ?
    Сертификат кашрута и разрешения минздрава выглядят как стандартные документы соответствующего вида.
    7)На первых порах , когда человек только начал заниматься МЛМ ему проще и приятнее общаться именно с близкими и знакомыми людьми .Помоему это естественно и элементарно.
    8)Не думаю , что кто то делал официальную статистику .
    Из моих личных наблюдений на презентациях компании , где то 60-70%.
    9)Отвечу по еврейски , вопросом на вопрос - а зачем участнику данной МЛМ глубокие знания экономики ?Товар распространяет компания , подсчет бонусов делает компютерная система .
    10)Потому что компании это выгодно.Смотри пункт 2.
    11)Потому что ты невнимательно слушал то что говорилось на так называемой "бизнес встрече".
    12)Продукт успел получить несколько премий по всему миру , объем продаж растет из года в год .
    13)На коферментах , которые быстрее расщепляют углеводы и таким образом ускоряют поступление в организм , и женьшене , который грубо говоря помогает сопротивляться физической и психологической усталости , в добавок там еще есть тоники .

  8. #98
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дошка
    1) Факторов несколько , основные - новизна и нужность
    Факторов несколько, основные - реклама и реклама. Называние МЛМ "не-рекламой" - рекламная провокация МЛМ-компаний.
    Цитата Сообщение от Дошка
    2) Выгоднее тот , который на первых порах при минимальных расходах даст максимальные продажи .МЛМ таким и является
    См. мой пункт первый. Для недогадливых - моноарморационно (или, в переводе с латыни, один хрен)
    Цитата Сообщение от Дошка
    3) Смотри пункт 2
    Всегда есть вероятность, что при несоответствии рекламируемых качеств реальным против компании производителя/рекламодателя будет возбуждён иск. В МЛМ-компании всегда можно сослаться на искажение информации распространителем.
    Цитата Сообщение от Дошка
    4)Потому что единицей товара является коробка.Пакетики его часть.На ломтях резаного хлеба состав тоже не пишут , он на упаковке.
    5) Товар распространяется личными , а не оптовыми партиями , единицей продукта является коробка из 30-ти пакетиков , каждый пакетик это одна порция , итого коробки (смотря чего) хватает примерно на месяц
    Потому что МЛМ-компания должна окупить затраты, вложенные в разработку схемы и издание "информационных" проспектов, семинаров и прочей рекламной требухи. На точно такого же размера пакетах с краской для волос есть состав. На каждом квадратике в упаковке таблеток указан активный компонент. Упаковки, изначально предназначенные для распространения комплектом, не обязательно должны содержать данные о составе.
    Цитата Сообщение от Дошка
    6)Официальные сертификаты чего простите ?
    Сертификат кашрута и разрешения минздрава выглядят как стандартные документы соответствующего вида
    Сертификат минздрава на лекарственные препараты отличается от сертификата минздрава на продукты питания/нейтральные пищевые добавки, в обоих указаны свойства продукта (в случае лекарств - подробно описано воздействие на организм и побочные эффекты, а так же указано, требуется ли рецепт врача. В случае пищевого сертификата указывается, что продукт не является лекарством). Сканы в студию, пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Дошка
    7)На первых порах , когда человек только начал заниматься МЛМ ему проще и приятнее общаться именно с близкими и знакомыми людьми .Помоему это естественно и элементарно
    На последних тоже. Одним из основных принципов является запрет на распространение через торговые сети и широкая реклама. Причина - см. мой пункт 3.
    Цитата Сообщение от Дошка
    8)Не думаю , что кто то делал официальную статистику .
    Из моих личных наблюдений на презентациях компании , где то 60-70%
    Зависит от круга общения, однако большинство людей с высшим образованием либо не вступают в МЛМ-сети, либо быстро с ними расстаются, осознавая, что для получения доходов, сравнимых с их профессиональным заработком нужно посвятить занятию МЛ-маркетингом больше сил и времени, нежели своей работе.
    Цитата Сообщение от Дошка
    9)Отвечу по еврейски , вопросом на вопрос - а зачем участнику данной МЛМ глубокие знания экономики ?Товар распространяет компания , подсчет бонусов делает компютерная система
    Попробую догадаться: ни одного. Любой человек, получивший экономическое образование, отчётливо видит рискованность подобной системы для её участников и ни гроша в неё не вложит (если не идёт речь об инвестициях непосредственно в компанию, что сделает его в некотором роде одним из "верхушки" и не потребует от него проведения презентаций, основанных на смеси банальностей, полуправд и лжи).
    Цитата Сообщение от Дошка
    10)Потому что компании это выгодно.Смотри пункт 2
    Компании было бы выгодно, если бы ты на свои деньги рекламировал продукт. По деньгам. Однако, см. мой пункт 3
    Цитата Сообщение от Дошка
    11)Потому что ты невнимательно слушал то что говорилось на так называемой "бизнес встрече".
    см. мой пункт 10.
    Цитата Сообщение от Дошка
    12)Продукт успел получить несколько премий по всему миру , объем продаж растет из года в год
    Цитата Сообщение от Fessaer
    12. Где официальные доказательства "прорывности" данного продукта, кроме сайта компании и слов участников сети?
    Дошка, ты те слова, которые я тут выделил и подчёркнул, намеренно проигнорировал? А если нет, дай ссылки на независимые источники этих сведений.
    Цитата Сообщение от Дошка
    13)На коферментах , которые быстрее расщепляют углеводы и таким образом ускоряют поступление в организм , и женьшене , который грубо говоря помогает сопротивляться физической и психологической усталости , в добавок там еще есть тоники
    Ну, насчёт женьшеня - не поспоришь, он (если верить той же Википедии) действительно укрепляет иммунитет и тонизирует. А вот позвольте узнать, КАКИЕ коферменты? Ускоряют поступление ЧЕГО в организм? Как они влияют на естественное образование коферментов и апоферментов в организме? Как сказывается на организме введение коферментов через систему ротовая полость-пищевод-желудок, т.е. как они влияют на углеводы, поступающие тем же путём и в то же время?

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шутиха
    нужно быть сильной личностью (или ею стать), чтобы в течение года слышать от большинства друзей и знакомых насмешки, недоверие или открытую злобу и ненависть и при этом продолжать их любить и уважать.
    Когда человек чтобы заработать (или вернуть сделаный вклад) пытается втюхать какую-то ненужную фигню своим друзьям, это мало соответствует моим понятиям о этичном поведении. На друзьях не зарабатывают. И если "сильная личность" даже после того как друзья отвернулись от нее продолжает считать что все в порядке, то она, личность, или глупа, или слепа, или полностью лишена моральных ценностей.
    Ты, конечно можешь возразить что на самом деле агент МЛМ не "втюховает" друзьям фигню, а пытается их осчастливить супер-пупер наворочемым и наикрутейшим продуктом, но тогда бы он не подписывал их в агенты, а продавал продукт в розницу, и только в том случае, если кто-то захотел бы САМ присоединиться к сети, подписывал его на какие-то обязательства.

    P.S. Из сказаного выше не обязательно делать какие-то личные выводы.
    Плебейство заразно

  10. #100
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    На друзьях не зарабатывают
    Поправка: на друзьях можно зарабатывать, если при этом те получают честный товар за честные деньги.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 4567891011121314151620 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts