Результаты опроса: Вы и MLM...

Голосовавшие
72. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Я участник МЛМ-сети

    4 5.56%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и не считаю этот бизнес чему-то порочным

    9 12.50%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях, но отношусь к этому негативно

    46 63.89%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и никак к нему не отношусь

    5 6.94%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и хорошо к ним отношусь

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и поэтому их не люблю

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях, но не сложил о них определенного мнения

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 913141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190, из 248.

Тема: Осторожно: Пирамиды или Не так страшен чёрт, как его МЛМ

  1. #181
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Ну, определения в Википедии ты сам можешь посмотреть.
    Цитата Сообщение от Фил
    Цитата Сообщение от ILS
    как частное предприятие, может ли участник МЛМ изменить расценки на свои услуги, дабы повысить свои прибыли за счёт подорожания их или увеличить приток клиентов за счёт снижения цены?
    нет
    Таким образом, прибыли зависят целиком и полностью от объёма работы - коль скоро участник МЛМ не может влиять на прочие факторы - так?

  2. #182
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Таким образом, прибыли зависят целиком и полностью от объёма работы - коль скоро участник МЛМ не может влиять на прочие факторы - так?
    от объёма работы и её качества, которое повышается прё выполнении выученных на курсах приёмов
    Цитата Сообщение от ILS
    Ну, определения в Википедии ты сам можешь посмотреть.
    я читал, что там написано о сетевом маркетинге, а ты видимо что-то недопонял.
    а простой маркетинг тут ни при чём

  3. #183
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фил
    А ты свои выводы насчёт значений слов и переводов... взял из логических построений, а они тут не совсем к месту.

    Честно говоря, на этом можно закончить полемику.

  4. #184
    Шутиха
    Guest

    По умолчанию Еще раз спасибо

    Привет всем.
    Рада, что меня приняли хлебом и солью. Из вопросов понимаю, что суть МЛМа так и не была понята. Объясню.

    МЛМ это способ продвижения продукта - или другими словами - реклама из уст в уста, которая основана на личной рекомендации человека который пользуется продуктом сам и доволен им. Система сети позволяет дистрибьютерам получить гонорар с объема продаж, который был получен вслед данной ими рекомендации.

    То есть моей задачей является информировать вас о 3-х вещах: 1. Существовании компании. 2. Существовании продукта. 3. Существовании бизнес возможности.

    Вашей задачей является проверить информацию лично, и решить, интересно вам это или нет. Если нет - очень хорошо (мне сказали нет 120). Если да - еще лучше - здесь два варианта - либо вам интересен продукт и тогда вы становитесь клиентом компании, а я получаю свой гонорар, пока вы покупаете продукт (6). Либо вам интересна бизнес возможность и тогда в мою обязанность входит научить вас как работать профессионально - и начинается это опять же с проверки информации и личного пользования продуктом (17).

    Другими словами - я даю информацию, а решает сам человек. И любое решение принимается. Спросите тех, кто за мной пошли и тех кто не пошел. Мы остались друзьями. Если работать профессионально и честно класть на стол все факты и давать людям выбор - дружба только крепнет.

  5. #185
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Да, я тупой и недопонял:
    Часто понятие «Сетевой маркетинг» воспринимают как синоним понятия «Многоуровневый маркетинг», хотя оно таковым не является. Тем не менее эти два понятия не являются различными в том смысле, что Многоуровневый маркетинг можно рассматривать как способ извлечения материальной выгоды из того, чем люди занимаются всю свою жизнь. При этом в некоторых моделях эта выгода может быть обоюдной (то есть и для продавца, и для покупателя) (подробнее см. Многоуровневый маркетинг). И если СМ скорее является социо-психологическим механизмом, то Многоуровневый маркетинг — экономическим (как бизнес-модель)
    (выделения мои, в которых я "что-то недопонял"
    Цитата Сообщение от Фил
    от объёма работы и её качества, которое повышается прё выполнении выученных на курсах приёмов
    Чудесно. Позволь повторить свой первый вопрос, однако с просьбой: задумайся, к какому из видов занятости соответствует твоё описание? (в скобках подсказки)
    Итак: кем является участник МЛМ-сети? А) Частный предприниматель (лицо, само распоряжающееся своими ресурсами, ценами, товарами, источниками и т.д. и т.п.). Б) Работник с зарплатой (посдельная зарплата - фиксированная оплата по количеству выполненной работы, скорость работы зависит от квалификации). В) Инвестор/вкладчик/акционер (вкладывает деньги и получает дивиденды по вкладу). Г) Независимый специалист (как правило - фактически частный предпрениматель, в качестве товара предлагающий свои профессиональные знания в определённой области). Д) волонтёр (человек, работающий за спасибо по тем или иным причинам, в основном, по собственному желанию).

  6. #186
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Fessaer, ГЫ. Но не будем ловить человека на необдуманных словах, это не по джентльменски. Поэтому я продолжаю.

    Шутиха,
    Цитата Сообщение от Шутиха
    Из вопросов понимаю, что суть МЛМа так и не была понята
    Во-первых, Вам задали конкретные вопросы, на которые за Вас стал отвечать Дошка. Вы же своим постом в сокращённом виде повторили часть презентации. Спасибо, но на презентациях большинство из дискутирующих были, повторять их не нужно, с первого раза вполне способны воспринять информацию.

    Во-вторых, заданные Вам вопросы задал человек, который, в отличие от многих, присутствующих здесь, сравнительно успешно занимался МЛМ, и отошёл от этого занятия по причинам, с "недопониманием" не связанным.

    В-третьих, если, говоря о вопросах, Вы подразумевали те, что я задаю Филу, Вы опять-таки вместо ответов даёте "ни да, ни нет, решайте сами, а вообще это очень круто" - как я уже сказал, кусок презентации, настолько тут ненужный, что только этика модерации сдерживает меня от его удаления.

    Всё то, что Вы написали, известно, взвешено, проанализированно неоднократно на этой ветке и признано неубедительным. Впредь попрошу Вас воздержаться от цитирования информации, исходящей из каких бы то ни было МЛМ компаний, если она столь же расплывчата (это не просьба модератора, я слишком принципиален, чтобы стирать Ваши цитаты, это просьба человека, который не раз слышал эту, извините за резкость, чушь, и не заинтересован слушать её снова и снова). Так же попрошу воздержаться от смелых суждений о том, что понимают или не понимают Ваши оппоненты - Вы можете попасть в неловкое положение.

  7. #187
    Шутиха
    Guest

    По умолчанию Мой милый ILS

    Виталик,

    Спасибо за твое мнение - перечитала пост еще раз. Я уже давно не встречала такого умного собеседника, который может так красиво отзеркалить уровень моего профессионализма. Ты прав - ты абсолютно прав.

    Я говорю только от своего имени, не от имени большинства и определение МЛМа, которое я написала это мой парафраз Ярнеллов (Мой Первый год в сетевом маркетинге), По (Четвертая Волна) и Киосаки (Бизнес-Школа). Через год успешной активности в сетевом маркетинге.

    Я практик - я делаю. За год я создала актив, который позволяет мне быть дома с ребенком, путешествовать по всему миру и учиться у лучших. Я делаю это со своими друзьями, часть из которых на этом форуме - что меня радует. Мы делаем мир лучше для нас и будущих поколений (это наше видение).

    А чем занимаетесь Вы?
    Последний раз редактировалось Шутиха, 10.02.2008 в 00:39

  8. #188
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Fessaer, ГЫ. Но не будем ловить человека на необдуманных словах, это не по джентльменски. Поэтому я продолжаю.
    Ты до сих пор часто ловил меня на необдуманых словах? Такое ощущение, что мы не знакомы.
    Я отлично понимаю, что говорю. Я имел ввиду не то, что не надо использовать логику, а то что твои логические построения в данном случае не соответствуют действительности.
    Конкретнее:
    То, какое значеные имеет отдельно взятое слово "маркетинг", не применимо на %100 к словосочетанию "сетевой маркетинг". И то, что лично тебе это словосочетание не по душе и не кажется логичным, то это остаются лично твоей проблемой, а не проблемой всей финансовой системы.
    Цитата Сообщение от ILS
    Позволь повторить свой первый вопрос
    Позволь повторить свой первый ответ. По сути вещей, то , кем является МЛМ-щик - симбоиз первых четырёх пунктов. Наиболее распространённым способом регистрации в налоговой является - частный предприниматель. Так как это даёт возможность при определённых доходах получать некоторые льготы.
    Например, у меня бы налог взяли меньше, как у олима или недавно освободившегося солдата. И подобное в этом роде.
    Кроме того, приведу тебе небольшой пример. Кем является человек, купивший франшизу МакДональдса, и открывший свой сниф??? Частным предпринимателем. Может ли он сам менять цены? Нет. Может ли он только по собственному желанию менять меню? Нет. И вообще, рамки у него намного жёстче. Теперь ты может и ему задашь свои вопросы и попытаешься доказать, что на самом деле он не тот за кого себя выдаёт???

    Кстати, дополню свой предыдущий ответ, насчёт гибкости. МЛМ-щик не может менять расценки в рамках контракта с компанией. Но. Если он решит торговать продуктом самостоятельно, однако заказывая его из фирмы, то может устанавливать цену сам. И тут как раз и возникает вопрос легализации, так как его доход, в отличие денежного перевода из фирмы, не будет автоматически облагаться налогом. Вот тут он в рамках закона обязан открыть дело в налоговой.
    Более того, он даже может за свой счёт запустить целую рекламную компанию по СМИ. Или устроить кидум мехирот. Или открыть свой магазин с этим товаром. Его дело. Но это уже не сетевой маркетинг.

    Цитата Сообщение от Фил
    от объёма работы и её качества, которое повышается при выполнении выученных на курсах приёмов
    то-же самое можно сказать и о владельце лавки, который сам в ней и торгует. может он тоже не прав, а прав лишь ты?
    Цитата Сообщение от ILS
    А) Частный предприниматель (лицо, само распоряжающееся своими ресурсами, ценами, товарами, источниками и т.д. и т.п.).
    Покажи, откуда ты взял это определение.


    Кстати. Повторюсь, у меня есть отсканированая статья, написанная в защиту сетевого маркетинга людьи им не занимающимися. Но! Являющимися професионалами финансового мира. Вы разве не кричали тут, что требуете доказательств? Так вот они, готов рассылать.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Честно говоря, на этом можно закончить полемику.
    Попытайся понять всю мысль, а не отдельно взятую фразу.

    Цитата Сообщение от ILS
    (выделения мои, в которых я "что-то недопонял"
    дай ссылку, ваши вырезки мне начинают надоедать.

    на английском, в одной из предыдущих ссылок, были написаны другие вещи.
    Multi-level marketing (MLM) also referred to as Network Marketing is a business distribution model that allows a parent multi-level marketing company to market their products directly to consumers by means of relationship referral and direct selling.

    Independent unsalaried salespeople of multi-level marketing referred to as distributors (associates, independent business owners, franchise owners, sales consultants, consultants, independent agents, etc.), represent the parent company and are rewarded a commission relative to the volume of product sold through each of their independent businesses (organisations). Independent distributors develop their organisation by either building an active customer base, who buy direct from the parent company and / or by recruiting a downline of independent distributors who also build a customer base, expanding the overall organisation. Additionally, distributors can also earn a profit by retailing products which they purchased from the parent company at wholesale price.

    Distributors earn a commission based on the sales efforts of their organisation, which includes their independent sale efforts as well as the leveraged sales efforts of their downline. This arrangement is similar to franchise arrangements where royalties are paid from the sales of individual franchise operations to the franchisor as well as to an area or region manager. Commissions are paid to multi-level marketing distributors according to the company’s compensation plan. There can be multiple levels of people receiving royalties from one person's sales.
    Внимательное прочтение ссылок, приведённых собственной "коалицией" избавляет от ненужных вопросов.
    Последний раз редактировалось Фил, 10.02.2008 в 12:51

  9. #189
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фил
    Ты до сих пор часто ловил меня на необдуманых словах? Такое ощущение, что мы не знакомы.
    Я отлично понимаю, что говорю. Я имел ввиду не то, что не надо использовать логику, а то что твои логические построения в данном случае не соответствуют действительности
    При чём тут то, что было до сих пор? Речь шла о конкретных словах, а не обдуманно в них то, что никто не знает, что ты имел ввиду, а написанные тобой слова, как заметил Фесс, могут прекратить дискуссию. Я же Фессу предложил воздержаться от подобной реакции.
    Цитата Сообщение от Фил
    Кем является человек, купивший франшизу МакДональдса, и открывший свой сниф??? Частным предпринимателем
    Да только он свои деньги не от корпорации МакДональдс получает.
    Цитата Сообщение от Фил
    он даже может за свой счёт запустить целую рекламную компанию по СМИ. Или устроить кидум мехирот. Или открыть свой магазин с этим товаром. Его дело. Но это уже не сетевой маркетинг
    А меня не МЛМ и не интересует в этой дискуссии.
    Цитата Сообщение от Фил
    то-же самое можно сказать и о владельце лавки, который сам в ней и торгует
    То же самое можно сказать о ком угодно. Однако применительно к МЛМ ты сам согласился, что от других факторов прибыль не зависит.
    Цитата Сообщение от Фил
    Покажи, откуда ты взял это определение.
    это не определение, это подсказка, основанная на моём опыте (небогатом, правда, но имеющемся) частного предпринимательства.
    Цитата Сообщение от Фил
    Кстати. Повторюсь, у меня есть отсканированая статья, написанная в защиту сетевого маркетинга людьи им не занимающимися. Но! Являющимися професионалами финансового мира. Вы разве не кричали тут, что требуете доказательств? Так вот они, готов рассылать.
    Давай. Можешь прямо сюда выложить.
    Цитата Сообщение от Фил
    дай ссылку, ваши вырезки мне начинают надоедать
    Да пожалуйста:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой_маркетинг
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Многоуровневый_маркетинг

  10. #190
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фил
    По сути вещей, то , кем является МЛМ-щик - симбоиз первых четырёх пунктов
    Меня интересует не "по сути", а "по факту"
    Позволь мне повторить факты о участнике МЛМ, с которыми ты согласился:
    1) прибыль зависит только от объёма проделанной работы (объём за данное время, разумеется зависит от квалификации);
    2) деньги не приходят непосредственно участнику, часть из которых передаётся компании, а поступают к компании, и согласно объёму работы выплачиваются ей;
    3) принципы работы определяются опять-таки компанией.

    А вот ещё один факт, который мы не обсуждали: в трудовом законодательстве нет определения для участника МЛМ. Есть - для оплачиваемого работника (сахир), есть для частного предпринимателя (осек мурше). Которому из них соответствуют три перечисленных факта?

+ Ответить в теме
Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 913141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts