Результаты опроса: Вы и MLM...

Голосовавшие
72. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Я участник МЛМ-сети

    4 5.56%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и не считаю этот бизнес чему-то порочным

    9 12.50%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях, но отношусь к этому негативно

    46 63.89%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и никак к нему не отношусь

    5 6.94%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и хорошо к ним отношусь

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и поэтому их не люблю

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях, но не сложил о них определенного мнения

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 10141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200, из 248.

Тема: Осторожно: Пирамиды или Не так страшен чёрт, как его МЛМ

  1. #191
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шутиха
    Виталик,
    Я уже давно не встречала такого умного собеседника, который может так красиво отзеркалить уровень моего профессионализма.
    ИМХО Настоящий проффесионал так никогда бы не сказал.
    Хотя, даже откинув этот аспект, возникает вопрос - а в какой конкретно области вы считаете себя проффесионалом, и в чем это выражается?

    Цитата Сообщение от Шутиха
    Мы делаем мир лучше для нас и будущих поколений (это наше видение).
    Возникает еще один вопрос - а чем именно вы делаете мир лучше?

  2. #192
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Fessaer, оставь, презентации рулят

  3. #193
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Речь шла о конкретных словах, а не обдуманно в них то, что никто не знает, что ты имел ввиду, а написанные тобой слова, как заметил Фесс, могут прекратить дискуссию.
    Отдельно взятые из предложения слова и не обязаны иметь отдельный независимый смысл. Подчёркивать половину предложения и делать на его основе унизительные выводы некорректно. Как минимум. И стёб там был тоже лишним.
    например
    Цитата Сообщение от ILS
    Да, я тупой
    я же не стал цепляться к этим словам... хотя после них, по ВАШЕЙ логике, ни о какой дискуссии вообще не может идти речь. Без обид.
    Цитата Сообщение от ILS
    Я же Фессу предложил воздержаться от подобной реакции.
    Пусть не воздерживается. Насколько я понял, я собирался отвечать на твои вопросы (пока) а не реагировать на его колкие реплики. И если бы ты промолчял, я сделал бы то-же самое.
    Цитата Сообщение от ILS
    Да только он свои деньги не от корпорации МакДональдс получает.
    Конкретно этот пример говорит, что твоё определение частного предпринимателя не верно.

    Цитата Сообщение от ILS
    А меня не МЛМ и не интересует в этой дискуссии.
    Ты не уточнил, в рамках какого договора он не может менять цены. Я расширил ответ, скажи спасибо.
    Цитата Сообщение от ILS
    То же самое можно сказать о ком угодно. Однако применительно к МЛМ ты сам согласился, что от других факторов прибыль не зависит.
    Не о ком угодно. В отличие хозяина лавки, прибыль МЛМ-щика зависит ещё и от проделаной в прошлом работы таким образом, что через определённое время он может "уйти на покой", но продолжать получать свои деньги.
    Цитата Сообщение от ILS
    это не определение, это подсказка, основанная на моём опыте (небогатом, правда, но имеющемся) частного предпринимательства.
    как я уже показал - ты ошибаешся.
    Цитата Сообщение от ILS
    Давай. Можешь прямо сюда выложить.
    это PDF файл больше мега

    Цитата Сообщение от ILS
    по факту
    по факту - у него есть два неплохих варинта зарегистрироваться:
    -осэк мурше
    -хэвра мишпахтит

    Цитата Сообщение от ILS
    Которому из них соответствуют три перечисленных факта?
    соответствуют для тебя или для налоговой?
    ну-ка, скажи мне, какие соответствия имеет налоговая относительно "осэк мурше"? только без подсказок из личного опыта. приведи тут статью.
    и покажи, в чём они расходятся с теми, что привёл выше.

    Цитата Сообщение от ILS
    1) прибыль зависит только от объёма проделанной работы (объём за данное время, разумеется зависит от квалификации);
    2) деньги не приходят непосредственно участнику, часть из которых передаётся компании, а поступают к компании, и согласно объёму работы выплачиваются ей;
    3) принципы работы определяются опять-таки компанией.
    хотелось бы также привести примеры тех видов деятельности, которые явно известны как "осэк мурше", но соответсвуют некоторым из этих определений.
    по пунктам:

    1)хозяин частной лавки, независимый маклер, независымый адвокат.
    2)независимый агент по торговле недвижимостью (деньги переходят нанимателю, а он выплачивает ему гонорар)
    3)хозяин макдональдса, купивший его франшизу.

    И я, кстати, не говорил что принцип работы обязывается компанией, просто её принцип работы, обычно, показывает себя наиболее эффективным.

    Многоуровневый ма́ркетинг (англ. multilevel marketing, MLM) — маркетинговая концепция, один из методов продвижения продукции от производителя к потребителю, при котором независимые сбытовые агенты (дистрибьюторы) фирмы-производителя устанавливают непосредственные контакты с потенциальными покупателями, например, в местах проживания или работы последних. Сбытовой агент получает прибыль от реализации им товаров непосредственно покупателю, а также в виде определённого процента от суммы реализации сбытовых агентов всей или части своей сети нижестоящих сбытовых агентов в случае, если такая сеть им создана.
    Многоуровневый маркетинг позволяет[источник?]:
    * в определённой степени снижать безработицу и увеличивать занятость населения;
    * устанавливать новые социальные связи между людьми;
    * начинать бизнес любому желающему, не неся при этом больших расходов на вхождение в него и сколько-нибудь ощутимых убытков при неудаче. Многоуровневый маркетинг дает любому человеку возможность добиться успеха, но ни в коем случае не гарантирует такового.
    независимые агенты, бизнес...
    ИЛС, может ты и их источники начнёшь критиковать и будешь доказывать им свою правоту, что на самом деле они не независимые и это никакой не бизнес???
    Cетевой Маркетинг — это механизм распространения информации о продукте (товаре или услуге) в социальных сетях (см. Социальная сеть), который в конечном итоге приводит к увеличению товарооборота того или иного производителя или продавца. Механизм СМ основан на антропологических (см. Антропология) и психологической особенностях человека иметь (и высказывать) свое мнение о каком-либо предмете (в широком смысле) или делится личным опытом, а также на индивидуальном восприятии того или иного факта или явления. В качестве иллюстрации СМ можно привести следующие примеры:
    (опустим)

    Часто понятие «Сетевой маркетинг» воспринимают как синоним понятия «Многоуровневый маркетинг», хотя оно таковым не является. Тем не менее эти два понятия не являются различными в том смысле, что Многоуровневый маркетинг можно рассматривать как способ извлечения материальной выгоды из того, чем люди занимаются всю свою жизнь. При этом в некоторых моделях эта выгода может быть обоюдной (то есть и для продавца, и для покупателя) (подробнее см. Многоуровневый маркетинг). И если СМ скорее является социо-психологическим механизмом, то Многоуровневый маркетинг — экономическим (как бизнес-модель).
    Уже то, что в отличие от английской версии, эти два понятия разделили, уже наводит на нехорошие мысли. Но не важно.
    Не вижу в этих описаниях какого либо исключительного гона на сетевой маркетинг. Или, как тут более любят говорить, многоуровневый.

    Источники
    1. ↑ Статья про сетевой маркетинг в газете «Известия»
    2. ↑ Profits, Politics, Proselytizing: It's The Am-way, Газета «Daily News», New York (англ.)
    3. ↑ Pyramid Schemes, Prepared Statement of Debra A. Valentine, General Counsel for The U.S. Federal Trade Commission (англ.)
    4. ↑ Legal Principles of Multilevel Marketing(англ.)
    5. ↑ The 70 Percent Rule — What's It All About?(англ.)
    Илс, докажи их авторам свою правоту...

    Цитата Сообщение от ILS
    Однако, если к аналогичным выводам с помощью открытых вопросов придёшь ты, как человек с опытом МЛМ, это докажет их справедливость, а если нет - это поставит их под сомнение, вот и всё.
    (вернулся немного назад, просто тогда ещё пропустил)
    Под сомнение... а доказать их НЕсправедливость, значит, нельзя?
    Последний раз редактировалось Фил, 11.02.2008 в 13:44

  4. #194
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фил
    я же не стал цепляться к этим словам... хотя после них, по ВАШЕЙ логике, ни о какой дискуссии вообще не может идти речь. Без обид.
    Собственно, это так и есть. Будь я умный - давно бы поступил по своему решению устраниться от сей дискуссии.
    Цитата Сообщение от Фил
    Конкретно этот пример говорит, что твоё определение частного предпринимателя не верно
    Я определение не давал. Я давал общую картину.
    Цитата Сообщение от Фил
    Не о ком угодно. В отличие хозяина лавки, прибыль МЛМ-щика зависит ещё и от проделаной в прошлом работы таким образом, что через определённое время он может "уйти на покой", но продолжать получать свои деньги
    А почему такое не получится у владельца сети "Хаци хинам", который начинал как раз с лавки?
    Цитата Сообщение от Фил
    как я уже показал - ты ошибаешся.
    Ты показал - я не увидел. Играем в этот пинг-понг дальше?
    Цитата Сообщение от Фил
    это PDF файл больше мега
    [email protected]
    Цитата Сообщение от Фил
    соответствуют для тебя или для налоговой?
    Для тебя.
    Цитата Сообщение от Фил
    ИЛС, может ты и их источники начнёшь критиковать и будешь доказывать им свою правоту, что на самом деле они не независимые и это никакой не бизнес???
    Я не начну. Википедия уже закончила, касательно "Многоуровнего маркетинга":
    Категории: Статьи с утверждениями без источников
    И приводил я их только как показатель различия между понятиями, а отнюдь не как аргумент в свою пользу.
    Цитата Сообщение от Фил
    1)хозяин частной лавки, независимый маклер, независымый адвокат.
    2)независимый агент по торговле недвижимостью (деньги переходят нанимателю, а он выплачивает ему гонорар)
    3)хозяин макдональдса, купивший его франшизу.
    По отдельности - да. Но не вместе. Разницу между логическим И и логическим ИЛИ ты, полагаю, знаешь?
    Цитата Сообщение от Фил
    Не вижу в этих описаниях какого либо исключительного гона на сетевой маркетинг. Или, как тут более любят говорить, многоуровневый
    А при чём тут гон? Как я уже сказал, я не как аргумент эти цитаты приводил, а чтобы определиться в понятиях
    Цитата Сообщение от Фил
    а доказать их НЕсправедливость, значит, нельзя?
    Можно. Только если доводы будут чёткими и конкретными, а не расплывчатыми, как все до сих пор.

    А вообще, предлагаю закончить. Как поётся в одной попсе, "ты не слышишь меня, я не слышу тебя"

  5. #195
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Я думаю,можно резюмировать!Сколько процентов голосовавших,считает МЛМ негативным?
    Последний раз редактировалось ILS, 13.02.2008 в 04:57

  6. #196
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Ворон, дык уже резюмировали.
    Ждем, может какие факты в пользу МлМ есть, которые недоступны простому обывателю.

  7. #197
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Я определение не давал. Я давал общую картину.
    тогда ты назвал это подсказкой. теперь общей картиной. только эта картина соответствует лишь тому, что у тебя в голове, да ещё и всяким стереотипам. более расплывчато и быть не может.
    Цитата Сообщение от ILS
    А почему такое не получится у владельца сети "Хаци хинам", который начинал как раз с лавки?
    Дойти до уровня владельца хаци хинам намного сложнее, чем хорошо заработать на МЛМ.
    Цитата Сообщение от ILS
    Для тебя.
    Для меня? То, что я писал "по сути". Для налоговой - то что я писал "по факту". Сколько можно задавать один и тот же вопрос? Я уже сто раз ответил на него, неужели и теперь непонятно?
    Цитата Сообщение от ILS
    По отдельности - да. Но не вместе. Разницу между логическим И и логическим ИЛИ ты, полагаю, знаешь?
    Я не сравниваю их с МЛМ, я показываю ошибочность твоих "подсказок".
    Цитата Сообщение от ILS
    Только если доводы будут чёткими и конкретными, а не расплывчатыми, как все до сих пор.
    Какие к чертям доводы? Ты - "обвинитель", ты и должен доказывать. Я же тут выступаю как свидетель в пользу защиты. Отвечаю честно, всё что знаю. И ты пока нихрена не доказал. Дело провалено.
    Последний раз редактировалось ILS, 13.02.2008 в 04:57

  8. #198
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Поспокойней, господа.
    Особенно Фил, резкость высказываний оппонентов в сторону чего-либо не даёт тебе права резко высказываться в сторону самих этих оппонентов.
    Впрочем, во избежание развития сюжета, позволил себе скорректировать формулировку Ворона, за что перед ним извиняюсь, если он посчитает это черезмерной моей наглостью.

    Цитата Сообщение от Фил
    Ты - "обвинитель", ты и должен доказывать. Я же тут выступаю как свидетель в пользу защиты. Отвечаю честно, всё что знаю. И ты пока нихрена не доказал. Дело провалено
    Фил, успокойся. Мы тут не процесс против МЛМ ведём, я никого и ничто ни в чём не обвиняю, я просто пытался убедить тебя (а заодно и остальных апологетов МЛМ), что участник МЛМ - это никакой не бизнесмен, а обычный наёмный работник с посдельной зарплатой (при хорошей работе - естественно, неплохой, но и близко, кстати, не стоящей с зарплатой просто неплохого (даже не хорошего) инженера). Однако, видимо методы промывания мозгов, применяемые МЛМ-компаниями слишком эффективны против доводов здравого смысла - или я ошибаюсь, что тоже отнюдь не исключено, однако в пользу этого я не заметил ни одного довода (правда, ещё не успел прочесть статью - её я тоже прочту и обязательно сообщу, изменилось ли после неё моё мнение).

    А тебе совет не по данной конкретной дискуссии, а вообще - резкость высказываний (а тем более переход на личности) не влечёт за собой победы в споре, напротив, у людей хладнокровных она вызовет усмешечку а-ля "что, доводы кончились?", а у людей горячих - поток взаимных оскорблений - однако ни в одном из этих вариантов развития спора истина не рождается. В двух словах: полегче на поворотах

  9. #199
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Fessaer,
    Мне вспоминается Иртеньев:

    Есть пеимущества У
    Однопартийной системы,
    Но в чём оно состоит
    Смертному знать не дано!

  10. #200

    По умолчанию

    ILS,
    ах воооооооооот что ты пытался доказать =)
    я правда слежу за дискуссией, не слишком пристально, но эти слова для меня были откровением - и это всё изза чего весь сыр-бор?

+ Ответить в теме
Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 10141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts