Результаты опроса: Вы и MLM...

Голосовавшие
72. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Я участник МЛМ-сети

    4 5.56%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и не считаю этот бизнес чему-то порочным

    9 12.50%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях, но отношусь к этому негативно

    46 63.89%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и никак к нему не отношусь

    5 6.94%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и хорошо к ним отношусь

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и поэтому их не люблю

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях, но не сложил о них определенного мнения

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 248.

Тема: Осторожно: Пирамиды или Не так страшен чёрт, как его МЛМ

  1. #31
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Принципы убеждения на самом деле стары, как мир. Методика "трех да", она же "Вопросы Сократа" реально принадлежит Сократу. На самом деле все сложнее. Если же вы хотите реально влезть в дебри пропаганды — это мощно. Советую включить Нэшнл Джеографикс и найти там программу о каком-то сенсационном открытии, меняющем общепринятые знания. И внимательно внимательно смотрите. Я не особый спец по промывке мозгов, но меня этому учат. В принципе, для того, чтобы быть теми самыми консультантами. Будут вопросы по методикам убеждения — обращайтесь.

  2. #32

    По умолчанию

    Алатар, Будут.....
    как убедить парня мыть посуду?
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  3. #33
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Ооо, я нашел мультик про "Пабло и Бруно" на русском, если кому интересно.
    Для тех кому лень смотреть эту мутотень (а те, кто были уже "внутри", скорее всего уже видели) - это притча о двух парнях в деревне, которые получают деньги таская вёдра воды от источника к деревне, и получая деньги за объём. Один таскал-таскал, и натаскал на дом и корову, но потерял здоровье. Другой в свободное от таскания вёдер время (1) построил водопровод (в мультике почему-то изображен акведук), бросил таскать вёдра и к нему потекли деньги рекой (дословно) и текли до самой старости пока он бездельничает. Причем "панчлайн" (мораль) - свяжитесь с тем, кто дал вам этот мульт и начинайте строить водопровод.

    Пару заметом
    1) Параллель между МЛМ и водопроводом притянута за уши
    2) Реальная мораль: быть инженером лучше чем чернорабочим
    3) Глупость: акведук в свободное время не построишь
    4) На заметку МЛМ-щикам: чтоб чего-то построить, надо чего-то уметь. Сколько свободного времени не трать, не умея, акведук не построишь. Лучше уже честно таскать вёдра и отдыхать в свободное время.
    5) Что правильно: о будущем надо заботиться
    6) Не МЛМ, не акведук не будут кормить до старости. Единственный вариант обеспечить себя на будущее - это старый проверенный способ - зарабатывать деньги, откладывать часть и давать деньгам работать самим.
    7) Работа - это далеко не обязательно таскать вёдра. Строить акведук интереснее чем таскать вёдра, но для этого надо учиться.
    ...

    Мораль как раз получается совершенно анти-МЛМ-ная - не трать время попросту, а учись, и заняться тем, чем ты умеешь заниматься лучше других. Например - главный герой умел строить - остальные нет.

    А если подогнать этот мульт под МЛМ-идеологию, то он должен был-бы выглядеть так:
    Главный герой, не строил бы акведук и зарабатывал деньги, а ходил бы по деревне пытаясь продать каждому жителю по лопате и схеме акведука (всего за 1000 монет!) рассказывая каждому что он легко и не напрягаясь с помощью этого набора сможет построить акведук, и наслаждаться денежным потоком до самой старости. А продав каждому жителю по лопате и оставив бы деревню без воды, сбежал бы в соседнюю чтоб и там, повторять то-же самое приводя в пример баснословные прибыли, которые получили в старой деревне те кто "построили свой водород".

  4. #34
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Тань, зарабатывать на друзьях можно, если это честный товар за честные деньги. Не ссорюсь же я с Белым из-за того, что он мне пиво продаёт. Касательно убеждения - шантаж пробовала? НЕ ПРОБУЙ! (написано с учётом возможной реакции Тёмы )
    Зигмар, твоя аналогия с лопатами не полная, верней было бы, что он 5 челам продал вёдра, и объяснил, что носить воду - прибыльно, но ещё прибыльней - продавать вёдра так, как сделал это он. В результате вся деревня с вёдрами (кроме тех, кому просто не до вёдер и воды), а воду никто не носит. И ещё одна ложь: мой отец, приехав в Израиль, работал на физ. работе. Так он похудел, мышцы наросли, ему в его 50 никто больше 40 не давал. Правда, получал мало

  5. #35
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, предлагаю открыть акционерное обчество. Там вообще товар не надо, зато денеффкоф наварим.

  6. #36
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Боюсь, что никто не купит акции без обеспечения. А ещё посадить могут. Лучше действовать по Бендерски, как и делает МЛМ

  7. #37
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Зигмар,

    Я несколько лет назад, работал системщиком в компании Nikken, которая продает через пирамиду магнитные стельки, подушки,
    компрессы и т д.
    Так вот, я печатал чеки для продавцов и распространителей.
    Знаешь на какие суммы?
    ... Десятки тысяч в месяц.
    Поверь, тебе еще немело придется работать, чтобы получать столько, платя в Израиле налоги.
    Если вообще получится.
    Кстати, когда я уходил из Никена, я купил у них несколько вещей. Для себя.
    И они работают....

    Теперь по поводу Айджела.

    Некоторое время назад у меня была возможность попробовать, как действуют на меня эти самые пакетики.
    Заметь, я никогда не верил в панацею от всех болезней, и не убеждал себя в том, что "вот этот конкретный зеленый пакетик вылечит мой гемморой/грип/насморк и т п "

    Но факт остается фактом, часть гелей, которые я пробовал - работают.

    Так что, надувательство это, или нет - решать тем, кто попробовал.
    Ты пробовал? .)

    Кстати, SunRider, тоже очень неплохо работает - мне в армии заживляли порваные руки. Раза в 3 быстрее чем обычным полидином.

    К чему я пишу все это?

    Я никого не защищаю и ни на кого не нападаю.
    В любом случае, умный(по крайней мере разумный) человек, думаю, будет в состоянии выбрать сам для себя, во что он верит и что
    хочет попробовать.

    Думаю, все же, не стоит причесывать всех под одну гребенку.


    С Бескрайним Уважением.

  8. #38
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Aragorn, ты же понимаешь, что твое мнение попадает под раздел "Субъективного МлМщика"?


    Гербалайф тоже работает. Пока хаваешь он тебя делает худеньким, бодреньким, постепенно нарушая баланс веществ в организме. Аджель.... Скажем так - любое прорывное и эффективное средство не станут распространять путем, который вызывает у нормального потребителя миллион сомнений, используя грубо говоря, обманные пути (психологическое давление и введение в заблуждение есть обман). СанРайдер помогает гришь? Я знаю минимум 4х людей, которым помог пресловутый аппарат "Витязь".
    Знаешь что самое смешное? Если им сказать, что внутри данного аппарата ничего кроме нескольких разноцветных ледов и манюсенькой схемки, отвечающей за ритмичное мигание диодиков нету, они тебя живьем сожрут и назовут мошенником. Не того, кто им данное говно впарил за бешенные деньги, а тебя, который при них разобрал аппарат и объяснил, что делает каждая деталька и сколько она стоит!


    P.S. На товар, который реально так эффективен, как его расписывают, спрос не падает.Что-то "нурофен" или "опталгин" не перестают покупать.А где сейчас гербалайф? Тот же СанРайдер? Еще куча таких же "супер-пупер-работающих-товаров"?
    Да элементарно - пирамида доходит до той своей ступеньки, когда следующая ступенька должна превышать десятки тысяч людей, и на этом затухает. Ибо количество лохов небесконечно. Как только она затухает, верхушка аккуратно сворачивает фирму, и открывает такую же, в том же офисе, но продающую не фольгу, для упаковки овощей, а супер лекарство от СПИДа.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 27.12.2007 в 19:06

  9. #39
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Aragorn, ты же понимаешь, что твое мнение попадает под раздел "Субъективного МлМщика"?

    Почему ?

    На тебя кто-нибудь психически давил?

    И ты разбирал Витязь ?
    Последний раз редактировалось Aragorn, 27.12.2007 в 19:45

  10. #40
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragorn

    Почему ?

    На тебя кто-нибудь психически давил?

    И ты разбирал Витязь ?
    Мммм - ну на встрече по поводу Аджеля я был. Это называется психологическое давление. Когда оч сложно отказать, потому что тебя убеждают друзья, да еще так убедительно.

    И "витязь" разбирал. Поржал. Перед сборкой показал владельцу - поржал с владельца. Хорошо хоть не обвинили, что после разбора работать перестал.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts