Результаты опроса: Вы и MLM...

Голосовавшие
72. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Я участник МЛМ-сети

    4 5.56%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и не считаю этот бизнес чему-то порочным

    9 12.50%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях, но отношусь к этому негативно

    46 63.89%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и никак к нему не отношусь

    5 6.94%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и хорошо к ним отношусь

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и поэтому их не люблю

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях, но не сложил о них определенного мнения

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 711121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170, из 248.

Тема: Осторожно: Пирамиды или Не так страшен чёрт, как его МЛМ

  1. #161
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Фил, я занимался МлМ в свое время. Причем вышел оттуда не в минусе. А вот убедить свою девушку, что это далеко не так круто, как ей рассказали, мне стоило большого труда. Потому что мнение подруг для "недалеких мужиков" - недосягаемая высота.

    И где тут экстремизм увидел? Народ просто пытается добится конкретных ответов а им вот уже 16 страниц втюхивают демагогию.
    Естественно, что после повторенного 10 раз и не услышанного "конкретнее, пожалуйста", посты становятся резче. Но экстремизмом еще не пахло. Плюс один из главных "экстремистов" является модером, так шо не писать в компот - там повар ноги мыть будет.
    Последний раз редактировалось ILS, 07.02.2008 в 16:57

  2. #162
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Фесс, то, что я стал модером, не значит, что я стал ангелом, это раз.

    Второе - я бы сказал, что этот твой пост на грани фола, хотя однозначно назвать это личной нападкой нельзя - больше похоже на констатацию факта, единственно - я чуть-чуть его подправил, чтоб уж, значит, совсем

  3. #163
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Фил, а ты может согласишься ответить на несколько вопросов, на которые я предлагал ответить Длинному (отказавшемуся, сославшись на не знание ситуации в МЛМ-компаниях) и Дошке (просто моё предложение проигнорировавшему)?
    С удовольствием. Есть только одно Но. Собери их пжалста вместе или укажи свой пост с ними. А то я начал лазить по топику и заблудился...
    Цитата Сообщение от ILS
    только привлекающий этого никогда не учитывает
    А конкретнее - бестолковый привлекающий.
    Цитата Сообщение от Fessaer
    А вот убедить свою девушку, что это далеко не так круто, как ей рассказали, мне стоило большого труда. Потому что мнение подруг для "недалеких мужиков" - недосягаемая высота.
    Хммм... я уверен, что так оно и было, но это из другой темы.
    Цитата Сообщение от Fessaer
    И где тут экстремизм увидел?
    В основном - на паре первых стрнаниц.

  4. #164
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фил
    С удовольствием. Есть только одно Но. Собери их пжалста вместе или укажи свой пост с ними. А то я начал лазить по топику и заблудился
    Ой, ты зря искал
    Это последовательность вопросов, каждый из которых будет зависеть от ответа на предыдущий.
    Пока что я привёл только один:
    Вопрос первый: кем является участник МЛМ-сети типа Agel или Sunrider? А) Частный предприниматель. Б) Работник с зарплатой (посдельной, разумеется). В) Инвестор/вкладчик/акционер. Г) волонтёр. Д) Независимый специалист.

  5. #165
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Это, пожалуй, своего рода симбиоз всех пунктов, кроме "волонтёр", при чём тут это вообще не ясно.
    Знаешь, что такое франшиза? Так вот это она и есть. Ты получаешь готовый бизнес план, готовый виртуальный оффис, готовый продукт и поддержку компании в качестве образовательных программ и мероприятий.
    Как говорится, вперёд и с песней. Как зарегистрироваться в налоговой? Как частный предприниматель.


    ... дополняю...
    вот поковырялся, нашёл статейку из какого-то бизнес журнала. в ней к народу обращаются Трамп и Кийосаки. они, кстати, не МЛМ-щики. а если кто-то сомневается в их экономической развитости.... мне жаль его. ибо не надо смеятся над теми, кто имеет столько, что по сравнении с ними сам не имеешь ничего. даже если оспариваешь их методы заработка.

    если кому интересно могу скинуть PDF файл с отсканированой статьёй на мыло. там ни о какой конкретно фирме не говорится, не думайте.
    всё... спать..
    Последний раз редактировалось Фил, 08.02.2008 в 04:51

  6. #166
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Фил, другую историю можешь в личку выложить. Или отдельный топик

  7. #167
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Отдельный топик тут не нужен, статья об МЛМ. Это файл чуть более мега.

  8. #168
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фил
    Это, пожалуй, своего рода симбиоз всех пунктов, кроме "волонтёр", при чём тут это вообще не ясно
    Я перечислил все известные мне узаконенные варианты взаимоотношений между физическим лицом и компанией, пропустил только истец/ответчик и клиент, ну да ладно.
    Цитата Сообщение от Фил
    Знаешь, что такое франшиза? Так вот это она и есть
    Вот как раз подвид финансовых взаимоотношений меня в прямую не интересует, хотя косвенно определяет отношение физ. лица к компании
    Цитата Сообщение от Фил
    Как зарегистрироваться в налоговой? Как частный предприниматель.
    Вот то, что мне нужно. То есть, человек у нас считается частным предпринимателем. Вопрос, сколько людей узаконивают подобные свои "предприятия" я не стану задавать - это вопрос ниже пояса.
    Вот тебе второй вопрос (только отвечать конкретно и чётко, презентации МЛМ не нужны): каким родом деятельности занимается частное предприятие, образованное из звена МЛМ?

  9. #169
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Вопрос, сколько людей узаконивают подобные свои "предприятия" я не стану задавать - это вопрос ниже пояса.
    Они законны в любом случае, налог то с прибыли снимается. Просто для зарегистрировавшихся в налоговой, налог может выйти поменьше.
    Сколько? Все те идут регистрироваться, кто доходит до приличных сумм и небольшая разница в процентах становится ощутимей. Я знаю немало таких людей.

    Цитата Сообщение от ILS
    каким родом деятельности занимается частное предприятие, образованное из звена МЛМ?
    Сетевым маркетингом.
    Конкретнее - приглашает людей на домашние презентации, а иногда и на более многочисленные мероприятия. Желающих - подписывает. И так по нарастающей.

    Цитата Сообщение от ILS
    только отвечать конкретно и чётко, презентации МЛМ не нужны
    воздержись от таких замечаний

    Цитата Сообщение от ILS
    Вот как раз подвид финансовых взаимоотношений меня в прямую не интересует, хотя косвенно определяет отношение физ. лица к компании
    советую прочитать пару книг о финансовом мире и инвестициях, поймёшь что это важно, и это станет интересовать, так как должно.

  10. #170
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фил
    воздержись от таких замечаний
    Как же от них воздержаться? Ты же не воздерживаешься от презентаций:
    Цитата Сообщение от Фил
    Сетевым маркетингом.
    Конкретнее - приглашает людей на домашние презентации, а иногда и на более многочисленные мероприятия. Желающих - подписывает. И так по нарастающей.
    Сетевым маркетингом занимается Agel. А то, что ты написал под конкретней, следует охарактеризовать либо "вербовкой", однако вербовка подходит, когда речь идёт о наёмных сотрудниках (схирим), либо бизнес-консалтингом, но бизнес-консалтинг - это когда специалист рассказывает новичку принципы бизнеса вообще, а не говорит "работай с тем-то партнёром и делай такую-то работу", а уж тем более не "я тебя консультирую, а ты так же других консультируй".
    Впрочем, не о том речь. Третий тебе вопрос:
    как частное предприятие, может ли участник МЛМ изменить расценки на свои услуги, дабы повысить свои прибыли за счёт подорожания их или увеличить приток клиентов за счёт снижения цены?

+ Ответить в теме
Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 711121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts