Результаты опроса: Вы и MLM...

Голосовавшие
72. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Я участник МЛМ-сети

    4 5.56%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и не считаю этот бизнес чему-то порочным

    9 12.50%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях, но отношусь к этому негативно

    46 63.89%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и никак к нему не отношусь

    5 6.94%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и хорошо к ним отношусь

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и поэтому их не люблю

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях, но не сложил о них определенного мнения

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 25 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 248.

Тема: Осторожно: Пирамиды или Не так страшен чёрт, как его МЛМ

  1. #41
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Вау, Фес, читаю твои посты и возникает желание стать перед тобой, беспрерывно бить себя по щекам, расставлять руки и кричать КУ . Извини меня за нескромный вопрос, ты что изучал то? То ты выходишь в роли психолога, то крутого коммерсанта, 20 штук заработал на продаже хз чего, а теперь я узнаю, что ты еще и электронщик.
    У меня на работе, тоже делают приборы, со спичечный коробок и схемка там малюсенькая и тоже леды мигают, а на самом деле, стоит такая схемка, больше сотни баксов.
    Это я к чему? А к тому, что о товаре, судить мы не можем, так как нифига в этом не понимаем (в большинстве случаев), а вот что мне не нравится, так это способ его распостранения. Попытки любым способом, зачастую не всегда корректным, впихнуть потребителю, часто совсем не нужный ему товар.

  2. #42
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Я вот незнаю, спрашиваю: а для того что бы разобраться с "Витязем" нужно быть кул электронщиком?
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  3. #43
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    3 недели назад был в Москве на выставке "Здравоохранение 2007", видел там стенд с этими "витязями", они теперь вроде "Рикта" называются, может конечно и лохотрон, но у них там и схемы висели и принцип работы они там описывали, не думаю, что все так плохо, как рассказал Фес.
    Эйнхерий, чтоб разобраться с электронным медицинским оборудованием, которое выпускает моя фирма, да, нужно быть крутым электронщиком. А "витязи", относятся к квантовой терапии, там идет инфракрасное излучение и хз что еще, я думаю одними ледами там не обойтись, иначе давно бы их засудили, а фирму прикрыли.
    Последний раз редактировалось Robik, 27.12.2007 в 21:33

  4. #44
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Писал длиннющий пост с расширеной формой ответа. Подумал и понял, что не хочу объяснять элементарные вещи, вроде как неглупому человеку.

    Могу сказать вкратце

    1) Если бы любая технология, предлагаемая через МлМ или Теле-Маркетинг была бы настолько прорывной или вообще реальной, то ее никогда не распространяли бы столь сомнительным способом.На рынке выигрывает тот, у кого максимальные темпы продаж, а МлМ и ТлМ изначально имеют потенциал настолько низкий, что данные
    системы признаны невыгодными солидными фирмами. (ткните пальцем в действительно солидную фирму, да еще в области электроники, которая бы распространяла свои продукты через МлМ или ТлМ)

    2) Если бы "Витязь" был реальным технологическим прорывом, то что-что, а схемы ты бы не увидел, да еще на выставке.Прорывные технологии никому просто так не показывают.

    3)Насчет суда могу сказать только одно - если бы данных мошенников было бы так просто засудить, то они бы прогорали в самом начале. А по факту - продажа электрической лампочки в 100 раз дороже, мотивируя это ее лечебными свойствами, не является преступлением, пока "лечебное" действие данной лампочки не приносит вреда организму. С учетом того что лампочка вполне обычная, то и вреда она приносит не больше обычного - отсюда вывод, что засудить такого продавца нереально.
    Статьи о "спекуляции" вроде нету.


    4)Как только появляется реальная технология, то ее разарабатывают паралельно НЕСКОЛЬКО фирм и у любого продукта есть десяток другой аналогов. Где аналоги "витязя"? "Аджеля"?"Гербалайфа"? А их нету.Если найдешь 1-2, то при детальной проверке, окажется что это тот же самый производитель под другим именем. (То что в верхушке Аджеля стоит один из лидеров СанРАйдера меня не сильно удивило)
    Потому как оные продукты не что иное, как псевдооткрытия.


    5) Наконец куда исчезают столь мощные прорывы со временем? Почему "Витязь" уже дважды менял назвние?


    P.S. Видишь ли, что-что, а уж как работает аггресивный маркетинг я знаю. Захочешь завалить кому нить "Бизнес встречу", пригласи меня, и я задам несколько вопросов, на которые организаторы просто не смогут ответить. Будет либо уклонение от ответа, либо приведение непроверенных фактов, обычно "высосаных" из пальца.


    P.P.S. То, что я тебе привел не требует НИКАКИХ знаний. Чистая логика. Попробуй ответить без наездов, понтов и используя логику, а не эмоции.

    P.P.P.S. Перед тем, как обвинять меня в некорректности и в аггресивно-наезжающей форме общения, последите за формой своих постов а так же за постами, на которые вы так отвечаете
    Последний раз редактировалось Fessaer, 28.12.2007 в 01:12

  5. #45
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    СанРайдер помогает гришь? Я знаю минимум 4х людей, которым помог пресловутый аппарат "Витязь".
    Знаешь что самое смешное? Если им сказать, что внутри данного аппарата ничего кроме нескольких разноцветных ледов и манюсенькой схемки, отвечающей за ритмичное мигание диодиков нету, они тебя живьем сожрут и назовут мошенником. Не того, кто им данное говно впарил за бешенные деньги, а тебя, который при них разобрал аппарат и объяснил, что делает каждая деталька и сколько она стоит!
    Так ведь действительно работает. Людям за большие (тем больше эффект) деньги продают плацебо. Не важно, что с химической и физиологической точки зрения у него эффект нулевой, главное чтоб лампочки убедительно мигали Ведь и в оригинальном эксперименте Плацебо, сахар в капсулах помогал не хуже реального анальгетика, когда пациентов убеждали что это - мощное лекарство. Просто там в качестве убеждения выступал авторитет людей в халатах, а тут собственные потраченные деньги, которые не хуже первого убеждают человека что это просто обязано работать (за такие-то деньги!).

    Кстати, Арагорн, я напомню еще раз, что я ничего против МЛМ-ных товаров не имею. Ну почти ничего. Скажем, я категорически против того, чтоб у пенсионеров и терминальных больных выманивали последние деньги, продавая им коробочки с лампочками. Да, я как здравомыслящий человек, отношусь с большим скептицизмом ко всякого рода "прорывам" и волшебным товарам, особенно распространяемых таким способом. Про реальные прорывы в науке, узнают со страниц профессиональных изданий, а не со слов тёти Сони из соседнего подъезда, которая узнала об этом от дяди Сёмы из парикмахерской. Но всяких товаров для доверчивых идиотов хватает и на прилавках магазинов, а если кто-то верит, то на здоровье, а если его вера ему помогает - то вообще ништяк. Хуже, когда они это свою веру начинают активно распространять - это превращается в миссионерство. А когда они начинают это делать агрессивно, с фанатизмом и попутно теряя свои и тратя чужие деньги - то это уже неприятно, потому, что МЛМ

    Чёрт, хотел найти статью про "Витязя", но раскопать среди сотен рекламных млм-сайтов стоящую информацию практически не реально. Впрочем самом описание прибора, не то что кричит, и орёт "ОБМАН!":
    Аппарат "ВИТЯЗЬ" основан на использовании естественных лечебных воздействий, аналогичных природным факторам. Он вырабатывает слабое постоянное магнитное поле, аналогичное полю Земли, инфракрасный спектр солнечного излучения и всю световую гамму. Благодаря специально подобранным параметрам воздействующих факторов, естественные силы природы возвращают организму его устойчивое генетически заданное состояние - состояние здоровья, помогая организму мобилизовать все собственные силы на борьбу с заболеванием.
    З.Ы. Не знаю что это гуано уже притащили в Израиль. Суки. Я думал, что это только в совке распространено.

  6. #46
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Robik, Эйнхерий, ветязь - это действительно обман, в лучшем случае плацебо. Я это неоднократно читал и слышал, просто сейчас не смог быстро поднять материалы.

    Почему не засудили - потому как очень сложно что-либо доказать. Как и у всех псевдо-медицинских препаратов, у них очень расплывчатые формулировки их лечебных свойств и эффектов. Ведь никто не помешает вам подавать бананы, вывесив транспарант - "Ешьте бананы, залог вашего здоровья и долголетия". Но и вы, и производители шаманских средств, не сможете продавать бананы, приборы или таблетки из гуана под видом лекарства, потому как чтоб называться лекарством, надо пройти клинические испытания и доказать эффект. Зато реально получить бумажку, что препарат безвреден для здоровья, которую, обычно и имеют ввиду хвастаясь что средство "одобрено/разрешено/проверенно министерством здравоохранения".

  7. #47
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ворон
    А вообще Зигмару респект и уважуха!
    Сенкс, я старался Любопытно, что когдя я дописывал эту статью, у меня проскочила мысль, что идея написать "разоблачительную" стать на "горячую" тему - это отголоски того спайдеровского персонажа, потому что раньше я такого никогда не делал Просто стиль другой, потому что пишу от себя.

    Цитата Сообщение от Ворон
    Тема хорошая и поднята вполне своевременно.В последний год очередной пирамидный бум.Они обычно с частотой 3-5 лет бывают.
    Вообще, насколько мне кажется что они не затихают, просто "бумы" они локальные. Наверное млмные пирамиды растут в определенных кругах, пока не обваливаются, создавая много шума. Но пока одна группа "остывает" для нового витка, другие могут как раз развиваться. Впрочем - это ничем не подкрепленные догадки.

  8. #48
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Фес, вот честное пионерское, не хотел тебя обижать своим постом, пытался как-то оформить с долей юмора, но видимо получилось "как всегда". Единственное, что я хотел сказать, что не будучи специалистом, не стоит судить о товаре лишь по слухам и общественному мнению. Может пресловутый "витязь" и не помогает, но внутри у него 100% не то, что было сказано. Если мы уж требуем четкой информации с одной стороны, то давайте и с нашей стороны не будем утрировать.

  9. #49
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Робик, а ты-то его (витязя) разбирал? Впрочем, как неоднократно было сказано, не факт, что товар плох. Факт, что его цена взвинчена (или минимальная порция) с целью заставить чела "вернуть" деньги, строя под собой сеть и "заработать ещё". Для этого необходимо работать ничуть не меньше, чем на любой другой работе, АРАГОРН, но распространяемая информация, как уже было сказано, не корректна, и не каждый способен продолжать цепочку, что, в сущности приводит к потере денег, однако мало заботит Вашего куратора, почти не заботит его куратора и нимало не заботит того, кто на 3 ступени выше Вас, в отличии от традиционных работодателей, заботящихся о трудоспособности и повышении квалификации всех сотрудников

  10. #50
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Вдобавок, участник сети позиционируется, как частный предприниматель, а вербовка новых участников (основной доход участника) - как бизнес-инструктаж. Не уточняя ложность такого позиционирования (абсурд виден невооружённым глазом), подчеркну, что такая методика позволяет МЛМ-компании обходить законы по защите труда, ставя при этом участников сети в полузаконное положение (бизнесмен? А почему нет миспар осек мурше? А маам кто платить будет, кабалот выписывать?). Таким образом МЛМ при всём уважении хорош только для фирмы-создателя

+ Ответить в теме
Страница 5 из 25 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts