Результаты опроса: Вы и MLM...

Голосовавшие
72. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Я участник МЛМ-сети

    4 5.56%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и не считаю этот бизнес чему-то порочным

    9 12.50%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях, но отношусь к этому негативно

    46 63.89%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и никак к нему не отношусь

    5 6.94%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и хорошо к ним отношусь

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и поэтому их не люблю

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях, но не сложил о них определенного мнения

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 248.

Тема: Осторожно: Пирамиды или Не так страшен чёрт, как его МЛМ

  1. #21
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    ILS,
    Илс, будь добр, назови снадобье. Авось не надо будет, но кто занает (когда-то в армии обыскался такого).

  2. #22
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Конкретный пример из той встречи, на которой я был: тезис, что для создания бизнеса требуется актив (чистая правда), определение актива, как достаточно стабильного источника дохода, например, талант писателя или станки завода (тоже правда), а затем - описание в качестве "вашего актива - люди, которых вы привели". Ну подумайте здраво, может ли группа людей являться бизнес-активом? А человеческой психике свойственно "зацикливание":
    -Сегодня классная погода
    -Да
    -Рыбы плавают в воде
    -Да
    -Ты идиот
    -Да... тьфу, что я сказал?
    Спасибо за интересную информацию. Я сам никогда на таких встречах не был, но очень любопытны методики.

    Цитата Сообщение от ILS
    Кстати, не факт, что товар плох, или бесполезен.
    Я этого не говорил, можешь проверить Я только говорил что товар не важен.

    Цитата Сообщение от ILS
    Познакомься: я давний юзер санрайдеровской зубной пасты и не состою в сети
    Приятно познакомится Ну хоть кто-то получил пользу от МЛМ-а Правда сам я по поводу зубов, предпочитаю советоваться со стоматологом, а не с Людой из соседнего подъезда, но это личный выбор каждого

    Цитата Сообщение от ILS
    Но для того, чтобы придти к этому, ей пришлось мноооого работать.
    Что правда - то правда. Имея определенные способности хорошую долю настырности можно заработать деньги и в МЛМ. А можно (с такими данными) с равным успехом можно добиться того-же и на любой другой работе. Но это совсем не те золотые горы, которые обещают МЛМ-ники что ты заработаешь не пошевелив пальцем.

    Я думаю что все согласятся с простой формулой, что иметь много денег можно или обладая способностями и тяжело пахая, или получив наследство от дяди. Третьего не дано.
    Последний раз редактировалось Zigmar, 26.12.2007 в 20:19

  3. #23
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zigmar
    Что правда - то правда. Имея определенные способности хорошую долю настырности можно заработать деньги и в МЛМ. А можно (с такими данными) с равным успехом можно добиться того-же и на любой другой работе. Но это совсем не те золотые горы, которые обещают МЛМ-ники что ты заработаешь не пошевелив пальцем.
    Об этом я и говорил, приводя её пример.
    Цитата Сообщение от Zigmar
    Правда сам я по поводу зубов предпочитаю советоваться со стоматологом
    Я таки предпочитаю держаться подальше от стоматологов, пока зубы не болят, а они не болят (кроме пары обработанных, которые УЖЕ не болят ) А-то в рот с дрелью любят лазить

    Цитата Сообщение от Zigmar
    Я этого не говорил, можешь проверить Я только говорил что товар не важен
    А я и не говорил, что ты говорил, можешь проверить. Я просто ещё раз подчеркнул сие, как опцию.

    Цитата Сообщение от komarovsky
    Илс, будь добр, назови снадобье. Авось не надо будет, но кто занает (когда-то в армии обыскался такого).
    Извини, не помню. Его "основное назначение" (ГЫ) - так называемый "подсластитель", его рекомендуют вместо сахара в чай/кофе добавлять. А ещё он явно ускоряет процесс заживления ранок. Правда, на ранке он, гад, щиплет не хуже перекиси водорода.

  4. #24
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Заметка (не моя) отсюда:

    А если я буду продавать американский сушеный хлеб по 100 рублей за булку, рассказывая что когда его размочишь, то его можно не только есть, но и ... (60 способов применения: клизмы, компрессы, удобрение для комнатных растений и т.п.), и это не просто хлеб, а суперхлеб! И он может стать и вашим бизнесом! Я помогу вам заключить контракт на его поставку с заводом, и вы будете покупать его за 80, а продавать за 100 (утрирую). Вам только нужно найти людей, и рассказать им о том, что всё что они до этого ели - полное... гхм (простите). И т.д. и т.п. И вообще лучше чтобы вы покупали хлеба на 4000 рублей в месяц. Зачем? Ну вы же получите баллы!

    И всё бы вроде ничего, люди трудятся, зарабатывают деньги, но один маленький нюанс: в соседней булочной за углом нормальный российский свежий хлеб в ассортименте по 10(!!!) рублей. И даже по полбулки отрезают, и вообще есть ломтиками нарезаный...

    Это я к тому вам сказки тут рассказываю, что вы любите людям показывать всякие там мультики про Пабло и вообще проводить нелепые аналогии. То, как построен ваш бизнес не водопровод скорее, а субподряд. Тот парень должен был вербовать жителей деревни за меньшую плату чтобы они носили воду за него. Было бы больше похоже.

    Так вот. Вернусь к примеру с хлебом. на мой взгляд это не бизнес, а мошенничество. И этим должна заниматься прокуратура.

    "Чтобы жить полноценной жизнью для души, человеку нужна любовь, а бедность препятствует полнейшему выражению любви.
    МЛМ отличный путь к богатству. Я знаю одно, пока сам не попробуешь, не поймёшь"

    О как завернули то! Им уже и любовь не любовь без денег. По моему как раз не деньги, а хороший секс способствует полнейшему выражению любви. Любовь за деньги я не признаю. Да, я люблю делать дорогие подарки, но когда мы с женой в 90-е лопали жареные кабачки а выходные не вылазили из постели, то и тогда были безумно счастливы. Извините за откровения, заметьте, не я тему начал.
    МЛМ отличный путь к богатству? Да! Я и не говорю что не понимаю этого! Я же свами абсолютно согласен! Предприимчивые, "специально обученные" :-) люди, разводят простачков на неплохие бабки. При этом наиболее активные из облопошенных понимают, что язык у них подвешен, и они сами могли бы кого нибудь разводить, и становятся партнерами хитрых лохотронщиков. Вопрос как раз в этической стороне этого бизнеса. Вообще я всегда восхищался разного рода мошенниками, которые так умело отнимают у людей деньги. Это гораздо гуманнее чем грабеж и разбой. Но мне стало совсем не весело, когда я сам окунулся в это. Когда это стало происходить с людьми, которых я знаю. Печальное зрелище. Причем когда наблюдаешь как на этой почве разваливаются личные отношения даже близких друзей и родственников... Амвэевцы просто перестают их замечать. Для них общение с человеком имеет смысл тогда, когда это приносит им доход. Господа от МЛМ! Это отвратительное зрелище! Это самая мерзкая форма проституции (кроме детской пожалуй). Да, я не пробовал вашего МЛМ. А вы в своей жизни готовы попробовать всё? В таком случае откажетесь ли вы от канибализма ни разу не попробовав человеческого мяса? Кстати почему то же Avon, Oriflame и Faberlic с толпой комивояжеров выглядят вполне нормально, и не вызывают таких тяжелых последствий в отношениях людей. Быть может если бы вы вели себя прилично, то РПЦ, минобразования и МВД не говорили бы что вы секта. Хотя от вас ведь ничего уже не зависит. Вы берете готовую модель построения бизнеса, и просто ее воспроизводите. Так что видимо прикрывать вашу лавочку надо на законодательном уровне.

  5. #25
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Ой, я нашел мультик про Пабло и Бруно, которое упоминается в статье приведенной выше. Как уже упомянул Илс - это тщательно замаскированная и хорошо продуманная ложь. На первый взгляд трудно придраться, но если смотреть внимательно смотреть то видны совершенно бредовые аналогии, подтасовка фактов, и банальные и верные факты вперемежку с откровенной ложью и очень сомнительными выводами.

  6. #26
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Любопытно, что читая дискуссиню Амвэя, я натыкаюсь на АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВУЮ аргументацию, что и на прослушанной презентации (Эйджел) - вплоть до запятых
    Одни спецы делали
    Однако, непременным пунктом презентации является сообщение, какие "мои" хорошие, а "все прочие" плохие. Аргументация непроверяема (приводятся подсказанные той же МЛМ-компанией графики роста, рассказ о том, когда выгодней или невыгодней присоединяться, на какой стадии находимся "мы", и как поздно соваться к "ним").
    И ещё одно вопиющее несоответствие: прикинте на пальцах, сколько денег на что тратится, и сравните с тем, что в презентации рассказывается.

  7. #27
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Zigmar, а я сознательно шел, когда начинал. Сам товар даже близко не трогал - сбагривал, как ты выразился, "лохам". Потом правда надоело спрашивать больших тетек "Хочешь Похудеть?" Надо отдать должное - друзей не затягивал.

    ИМХО В данную схему имеет смысл влазить, имея оч. хорошо подвешенный язык, циничность, знание психологии и осознание, что собираешься заниматься "кидаловом". Я прекратил именно из за последнего пункта. А так... Бабло делать можно, только, как верно подмечено, без знаний,опыта и окуенно большого вложенного времени бесплатного сыра все равно не будет.

  8. #28
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    без знаний,опыта и окуенно большого вложенного времени бесплатного сыра все равно не будет
    а со всем этим - будет? я бы не сказал, что этот сыр бесплатен

    и не все, кстати, как ты, осознают ситуацию
    многие искренне во всё это верят, вместо того, чтобы проанализировать, как, например, я, детально, и прикинуть, как оно на самом деле

  9. #29
    Aardvark
    Guest

    По умолчанию Отсебятинко

    Превед народ,
    Скажите чесно - вы считаете что вступив Э... в о во что вступили - вы наполнили свою жизнь чем либо чего вам не хватало?
    Вы нашли это направление - помогающим выразить свою индивидуальность в деле олезном обществу?

    (Когда меня вербовали - открыто сказли что придумывать ничего не надо - только читать с бумажки - там уже есть все ответы - за вас умные дяди написали -
    Зигмар - Ну шоб ты не удивлялся что сё так похоже)

    Вы считаете что людям всё ещё приятно с вами общаться?

    (А не побаиваются что при встрече ты им что либо "толкнёшь"... Я некоторых побаиваюсь...)

    Вы верите что ваше дело правое, и что вы создателей движения переплюнете? (ХА!!!)

    Обходите меня стороной... Это ваша победа над разумом, у меня свои победы... (Гы...)

    НО!!!!

    Если вы поняли куда попали, и хотите вынырнуть с минимальными потерями - пишите грустную правду, и не пУшайте... Мы (то есть я) можем совершенно безвозмездно(!!!) порадоваться встретив человека который будет рад мне ничего не продать!

  10. #30

    По умолчанию

    работа в принципе заключается в обмане своих друзей и знакомый.... втирание им про прекрасное будущее с ощущением что ты в это влип, потратил бабки и тебе это никак не окупится если ты не будешь обманывать, агитировать, и тд и тп..... У меня есть знакомая, которая знакома с одним из Гербалайщиков, так она говорит "Когда я его вижу- я перехожу на другую сторону дороги". Так как парень просто невыносим.

    С друзьями хорошо тратить деньги, но не зарабатывать на них.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts