Результаты опроса: Вы и MLM...

Голосовавшие
72. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Я участник МЛМ-сети

    4 5.56%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и не считаю этот бизнес чему-то порочным

    9 12.50%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях, но отношусь к этому негативно

    46 63.89%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и никак к нему не отношусь

    5 6.94%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и хорошо к ним отношусь

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и поэтому их не люблю

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях, но не сложил о них определенного мнения

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 56789101112131415161721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110, из 248.

Тема: Осторожно: Пирамиды или Не так страшен чёрт, как его МЛМ

  1. #101

    По умолчанию

    Если я зарабатываю на торговле,я лучше сделаю друзьям скидку отказавшись от премиальных. На друзьях не зарабатывают.
    Плебейство заразно

  2. #102
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    sirUjin, это уже твоё дело, и в таком случае твоя фраза должна звучать, как: "Я на друзьях не зарабатываю". Потому что выгодные для обеих сторон сделки между друзьями были, есть и будут. А твои принципы - большая редкость, на мой взгляд, к счастью. Потому что следующая стадия этих принципов - блат.

  3. #103

    По умолчанию

    Не согласен. Потому что когда я отказываюсь от СВОИХ заработков в пользу друзей, это однин случай, а когда я распределяю какие-то блага в пользу друзей, ущемляя незнакомых людей - совсем другой.
    А на счет взаимной выгоды, если я могу сделать сделку выгодней друзьям отказавшись от собственной выгоды, но не делаю этого, это не есть гут, даже если сделка все равно друзьям выгодна. И вообще, лучше, ИМХО не вступать с друзьями в комерческие отношения вообще.
    Плебейство заразно

  4. #104
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    1. Не верно. Одним из основных факторов успешности, является объем продаж.
    2. Исходя из систем, МлМ сеть на порядки уступает обычному маркетингу в объемах продаж.
    3. Потому, что описываемые характеристики продукта и реальные отличаются настолько, что ни одна маркетинговая компания не станет "это" продавать. Плюс исходя из вышеназванных критериев, самой фирме Аджель намного выгоднее рубить бабло с лохов, чем тратить время и деньги на рекламу, суды, продажи...
    4.Если единицей товара является коробка, тогда почему содержимое коробки упаковано как отдельная единица? И почему упакованные аналогично жевательные резинки таки имеют состав на каждой жвачке?Ответ - Для того, чтобы на презентациях, люди н попробовав пакетик не смогли между делом увидеть состав продукта (стандартного для обычного желе в обычном супере)
    5.насколько я помню, партия данного товара составляет 2+ коробки.Плюс на таблетках акамоля, упакованных поштучно (вообще любого лекарства) таки указано основное активное вещество.
    6. Опять же - сканы с однозначным описанием продукта в студию.
    7. Правильный ответ - потому что друзья всегда звучат убедительно и им тяжело отказать. Не более того. (Дошка, я занимался МлМ и уроки проходил )
    8. Наверное это будет открытием, но данная пирамида расчитана на людей, у которых недостаточно образования и которые верят в бесплатный сыр. Высшее образование имеется обычно только у лидеров. Среди рядовых участников - только в виде исключения.
    9. Хотя бы поверхностное знание экономики способствует лучшему распространению товара. Фирма же заинтересована не в большом распространении товара, а количестве потребителей, которые башляют деньги.(см.пункт 10) А наличие экономического образования весьма мешает увеличению потребителей МлМ-сетей.
    10. Продукт не выходит за пределы сети, хотя это резко увеличило бы объемы продаж. Отсюда вывод - компания заинтересована не в увеличениях объема продукта, а в увеличении количества "лохов". А это уже не коммерция, а афера.
    11. Я специально очень внимательно слушал сказанное на бизнес-встрече. Плюс это далеко не первая подобная встреча. Никаких фактов, кроме слов ведущего ни раз не было предоставлено.
    12. См. пункт 11- где поттверждение хотя бы одной подобной премии? Опять же - прорывность продукта поттверждается газетами, клонами и подделками. У аджеля нет ничего, кроме
    слов участников сети, которые заинтересованы в привлечении людей.
    13. Любой тонизирующий эффект на организм делает это за счет других ресурсов организма. За счет каких именно - не важно. То есть грубо говоря, по вредности данный продукт ничем не отличается от напитка "XL". (и то только в случае, если он действительно работает). Внимание вопрос - А смысл платить нехилые бабки за пакетик сомнительного действия (кстати была возможность потестить - никакого эффекта не ощутил, в отличие от банки XL), если есть известный аналог по эффекту?



    Все вышенаписанное, всего лишь мое ЛИЧНОЕ мнение, сделанное на основе только МОЕГО анализа,поэтому не претендует на абсолютную истину. Но прошу обратить внимание на то, что у моей точки зрения аргументов не меньше, чем у доктрины "Аджеля". Этот факт показывает, насколько веско "сурйозная" фирма аргументирует свое существование.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 01.02.2008 в 18:50

  5. #105
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Fessaer,
    Знатно написал!Держи зачот!

  6. #106
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    ILS,
    Вообще то я отвечал Фесу .
    На конкретные вопросы дал конкретные ответы .
    Не воюй с мельницами - много шума , возможно славы и никакой пользы.
    Кстати - реклама всегда была инструментом , а не фактором.
    Разумеется , что при несоответствии качества и состава продукта обращаются в суд , я так понимаю , что у тебя есть претензии к продукции Agel ?Между прочим вся информация о продукции обязательно распространяется в официальных буклетах компании именно чтобы избежать искажения информации - еще одим промах .
    Никаких ссылок я тебе давать не буду .
    Кто хочет , тот всегда найдет , свинья - грязь , ищущий информацию - собственно ее .До того , как начать пользоваться продукцией компании я несколько месяцев изучал ее деятельность , сам тоже большой скептик.Хочешь инфу - ищи сам , она есть и ее туева хуча.
    То же самое насчет воздействия продукции на организм - ищи сам , я для себя нашел.Между прочим Agel не является медикаментом , это пищевая добавка.

  7. #107
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию -1

    Фесс, как говорят классики, недостаток знания нельзя восполнить хорошей логикой.

    Объём продаж не является показателем успешности товара.

    Пример:

    Ситуация номер раз:

    Продажи - 1000
    Расходы(постоянные и переменные) - 500
    Реклама - 100

    Доход до налога: 1000 - 500 - 100 = 400
    Чистый доход: 400 - 400*Х(где Х налоговый коэффициент между 0 и 1)

    Ситуация номер два:

    Продажи - 1250
    Расходы(постоянные так и остались, а переменные выросли так как продано больше) - 600
    Реклама - 300(сейчас, когда люди намного более устойчивы к рекламе лишние 100 или 100000 потраченные на рекламу не приносят отдачи в продажах которая их покрывает)

    Доход до налога: 1250 - 600 - 300 = 350
    Чистый доход : 350 - 350*Х(Х константа, зависит от государства)

    (Это не значит, что реклама бессмысленна, но в 2004 году Амазон.ком отказались от рекламы - ни одного тв ролика, ни статьи в газетах, а все сэкономленные деньги пустили на финансирование бесплатной доставки заказов. эксперты говорили, что Амазону хана! Но в 2005 году получилась возможность оценить нововведение - итак цифры: Годовой объём продаж + 36%, а зарубежный +81% и это без дополнительной копейки на рекламу!)

    ---------------------------------------------------------------------------------------

    Следующая тема:

    "10. Продукт не выходит за пределы сети, хотя это резко увеличило бы объемы продаж. Отсюда вывод - компания заинтересована не в увеличениях объема продукта, а в увеличении количества "лохов". А это уже не коммерция, а афера."

    Пирамидальная афера, это когда бабки собрали и товара никто не получил, а генеральные директора скрылись в неизвестном направлении. Точка.

    А всё остальное это МЛМ. Определение аферы неуместно. Если торговый агент дает мне недостоверную или преувеличенную информацию, то он ничем не отличается от хозяина маколета в который я захожу и спрашиваю - "У вас булочки свежие"? И получаю ответ - "Только завезли! Свежайшие!". Я покупаю булочку, выхожу, кусаю её и понимаю, что ей минимум два дня.


    Краткая справка - Способ многоуровневой продажи был придуман для того, понизить цену товара за счёт того, что не надо платить за рекламу, за содержания точки или магазина, складирование, перевозку итд(в основном это постоянные расходы - да, да, самые противные с точки зрения экономики). Сэкономленные при этом деньги понижают конечную стоимость товара и часть их начисляют в виде премий разными системами.


    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Дальше:

    "9. Хотя бы поверхностное знание экономики способствует лучшему распространению товара. Фирма же заинтересована не в большом распространении товара, а количестве потребителей, которые башляют деньги.(см.пункт 10) А наличие экономического образования весьма мешает увеличению потребителей МлМ-сетей."


    Если бы поверхностное знание экономики способствовало лучшему распространению товара, то все продавцы давно бы учили экономику.

    Фирма заинтересованна не в количестве потребителей, а в том, сколько денег она получит.

    Пример:

    1 потребитель купил на 20000.
    100 потребителей купило на 100 каждый. 100*100=10000.



    Доступно аргументировал?

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Аргумент номер 33


    Товар(почти) не выходит за границы МЛМ системы, потому что это не свойственно такой системе. Она на это не рассчитана.


    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Аргумент номер 34


    "Я, ты, он, она, кто то кого я знаю точно слышал или прошёл через плохую МЛМ корпорацию!!!"


    МЛМ система, это инструмент. Им можно пользоваться честно или не честно.

    Тем не менее "не МЛМ" корпорации "Шелл" и "Энрон" так на*бали огромное количество людей, что и по количеству
    денег и по количеству "лохов" они превосходят все нечестные МЛМ корпорации и любые пирамидальные аферы вместе взятые.

    А среди хороших МЛМ компаний, которые продают на вечеринках - квартирниках можно назвать Tupperware.

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Все вышенаписанное, всего лишь мое ЛИЧНОЕ мнение, сделанное на основе только МОЕГО анализа,поэтому не претендует на абсолютную истину."

    Фесс, я согласен, что это твоё личное мнение.

    "Но прошу обратить внимание на то, что у моей точки зрения аргументов не меньше, чем у доктрины "Аджеля". Этот факт показывает, насколько веско "сурйозная" фирма аргументирует свое существование."

    Ты бы сразу 100 аргументов наваял бы, глядишь был бы в 10 раз круче Аджеля!

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Я не просто знаю немного экономики, но я ещё и в ней немного разбираюсь.

    Спор, о том хороши или плохи МЛМ, ничем не отличается от спора хороший или плохой АК-47.

    Народ, хватит писать и читать пургу. Всем срочно заняться поднятием экономики Израиля.

    Фесс, тебе лично - "Учи матчасть падонак!"(с)

    И именно этими словами завершу, чтобы они тебе(Фесс) лучше запомнились!


    /*МЛМ не занимаюсь. Не моя сфера. Моя сфера - финансовое образование. К Фессу личной неприязни нет*/
    Последний раз редактировалось Длинный, 03.02.2008 в 17:54 Причина: Корректура
    Una Salus Victus!

  8. #108
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    "10. Продукт не выходит за пределы сети, хотя это резко увеличило бы объемы продаж. Отсюда вывод - компания заинтересована не в увеличениях объема продукта, а в увеличении количества "лохов". А это уже не коммерция, а афера."

    Пирамидальная афера, это когда бабки собрали и товара никто не получил, а генеральные директора скрылись в неизвестном направлении. Точка.
    Ты не прав. Пирамидальная афера, это когда бизнес создаётся для того, чтоб маленькая группа людей заработала деньги путём обмана большой группы людей. В МЛМ пирамидах, обман заключается не в том, что небе не не поставляют обещанный товар, а в том, что обманом втягивают людей в заранее проигрышное дело. А тут как раз играет основную роль параметр количество товара продаваемого "на сторону". Потому как кристально ясно, что если большая часть товара остаётся внутри сети, то в этой сети больше людей теряют деньги, чем их зарабатывают. А систему, где людей втягивают в бизнес где заранее известно что они, скорее всего, потеряют деньги, завлекая их обещаниями золотых гор, иначе как аферой назвать сложно. Кстати, по статистике, которую мне удалось найти, процент людей в в таких финансовых пирамидах составляет 1%-5% тех, кто зарабатывает деньги к 99%-95% тех, кто их теряет. И именно по этому, основной параметр для классификации псевдо-легальных финансовых пирамид (тех, которые с товаром) это процент продаж товара вне сети. В не-пирамидных МЛМ сетях, от составляет больше 70%.


    Цитата Сообщение от Длинный
    Краткая справка - Способ многоуровневой продажи был придуман для того, понизить цену товара за счёт того, что не надо платить за рекламу, за содержания точки или магазина, складирование, перевозку итд(в основном это постоянные расходы - да, да, самые противные с точки зрения экономики). Сэкономленные при этом деньги понижают конечную стоимость товара и часть их начисляют в виде премий разными системами.
    То что экономится на рекламе и магазине, теряется на многочисленных отчислениях, которые платятся цепочке продавцов. Кстати, именно по этому в 5 признаках которые отличают нормальную МЛМ сеть от финансовой пирамиды (я, возможно, при случае переведу и выложу эти признаки), один из признаков можно вкратце описать так: "Если МЛМ сеть даёт бонусы за более чем 5 уровней, поощряя создания бесконечной цепи распространителей, то она скорее всего является финансовой пирамидой".
    Логика простая - слишком много уровней экономически не выгодно, не говоря уже о том, что это просто не имеет смысла, если цель продать товар, а не набрать как можно больше людей.

    Цитата Сообщение от Длинный
    Товар(почти) не выходит за границы МЛМ системы, потому что это не свойственно такой системе. Она на это не рассчитана.
    См. выше. Если товар не выходит за пределы сети, то эта МЛМ сеть является финансовой пирамидой. Нормальная МЛМ сеть (каких мало) продаёт товар клиентам вне сети.

  9. #109
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дошка
    Между прочим вся информация о продукции обязательно распространяется в официальных буклетах компании именно чтобы избежать искажения информации - еще одим промах
    И кто их читает? Никак не те, кто поверил в лёгкие деньги. А прикрытие в случае чего - замечательное: ну мы же напечатали, что это не лекарство!!!
    Цитата Сообщение от Дошка
    Между прочим Agel не является медикаментом , это пищевая добавка
    Между прочим, любые пищевые добавки старательно позиционируются, как панацея, не смотря на нередкую полную нелепость аргументов:
    Цитата Сообщение от сайт Agel
    Избавьтесь от свободных радикалов и укрепите здоровье.
    Антиоксиданты играют важнейшую роль в жизни человека. Кроме того, они препятствуют разрушению клеток благодаря своей способности нейтрализовать свободные радикалы. Что это значит для вас? Это значит, что EXO может помочь организму справиться со стрессом, который неизбежен при напряженном ритме жизни, а также снизить воздействие содержащихся в атмосфере вредных веществ. Фактически нейтрализация свободных радикалов позволяет замедлить процесс естественного старения.
    Цитата Сообщение от старая добрая Википедия
    Биология и медицина
    Несколько свободных радикалов имеют огромное значение в биологии и медицине. Помимо кислорода самого по себе, который содержит два неспаренных электрона, такие свободно-радикальные молекулы как супероксид, гидроксильный радикал, а также алкоксильный и пероксильный радикалы относятся к реактивным формам кислорода и участвуют в оксидативном стрессе. Свободно-радикальный оксид азота NO является важнейшим медиатором вазорелаксации (расслабления сосудистой стенки), а его недостаток приводит к гипертензии.
    Впрочем, неоднократно указывалось, что товары могут быть вполне качественными.
    Но компания НЕ занимается продажей товара.
    Компания занимается расширением сети с целью получить деньги со "вступительных взносов".
    Товар - в некотором роде прикрытие этой деятельности, которая ставит сотрудников в полузаконное положение, о чём я уже писал.
    Цитата Сообщение от Дошка
    Кстати - реклама всегда была инструментом , а не фактором
    Вот как раз реклама всегда была фактором успешности продукта на рынке. Чем более эффективна реклама, тем больше потребителей будут вовлечены ею, и тем большим успехом будет пользоваться товар.
    Цитата Сообщение от Дошка
    Кто хочет , тот всегда найдет , свинья - грязь , ищущий информацию - собственно ее
    Рекомендую быть посдержанней ввыражениях: менее хладнокровные, чем я, могут воспринять поговорки на свой счёт. А что до информации, мои попытки отыскать Agel среди лауреатов международных конкурсов качества к результатам не привели. Не удивительно, что ссылок на подобную информацию не из аджелевских источников ты давать не будешь: её нет. Будешь смеяться: на сайте компании тоже ничего об этом нет. Вывод: откуда ты это взял?

    И т.д. и т.п.

    P.S. Спор об МЛМ-компаниях с их "сотрудниками" мало чем отличается от религиозных споров, посему для себя я это обсуждение прекратил, тем более, что психологического образования у меня нет, и заниматься нейтрализацией профессиональной промывки мозгов я не намерен. Dixi.

  10. #110
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Фесс , Илс - ребята , зачем вы задаете вопросы , если сами же себе на них отвечаете ???
    Имею Мнение Хрен Поспоришь , ваше ИМХО очень крепко , а чужое не интересует.Вы обижаетесь , если на ваши высказывания резко реагируют , а вы не задумывались , что вы оскорбляете людей , которые занимаются МЛМ .

    Между прочим МЛМ является известнейшей экономической моделью , ее изучают в экономических колледжах .
    Я не являюсь "сотрудником" Agel , а как раз рядовой пользователь продукции .Кроме того я использую продукцию еще двух известных сетевых фирм.
    Аналогичная продукция , продаваемая в магазинах обошлась бы мне намного дороже и кстати - менее эффективная.
    Давайте не будем "... спорить о вкусе устриц с теми , кто их ел..."(ц) Михаил Жванецкий.

    Напоследок , вот полная информация о продукции компании с PDF файлами полного состава (не знаю , как их можно было не найти)
    http://www.agel.com/products

+ Ответить в теме
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 56789101112131415161721 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts