Результаты опроса: Вы и MLM...

Голосовавшие
72. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Я участник МЛМ-сети

    4 5.56%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и не считаю этот бизнес чему-то порочным

    9 12.50%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях, но отношусь к этому негативно

    46 63.89%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и никак к нему не отношусь

    5 6.94%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и хорошо к ним отношусь

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и поэтому их не люблю

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях, но не сложил о них определенного мнения

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2678910111213141516171822 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120, из 248.

Тема: Осторожно: Пирамиды или Не так страшен чёрт, как его МЛМ

  1. #111
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Дошка, твое мнение было высказано другими выше. Нам было интересно есть ли мнение отличное от твоего.То что ты веришь в пользу продукта - твое дело. Гарантирую, что баночки желе купленные в ближайшем гастрономе будут не менее полезным и намного более дешевым удовольствием.


    Длинный, а ты записан в МлМ сеть?


    P.S. Я матчасть МлМ знаю неплохо. Изнутри так сказать.

  2. #112
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Дошка, зачем ты обращаешься ко мне после того, как я сказал, что больше не участвую в дискуссии? Однако, мне есть что тебе ответить, и если ты хочешь, могу прислать тебе свой ответ личным сообщением.

  3. #113
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Сообщение от сайт Agel
    Избавьтесь от свободных радикалов и укрепите здоровье.
    Давеча пересматривал "агента 007".Из первых,с Шоном Конери.
    Его там М отправляет в клинику на лечение.Дальше диалог:
    Менипени:Джеймс,куда тебя отправил М?
    Бонд:Я должен убить всех свободных радикалов!
    Менипени:Будь осторожен,Джеймс!

  4. #114

    По умолчанию

    - Мань, а я вышла замуж за радикала.
    - За ради чего?


    Не знаю насколько в экономических школах учат модель получения материальной выгоды с помощью угрозы огнестрельным оружием, но эта система тоже известна довольно давно. Это делает ее более морально чистой?

    Если бы МЛМ сети не были бы аферой, то на "бизнес-встречах" рассказывали какой великолепный товар продают агенты и как нам стоит его купить. Вместо этого на них рассказывают насколько выгодно им торговать. Можно сформулировать идею этих сетей парой фраз: "Вот тебе фигня, без которой ты прекрасно жил, за нереальные бабки. Но если ты найдешь еще 5 таких-же лохов, то фигня тебе будет доставаться бесплатно, а если 6 и более, то ты на ней наваришь. Правда доход ты будешь иметь только пока лохи будут продолжать платить нереальные бабки за эту фигню, стоит им выйти из сети - бай-бай твои денюшки."
    Плебейство заразно

  5. #115
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Юджин, ага, и фашизм изучают в исторических ВУЗах. Следует ли по логике апологетов Аджела и т.п. считать его исторически оправданным?

  6. #116
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию -1

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Дошка, твое мнение было высказано другими выше. Нам было интересно есть ли мнение отличное от твоего.То что ты веришь в пользу продукта - твое дело. Гарантирую, что баночки желе купленные в ближайшем гастрономе будут не менее полезным и намного более дешевым удовольствием.


    Длинный, а ты записан в МлМ сеть?


    P.S. Я матчасть МлМ знаю неплохо. Изнутри так сказать.

    Фесс, во первых ты не можешь никому ничего гарантировать. Вообще.
    Ты не Тэд Тёрнер, про которого говорят - "Если Тэд скажет, что завтра солнце взойдет на западе, то вы конечно не поверите. Но утром встанете посмотреть восход солнца, ведь это будет поистине незабываемое зрелище!"

    Ну купит человек гель из магазина и если твои слова не подтвердятся, то он привлечет тебя к ответу за твои слова??? Не смеши людей заведомо нереальными и невыполнимыми тобой обещаниями и гарантиями.


    А о том, записан я или нет в МЛМ сеть, я уже написал в предыдущем посте, что нет. Но если чукча только писатель, но не читатель, то это можно было упустить.


    Я не говорю только о матчасти МЛМ, а ещё и о сравнении экономических моделей разных типов фирм, влияние ряда факторов на чистую прибыль, создание сети распространителей.

    Между прочем, твой мизерный опыт в МЛМ не может дать точной и полной оценки, по той же причине, что и человек поступивший на работу в гостиницу охранником, например, через год работы будет рассказывать мне как РЕАЛЬНО работает ВЕСЬ гостиничный бизнес. Если бы у тебя был опыт работы в нескольких МЛМ общей продолжительностью в 10 лет и ты бы поднялся бы до уровня топ - менеджера хотя бы в одной из компаний, то тогда твои слова о личном опыте имели бы смысл. А так...
    Una Salus Victus!

  7. #117
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию -1

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Не знаю насколько в экономических школах учат модель получения материальной выгоды с помощью угрозы огнестрельным оружием, но эта система тоже известна довольно давно. Это делает ее более морально чистой?
    Юджин, между прочим, именно так любое государство собирает налоги и таможенные сборы по сей день. И вроде никто не кричит, что это аморально.



    Цитата Сообщение от sirUjin
    Если бы МЛМ сети не были бы аферой, то на "бизнес-встречах" рассказывали какой великолепный товар продают агенты и как нам стоит его купить.
    Если уж так, то твоё определение афёры довольно отличается от определения в уголовном кодексе.
    Una Salus Victus!

  8. #118
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию -1

    Цитата Сообщение от Zigmar
    Ты не прав. Пирамидальная афера, это когда бизнес создаётся для того, чтоб маленькая группа людей заработала деньги путём обмана большой группы людей. В МЛМ пирамидах, обман заключается не в том, что небе не не поставляют обещанный товар, а в том, что обманом втягивают людей в заранее проигрышное дело. А тут как раз играет основную роль параметр количество товара продаваемого "на сторону". Потому как кристально ясно, что если большая часть товара остаётся внутри сети, то в этой сети больше людей теряют деньги, чем их зарабатывают. А систему, где людей втягивают в бизнес где заранее известно что они, скорее всего, потеряют деньги, завлекая их обещаниями золотых гор, иначе как аферой назвать сложно. Кстати, по статистике, которую мне удалось найти, процент людей в в таких финансовых пирамидах составляет 1%-5% тех, кто зарабатывает деньги к 99%-95% тех, кто их теряет. И именно по этому, основной параметр для классификации псевдо-легальных финансовых пирамид (тех, которые с товаром) это процент продаж товара вне сети. В не-пирамидных МЛМ сетях, от составляет больше 70%.


    Зигмар, не надо разбрасываться утверждениями типа - "Ты не прав!" Я думаю, что ты и сам понимаешь, что на роль эксперта не годишься и не можешь определить, кто прав, а кто нет. И если уже говорить серьёзно, то если бы на тебя подала любая из ныне существующих компаний в суд за клевету, то у них был бы очень неплохой шанс выиграть. Абсолютно ЗАКОННО. Просто твои утверждения им до фени.

    Смотри, что я написал Юджину. Определение афёры уже дано в уголовном кодексе и не надо его изобретать заново.

    Укажи, откуда почерпнул статистику, если не из тех же "Пяти флажков". Если из них, то на данный момент, твои знания и аргументы основываются только на - "немного почитал в интернете и поговорил со знакомыми."

    Опять же совсем другое дело если бы ты занимался этим уже много лет. Но...


    Цитата Сообщение от Zigmar
    То что экономится на рекламе и магазине, теряется на многочисленных отчислениях, которые платятся цепочке продавцов. Кстати, именно по этому в 5 признаках которые отличают нормальную МЛМ сеть от финансовой пирамиды (я, возможно, при случае переведу и выложу эти признаки), один из признаков можно вкратце описать так: "Если МЛМ сеть даёт бонусы за более чем 5 уровней, поощряя создания бесконечной цепи распространителей, то она скорее всего является финансовой пирамидой".
    Логика простая - слишком много уровней экономически не выгодно, не говоря уже о том, что это просто не имеет смысла, если цель продать товар, а не набрать как можно больше людей.

    Зигмар, не надо утверждать, что ты знаешь, на что КАЖДАЯ МЛМ корпорация тратит деньги, сколько денег и кому они дойдут. Это от тебя скроет любая фирма или корпорация.

    Во первых в "Пяти флажках" есть определения что такое считать пирамидой, аферой итд... Но это определения автора, а не общепризнанные. И таки да, они различаются. Эти определения даны для конкретной дискуссии именно в той ссылке, что ты запостил.

    Когда пишут "скорее всего" это может значить и 51%. И если ты нам доступно объяснишь, почему именно бонусы за 5 уровней есть критическая точка(не 4 и не 6), то мы вааще поаплодируем.


    Насчёт простой логики - Как я уже писал Фессу, логикой не восполнить недостаток знаний.



    Цитата Сообщение от Zigmar
    См. выше. Если товар не выходит за пределы сети, то эта МЛМ сеть является финансовой пирамидой. Нормальная МЛМ сеть (каких мало) продаёт товар клиентам вне сети.

    А определение нормальной МЛМ ты тоже из "Пяти флажков" взял??? Если да, то по "простой логике", математики бы тебя поругали, что ты определения тащишь из одной задачи в другую.

    Кроме всего этого в "Законе о контрактах" государства Израиль есть пункт, что сделка, можеть быть отменена в следствии ошибки одной или обеих сторон, но исключая ошибку в определении выгодности сделки. "Хок а хозим(хелек клали)" сеиф 14 далет. Между прочем это исключение не зря!

    Доступно объяснил?

    /*Лучше бы ты тратил время на борьбу с торговлей оружием, наркотиками или женщинами, а не смешивал всё в одну кашу, пытаясь дать выход своему желанию защитить обитателей форума от чего нибудь опасного.*/
    Una Salus Victus!

  9. #119
    dianka
    Guest

    По умолчанию

    народ смотрю на вас и странно даже.
    я была на бизнес встрече но почемуто не услышела на ней обещания лёгких денег.я услышала 3 вещи:
    1.есть продукт - пищевая добавка.
    2. ты можеш купить этот продукт .
    3. ты можеш его исползовать по назночению-те врот можеш попробовать его перепродать а можеш исползуя етот продукт привлечь новых продовцов.
    никто не требовал от меня сечас подписовать чек или давать номер кредитки.

    для того чтобы создать под собой млм сеть нужно работать те кто этого не понимает Всегда будут поподать .
    пс изучаю экономику и менеджмент (шана бет)
    ппс млм подовался на курсе введение в маркетинг как легитимное средство продвижения товара
    пппс насчёт безнравственнасти посмотри на рекламу в зомбоящике (исползование эмоциональных конотаций человека;использование страха; чувства вины ) в любой системе продвижения товара есть то что можно назвать безнравственым
    Я НЕ ЯВЛЯЮСь УЧАСТНИКОМ МЛМ СЕТИ - ПОТОМУ ЧТО ОСАЗНАЮ СКОЛьКО ВРЕМЕНИ НАДО В ЭТО ВКЛАДЫВАТь А ЕГО НЕТ

  10. #120
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Эх, ну не могу я остаться в стороне, когда банальные вещи не замечают...

    Цитата Сообщение от dianka
    я была на бизнес встрече но почемуто не услышела на ней обещания лёгких денег
    Как, ты не услышала вычислений, выводящих, что достаточно привести X людей, чтобы потом деньги сами к тебе приходили, а тебе останется "помогать тем, кто стал участникам твоей сети, советами"?
    Тогда прослушай презентацию снова.

    Цитата Сообщение от dianka
    насчёт безнравственнасти посмотри на рекламу в зомбоящике (исползование эмоциональных конотаций человека;использование страха; чувства вины) в любой системе продвижения товара есть то что можно назвать безнравственым
    Отличие рекламы в зомбоящике в том, что его можно без зазрений совести выключить, а можно, как я - не держать эту гадость в доме. А друзей "выключать" весьма грустно.
    Кроме того, что нам до верхушки пирамиды, нравственная она, или нет? Человек, которого я уважаю, который мне приятен, пригласил меня на презентацию, а затем - насколько я понимаю - глубоко оскорбился, когда я открыто высказал своё отношение к МЛМ в целом, приняв это на свой счёт. Неприятно и мне, и ему, то есть ей.
    Огроооомная выгода для обоих.

    Цитата Сообщение от dianka
    млм подовался на курсе введение в маркетинг как легитимное средство продвижения товара
    ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!! Для Agel, для Sunrider, для Гербалайфа. А не для пенсионерки, которая на месячную пенсию купила коробочку нейтрального вещества и ищет, как бы ей найти ещё пять таких же тётечек, которые тоже бы купили, чтобы окупилась её покупка

    Цитата Сообщение от Длинный
    Юджин, между прочим, именно так любое государство собирает налоги и таможенные сборы по сей день
    На сколько мне известно, государство не приходит, поигрывая пистолетом, в магазин и не забирает из кассы всю выручку. Впрочем, речь не о налогах.

    Длинный, я попрошу тебя ответить на несколько вопросов, каждый из которых будет зависеть от ответа на предыдущий.
    Вопрос первый: кем является участник МЛМ-сети типа Agel или Sunrider? А) Частный предприниматель. Б) Работник с зарплатой (посдельной, разумеется). В) Инвестор/вкладчик/акционер. Г) волонтёр. Д) Независимый специалист.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2678910111213141516171822 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts