Результаты опроса: Вы и MLM...

Голосовавшие
72. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Я участник МЛМ-сети

    4 5.56%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и не считаю этот бизнес чему-то порочным

    9 12.50%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях, но отношусь к этому негативно

    46 63.89%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и никак к нему не отношусь

    5 6.94%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и хорошо к ним отношусь

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и поэтому их не люблю

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях, но не сложил о них определенного мнения

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 111516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210, из 248.

Тема: Осторожно: Пирамиды или Не так страшен чёрт, как его МЛМ

  1. #201
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Хахаха! "негативным"..... вот - совсем другое дело
    Цитата Сообщение от ILS
    Однако, видимо методы промывания мозгов, применяемые МЛМ-компаниями слишком эффективны против доводов здравого смысла - или я ошибаюсь, что тоже отнюдь не исключено, однако в пользу этого я не заметил ни одного довода
    Гмык, дорогой, скажи, я действительно нёс одну бредовую ахинею??
    Обидно, столько сказал, а всё не имеет здравого смысла?..

    А доводы, Илс, кончились по-моему как раз таки у тебя.
    Цитата Сообщение от ILS
    А тебе совет
    Илс, извини, но я не думаю, что ты являешься хорошим опонентом в споре/дискуссии... хотя доля правды есть везде.
    А полезность резких высказываний нам всем умело доказали исламские экстремисты, прижав к ногту даже лучших дипломатов.

    По поводу промыва мозгов. Мнения людей "бывших" разделились надвое. Ещё до дискуссии. Так что это не релевантно.

    Итаг, подвожу свой итог, якобы "лишённый здравого смысла":

    Мы имеем толпу людей, стоящую перед "зданием МЛМ", не понимающую толком, что это вообще такое. Орущую звонкие лозунги о морали, честности и правах человека. И меем пару ораторов, итак уже знакомых всему народу своей принципиальной бескомпромиссностью....
    Естественно, каждый слушает только себя. Ораторам вообще нельзя сдаваться, ибо свои же их расценят как предателей...

    Знаете, принципиально, без весомых причин, обгаживать МЛМ, это то-же самое, как нелюбить менттов, потому что они все суки, нелюбить чиновников, потому что они продажные, нелюбить палестинцев, потому что они террористы....
    И это ролевики? Неординарные личности?... хм....
    Последний раз редактировалось Фил, 13.02.2008 в 13:35

  2. #202
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Гмык, не доказать, а подвести к этому выводу Фила, однако он сопротивляется, как будто МЛМ-компании - его собственное изобретение. Вообще-то из этого следует ещё несколько выводов, которые я не стану приводить, коль скоро мне надоело объяснять довольно-таки очевидные вещи.
    Цитата Сообщение от Фил
    А полезность резких высказываний нам всем умело доказали исламские экстремисты, прижав к ногтю даже лучших дипломатов
    Фил, не знаю, кто там кого прижал к ногтю, а твои переходы на личности придержи при себе.

  3. #203
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Фил, не знаю, кто там кого прижал к ногтю
    не хочу развивать этот спор

    Цитата Сообщение от ILS
    которые я не стану приводить, коль скоро мне надоело объяснять довольно-таки очевидные вещи
    могу сказать то-же самое.
    разница лишь в одном - наезжать всегда легче.

  4. #204
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Кстати, о статье. Статья написана Робертом Киосаки, чьи книги регулярно вспоминаются на презентациях различных МЛМ-компаний. И это единственный упоминающийся источник в пользу МЛМ. Возможны несколько вариантов: либо он прав (однако почему-то большинство людей, познакомившихся с МЛМ, видят в нём негативные предпосылки), либо он сам - совладелец одной из МЛМ-компаний, написал книги для неё, а остальные воспользовались, либо он зарабатывает тем, что разрабатывает концепции по созданию радужных перспектив в глазах потенциальных МЛМщиков.
    Короче говоря, статья не изменила моего мнения.

  5. #205
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Короче говоря, статья не изменила моего мнения.
    Ты думаешь что хоть кто-то ожидал другого?
    Когда он писал свои первые книги,то там и не рассматривал МЛМ. Хотя именно эти книги приводятся в пример, но ты даже не в курсе, в пример чего они приводятся.
    А имя Дональда Трампа, судя по всему, тебе вообще ни о чём не говорит...
    Цитата Сообщение от ILS
    совладелец одной из МЛМ-компаний, написал книги для неё, а остальные воспользовались, либо он зарабатывает тем, что разрабатывает концепции по созданию радужных перспектив в глазах потенциальных МЛМщиков.
    господи... какая чушь... почитай для начала НЕ ЕГО КНИГИ, где узнаешь, откуда он взялся и как зарабртал свои деньги.

  6. #206
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Наезжать - так наезжать:
    Фил, а почему ты не заметил моего варианта, что он прав? Ищещь погавкаться?

  7. #207

    По умолчанию

    А кто говорит что МЛМ это плохая вещь? Это как атомная бомба. Когда она у Ирана - это плохо, а когда у Израиля - хорошо.

    Как уже упоминал Зигмар, разница между сетью с многоуровневым маркетингом и пирамидой, в которой для законности крутится какой-нибудь левый продукт в том, вытекает ли продукт за пределы сети распространителей, или нет. Если вытекает, и в больших количествах, значит доход вся сеть получает с клиентов, и в среднем все счастливы. Если не вытекает, то нет притока денег извне, а значит чтобы один распространитель получил доход, то другой должен понести убыток. А так как верхушка сети получает сверхдоходы, то чтобы их обеспечить все нижние уровни должны понести большие убытки.

    Но это не важно. В принципе даже если вы на 20-ом, 50-ом, или 120-ом уровне в пирамиде, вы можете получить хорошие деньги, важно только насколько глубокую пирамиду вы построите под собой. Поэтому когда МЛМщк раскрывает перед вами радужные перспективы он прав, у вас действительно есть шанс неплохо заработать (а еще у вас есть шанс выиграть в Лото, ага!). Надо только быть беспринципный, коммуникабельным, в меру наглым, и не жалеть денег и красноречия. Если вы такой - атомная бомба у вас, а если нет - то у Ирана.
    Правда почему-то МЛМщики агитируя забывают рассказать нам какие качества требуются от человека чтобы преуспеть, забывают упомянуть что со всеми общими знакомыми они уже переговорили и у вас с ними нет шансов, и конечно ни в жизнь не согласятся что агитируют вас присоединиться к пирамиде. Ага, чтобы преуспеть надо таки быть беспринципным.

    Да, если за "многабукав" моя мысль осталась не ясна, выделю ее - пирамида это хотя и не очень этично, но вполне может принести доход. Главное знать когда в нее войдти, и когда выйдти.
    Плебейство заразно

  8. #208
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    sirUjin, надо знать ЗАЧЕМ в нее входить и ЕСТЬ ли у тебя нужные качества. ИМХО.


    Цитата Сообщение от sirUjin
    ...Если не вытекает, то нет притока денег извне, а значит чтобы один распространитель получил доход, то другой должен понести убыток. А так как верхушка сети получает сверхдоходы, то чтобы их обеспечить все нижние уровни должны понести большие убытки.
    А вот это МлМщики стабильно обтекают в своих ответах. Ни на одной презентации или бизнес-встрече, ни в одном топике посвященном МлМ не увидел хоть какой-то реакции на данный факт. Я надеюсь, что, образованные экономически, участники дисскуссии его оспаривать не станут. Хотя было бы интересно увидеть их аргументацию.


    ЗЫ. Фил, А ты не думал, что цитата отрывка из поста, предназначена для того, чтобы указать сам пост и не цитировать его при этом полностью? Твой выпад о вырывании фраз был бы актуальным только для тех пользователей, которые не имеют привычки читать то, что было написано в топике пару страниц назад, но активно участвующих в дисскуссии, обосновывая свои ответы только на 4-5 последних ответах.

  9. #209

    По умолчанию

    Фил,
    да нет - то что пишете - оно то понятно. Не понятно другое - зачем вам это нужно - спор какойто - ни о чем..

    ILS,
    я нигде не видел, чтобы Фил гдето писал, что среднестатистический млмщик получает выше среднестатистического инжинера..

  10. #210
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Гмык, ну и что в таком случае хорошего в МЛМ?
    Полагающихся по закону наёмному рабочему социальных условий нет.
    Дядя отстёгивает мизерные деньги, по сравнению с затраченными усилиями.
    Про беспринципность Юджин уже написал.

    Не лучше ли вложить деньги и время в настоящую профессиональную подготовку (выучиться в ВУЗе, к примеру) и работать на приносящей хорошие деньги ЧЕСТНОЙ работе (а если знаний хватает - организовать собственное предприятие, к примеру, консультативное)?

+ Ответить в теме
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 111516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts