Результаты опроса: Вы и MLM...

Голосовавшие
72. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Я участник МЛМ-сети

    4 5.56%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и не считаю этот бизнес чему-то порочным

    9 12.50%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях, но отношусь к этому негативно

    46 63.89%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и никак к нему не отношусь

    5 6.94%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и хорошо к ним отношусь

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и поэтому их не люблю

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях, но не сложил о них определенного мнения

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 37891011121314151617181923 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130, из 248.

Тема: Осторожно: Пирамиды или Не так страшен чёрт, как его МЛМ

  1. #121
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    Доступно объяснил?

    /*Лучше бы ты тратил время на борьбу с торговлей оружием, наркотиками или женщинами, а не смешивал всё в одну кашу, пытаясь дать выход своему желанию защитить обитателей форума от чего нибудь опасного.*/
    Я считал что я веду цивилизованную дискуссию, и не даю повода повышать тона и хамить. Видимо я ошибался.

    Цитата Сообщение от Длинный
    Цитата:Сообщение от Zigmar
    См. выше. Если товар не выходит за пределы сети, то эта МЛМ сеть является финансовой пирамидой. Нормальная МЛМ сеть (каких мало) продаёт товар клиентам вне сети.
    А определение нормальной МЛМ ты тоже из "Пяти флажков" взял??? Если да, то по "простой логике", математики бы тебя поругали, что ты определения тащишь из одной задачи в другую
    http://en.wikipedia.org/wiki/Pyramid_scheme
    http://en.wikipedia.org/wiki/Multi-level_marketing
    http://en.wikipedia.org/wiki/Ponzi_scheme



    На все остальные твои аргументы, я пожалуй даже отвечать не буду, так как большая часть твоих последний постов состоит из малосодержательных личных наездов, призывов "ответить за базар", и попыток свести дискуссию к "войне определений". Спасибо, но я не собираюсь вести диалог на таком уровне.

  2. #122
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию -1

    Цитата Сообщение от ILS

    Отличие рекламы в зомбоящике в том, что его можно без зазрений совести выключить, а можно, как я - не держать эту гадость в доме. А друзей "выключать" весьма грустно.
    Кроме того, что нам до верхушки пирамиды, нравственная она, или нет? Человек, которого я уважаю, который мне приятен, пригласил меня на презентацию, а затем - насколько я понимаю - глубоко оскорбился, когда я открыто высказал своё отношение к МЛМ в целом, приняв это на свой счёт. Неприятно и мне, и ему, то есть ей.
    Огроооомная выгода для обоих.


    На сколько мне известно, государство не приходит, поигрывая пистолетом, в магазин и не забирает из кассы всю выручку. Впрочем, речь не о налогах.

    Длинный, я попрошу тебя ответить на несколько вопросов, каждый из которых будет зависеть от ответа на предыдущий.
    Вопрос первый: кем является участник МЛМ-сети типа Agel или Sunrider? А) Частный предприниматель. Б) Работник с зарплатой (посдельной, разумеется). В) Инвестор/вкладчик/акционер. Г) волонтёр. Д) Независимый специалист.
    Цитата отредактированна в целях её укоротить.

    Номер раз:

    ИЛС, если у тебя не получилось корректно высказать другу твою точку зрения и вы поссорились, то не надо и этот грех приписывать МЛМ. Им и так хватает.

    Но это означает, что у тебя есть мотив не любить МЛМ структуры по сугубо личным причинам.

    Номер два:

    а) Выручка к налогам не относится, налоги платят с других параметров.

    б) А ты попробуй их не платить и тебя посадят, а если будешь рыпаться, то и подстрелить могут. То же самое на таможне. Просто тут есть парадокс силы - Если ты можешь и готов применить силу, то тебе не приходится её применять. Поэтому, как правило, платят. А те кто не платят и попалились, сидят.

    Ты может, не знаешь, что по научному исследованию Банка Израиля, человек в Израиле платит 80% НАЛОГА(если учесть все налоги, а не только подоходный налог)! То есть, если бы не было ни одного налога, то нам хватало бы 20% нашей сегодняшней зарплаты. Один день работы вместо пяти, хотя и не без последствий.

    в)Насчёт твоего вопроса, я не знаком с ситуацией в Аджеле и не знаю, что такое Санрайдер.

    И на следующие вопросы не отвечу, так как ты уже где-то год у меня в Игнор - листе. Это очень полезная опция для меня.

    А это сообщение я прочитал случайно. Мне было скучно. Если бы не открыл, оно бы так и висело непрочитанное мною.

    За этот год я прочитал не больше 10 твоих сообщений и портить себе статистику не буду.

    За сим и откланяюсь.
    Una Salus Victus!

  3. #123
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию -1

    Цитата Сообщение от Zigmar
    Я считал что я веду цивилизованную дискуссию, и не даю повода повышать тона и хамить. Видимо я ошибался.


    http://en.wikipedia.org/wiki/Pyramid_scheme
    http://en.wikipedia.org/wiki/Multi-level_marketing
    http://en.wikipedia.org/wiki/Ponzi_scheme



    Зигмар, вот это из первой ссылки, которую ты дал:

    A pyramid scheme is a non-sustainable business model that involves the exchange of money primarily for enrolling other people into the scheme, usually without any product or service being delivered. It has been known to come under many guises


    А это, то что я написал в своём первом посте:

    Пирамидальная афера, это когда бабки собрали и товара никто не получил, а генеральные директора скрылись в неизвестном направлении. Точка.



    Похоже???
    ---------------------------------------------------------------------------


    Во второй ссылке говорится в разделе "Легитимация" - "Иногда сложно распознать легальный и легитимный МЛМ от финансовой пирамиды или афёры."

    Уж если им непросто, то куда тебе или мне???

    ----------------------------------------------------------------------------

    В третьей ссылке указана именно афёра по определению уголовного кодекса.

    Её суть(перевод гипотетического примера) - Предложение инвестиции с необычайно высоким доходом. К примеру 20% за 30 дней. Механиз, который позволяет такую рентабельность называется громко, но довольно туманно - "глобальный валютный арбитраж", "офшорные инвестиции" итд... Потом, когда немного инвесторов вложили небольшие суммы денег, они через месяц получают их обратно и ещё свои 20%. Потом они их обычно реинвестируют и набегает толпа, которая услышала, что тут раздают бабки. В этой ситуации аферисты используют новые привлечённые деньги, что бы выплатить проценты по старым вкладам. Обычно деньги и проценты так и не выходят из рук аферистов, так как держать деньги у них выгоднее всего. А чтобы и далее деньги не вытаскивали аферисты предлагают более выгодные условия, к примеру, 50% в месяц, если закрыть деньги на год. Так их вклады растут, но на бумаге!

    В конце произойдёт одна из трёх вещей:
    1) Аферисты свалят.
    2)Схема не выдержит и будет неоткуда платить проценты.
    3)Придёт полиция за их задницу и прекратит бардак.

    (с) "Длинный перевод" пикчерз


    Тем не менее, это всё не напоминает мне действующие МЛМ компании сейчас в Израиле.

    Так что третья ссылка нерелевантна.
    Una Salus Victus!

  4. #124
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    Зигмар, вот это из первой ссылки, которую ты дал:
    Если ты предпочитаешь читать выборочно, то я тут тебе ничем помочь не могу. В этой-же статье приведен целый набор разных пирамидных схем на любой вкус. Но ты почему-то выбрав одну, пытаешься доказать, что на этом пирамиды заканчиваются, а всё остальное - это легальные МЛМ компании.

    Цитата Сообщение от Длинный
    Пирамидальная афера, это когда бабки собрали и товара никто не получил, а генеральные директора скрылись в неизвестном направлении. Точка.
    Во первых "взял деньги и сбежал" вообще к пирамидам не имеет никакого отношения. Просто совсем никакого. Это можно называть обманом, воровством, мошенничеством, и т.д. но не пирамидой. Возможно ты путаешь, потому что Понзи-схемы иногда по-русски тоже называют финансовыми пирамидами.

    Цитата Сообщение от Длинный
    Тем не менее, это всё не напоминает мне действующие МЛМ компании сейчас в Израиле.
    The FTC also warns that the practice of getting commissions from recruiting new members is outlawed in most states as "pyramiding."
    Thus it is possible that an MLM may be considered a pyramid scheme if salespersons are more concerned with recruiting a downline or if they must buy more product than they are ever likely to sell.
    etc.

    Цитата Сообщение от Длинный
    Так что третья ссылка нерелевантна.
    Третью ссылку я привел, потому что (как и упоминается в этих статьях) финансовые пирамиды, и пирамидные МЛМ имеют ряд общих характеристик с Понзи.

  5. #125
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    A pyramid scheme is a non-sustainable business model that involves the exchange of money primarily for enrolling other people into the scheme, usually without any product or service being delivered. It has been known to come under many guises

    Слово usually переводится как "обычно".Значит вариант с товаром так же существует. То есть по данному определению МлМ тоже пирамида. Это как раз по поводу матчасти.

    А еще, я перефразирую вопрос, если сарказм был не понят - "ПОЧЕМУ, ты не запишешься в МлМ сеть?"
    Я просто решил его тебе задать, дабы не обижать твои знания экономики указанием мест, где ты путаешь термины, понятия и системы как таковые.
    Я не претендовал на знание экономики и цифрами не кидался. Зато предмет, который изучаю я, говорит о том, что невнимательность к терминам в любой области приводит к неправильным решениям.




    P.S.
    Я вполне могу гарантировать, Илюш - "Аджель" ничего не гарантирует, соответственно, факт того, что магазинское желе вообще должно иметь какой то эффект может и не присутствовать.Так что моя гарантия, что магазинское желе ничем не хуже, ни к чему не обязывает.

  6. #126
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дошка
    Напоследок , вот полная информация о продукции компании с PDF файлами полного состава (не знаю , как их можно было не найти)
    http://www.agel.com/products
    Если ты не заметил, просили информацию из ВНЕШНЕГО источника, а не с сайта компании. Сайт компании по уровню аргументации ничем не отличается от слов ведущего "бизнес-встречи".

  7. #127
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    И третий ответ -
    Я бы не стал брать на себя смелость цитировать википедию, как достоверный источник не требующий возражений.
    Это исходит из способа, которым оная энциклопедия пополняется и проблем с ним связанных.

  8. #128
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    Насчёт твоего вопроса, я не знаком с ситуацией в Аджеле и не знаю, что такое Санрайдер
    GAME OVER

  9. #129
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Забавно,а почему Длинный отвечает недостойному Илсу,сидящему в игнор-листе?

  10. #130
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Если ты не заметил, просили информацию из ВНЕШНЕГО источника, а не с сайта компании. Сайт компании по уровню аргументации ничем не отличается от слов ведущего "бизнес-встречи".
    Какая нафиг аргументация ??? Это официальная информация компании , любой другой источник будет ссылаться именно на нее.
    Могу дать буклеты с более подробно расписанной информацией , могу 15-ть минут посидеть в сети и найти статьи учёных , разработавших желе и присадки , хотя с чего бы мне тратить на это время .
    Информация есть , хочешь ее - ищи .
    У меня впечатление , что вам обоим глубоко наплевать что вам отвечают , главное - потрындеть .

+ Ответить в теме
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 37891011121314151617181923 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts