Результаты опроса: Вы и MLM...

Голосовавшие
72. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Я участник МЛМ-сети

    4 5.56%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и не считаю этот бизнес чему-то порочным

    9 12.50%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях, но отношусь к этому негативно

    46 63.89%
  • Я никогда не участвовал в МЛМ-сетях и никак к нему не отношусь

    5 6.94%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и хорошо к ним отношусь

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях и поэтому их не люблю

    4 5.56%
  • Я в прошлом участвовал в МЛМ-сетях, но не сложил о них определенного мнения

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 25 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 248.

Тема: Осторожно: Пирамиды или Не так страшен чёрт, как его МЛМ

  1. #51
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Специально для тех, у кого глаз вооружён призмой МЛМчества: 1) бизнесмен получает деньги непосредственно от клиентов и существует ряд законодательных норм, описывающих подобный процесс. Человек, получающий деньги от фирмы за работу согласно рабочему договору, является сотрудником, и есть законы и по этому случаю; 2) бизнесмен не зависит в установке цен и получении товара от некой фирмы, и от самого товара. Сегодня продавал гвозди, завтра будет мобилки. "Бизнес" МЛМщика - привлечение (не себе, в сеть) таких, как он. ЭТО БИЗНЕС? 3) Бизнес-инструктаж (настоящий) проводится специалистами!, стоит больших денег! (иногда для частников субсидируется) и охватывает кучу тем и вопросов, а не только "мне рассказали, я тебе рассказал, передай дальше"

  2. #52
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Нет Илс, "витязь" я не разбирал. Но знаю, что внутри установлена инфракрасная лампа, на это им выдавалось соответствующее разрешение от министерства здравоохранения. Любой медицинский электронный прибор, должен пройти ряд проверок и тест испытаний на то, что он соответствует своим техническим характеристикам, прежде чем он получит сертификат и поступит в продажу. То, что в рекламе ему приписывают мега-супер целебные свойства, это уже совершенно другая история.

  3. #53
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Не знаю, как в России, а в Израиле достаточно, чтобы он не вредил. К тому же, а) сомневаюсь, что Фесс не способен отличить светодиод от специальной лампы; б) к твоему сведенью, большинство источников света излучают и в инфракрасном диапазоне, в том числе светодиоды, а уж о нагревательных приборах вообще молчу; в) даже эффект плацебо ничем не
    плох, если больному помогает; г) как не раз было сказано, товар может быть хорош. Но метод маркетинга для успеха требует беспринципности. Большинство людей не такие, попадают по наивности и влетают на деньги. Да ещё наивно (благодаря эффективной промывке мозгов) тянут в эту же яму близких людей. "Потом им будет худо, но это уж потом"

  4. #54
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Robik, он не поступил в продажу. Он распространяется через теле-маркетинг. Это несколько другое. Объяснить точнее не могу, но существует ряд тонкостей, из за которых подобный товар не поступает на прилавки.

  5. #55
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Robik, про "Витязь" не вообще бы не хотелось спорить, потому как я про него ничего не знаю, но общее впечатление информация которую я могу про него прочитать, производит впечатление полного надувательства, потому что его описание - это мешанина бессмысленных терминов, банальных фактов, и расплывчатых характеристик.

    Цитата Сообщение от Robik
    То, что в рекламе ему приписывают мега-супер целебные свойства, это уже совершенно другая история.
    История, к сожалению, та-же. В не зависимости от внутреннего устройства и его реального эффекта, любому неглупому человеку понятно, что речь идет о надувательстве с очередным магическим порошком от всех болезней.

    Цитата Сообщение от Robik
    Любой медицинский электронный прибор, должен пройти ряд проверок и тест испытаний на то, что он соответствует своим техническим характеристикам, прежде чем он получит сертификат и поступит в продажу.
    Я опят-таки не изучал это тему, но всё далеко не так просто как ты говоришь. Есть разные разрешения, для разного использования и т.д. Ты думаешь, что "омолаживающий крем", который можно купить в аптеке и лекарство которое выписывает врач - проходит те-же самые проверки? В любом случае всякие медицинские сертификаты и разрешения - это из области адвокатских изысков, и простым людям там делать нечего. Вариантов куча, я думаю ты сам можешь представить себе несколько.

    Как возможный сценарий, представь себе, что ты выпускаешь аппарат, в котором стоит ультрафиолетовая лампа с насадкой. Ты подаёшь заявку на "аппарат квантовой терапии", который оказывает локально бактерицидное действие. Аппарат не вреден? Не вреден. Локальное бактерицидное действие оказывает? Оказывает. Ты свободен. Можешь продавать своё супер-дупер-мега-аппарат "Рыцарь-2010", который помогает от всех кожных и вирусных заболеваний (разумеется с приписками и оговорками маленькими буквами в инструкции). Еще, желательно нанять адвоката, который придумает формулировки для рекламных текстов, чтоб не смогли передраться к обману, и ты можешь идти продавать свой прибор в розницу или через МЛМ. Через МЛМ лучше, так как сеть децентрализована, и любые претензии об обмане можно спихнуть на продавца, которые не так понял, не так объяснил или специально объяснил. У самой-то фирмы всё в порядке, и все тексты вычитаны и выверены адвокатами так, что придраться не к чему.

  6. #56
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    полку участников МЛМ прибыло
    я подозреваю, что МЛМщик-2 - как раз тот человек, у которого я был, и которого сегодня видел на форуме

    и которому я обещал свои выводы... видимо они были прочтены

  7. #57
    Zigmar
    Guest

    По умолчанию

    Еще насчёт продуктов... Блин, я вообще не хотел влезать в эту тему, но просто раз уж пошел искать...

    На тему "Витязей" немного в англоязычном интернете ища научные или популярные публикации по ключевым словам "quantum therapy", "quantum medicine", "quantum therapy devices" и т.д. Результат: такой дисциплины/науки/практики/систему не существует в принципе. Единственные ссылки, которые мне удалось найти, это редкие попытки продать все та-же русский девайсы на англоязычном рынке. Я думаю, что это веское и окончательное доказательство что "квантовая терапия" - это обман и надувательство.

    Решил почитать что такое agel (со слов пользователей/млм-щиков я понял, что это RedBull/XL только в компактной упаковки и в десяток-другой раз дороже). Полазив, по описанию продукта, я нашел ответ Робику, почему всякие псевдо-медицинские препараты и устройства легальны. Я выяснил на официальном сайте, что эти "магические продукты":
    * Contains hundreds of naturally occuring antioxidants*
    * Shields the body from free radicals*
    * Combats signs of normal, age-related decline*
    * Boosts immune function activity*
    * May help suppress the appetite*
    * May inhibit fat synthesis*
    * May increase the burning of fat*
    * Supports healthy reduction in your body weight*
    * Helps the body's normal production of serotonin*
    * Can increase the effectiveness of a weight loss program over diet and exercise alone*
    * Contains 100% RDI of essential, energy-producing coenzymes*
    * Provides stamina for normal daily activities*
    * Converts carbohydrates, proteins, and fats into energy*
    * Helps keep normal bones, teeth, and joints healthy*
    * Supports normal vision and hearing*
    * Supports you with daily energy and focus*
    * Helps you efficiently convert food to energy*
    * May help support energy and concentration during athletic performance*
    * Assists your immune system*
    * Minimizes fatigue during normal daily activities*
    * May increase your capacity for physical and mental work*
    Впечатляющий список! Оставим содержания этой псевдо-научной тавтологии. Меня особенно умаляют маленькие звездочки в конце каждого заявления. На что спорим, что в прямой речи, расхваливая данный продукт, "звездочки" фигурировать не будут?

    Звездочки там не спроста, так как внизу станицы, малюсеньким трудно-читаемым шрифтом написано следующие:
    * These statements have not been evaluated by the Food and Drug Administration. This product is not intended to diagnose, treat, cure or prevent any disease.
    Для тех, кто не сидел в английском тут написано что "Данные заявления небыли проверенны минздравом и данный продукт не предназначен для диагностирования, лечения или предотвращения каких-бы то ни было заболеваний.".

    Вот так и объясняется легальность подобных псевдо-медицинских препаратов - в официальных документах, крупными буквами описаны все волшебные свойства, а внизу стоит мелкая приписка, что мы ничего не гарантирует, не обещаем и вообще за базар не отвечаем.

  8. #58
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Зигмар, если это все для меня, то я никогда не спорил, что эти приборы приносят пользу, я только сказал, что любой электро прибор должен пройти проверку, на соответствие своей технической документации. Если написано в документах, что внутри установлена инфракрасная лампа, значит так оно и есть, иначе прибор запрещен к эксплуатации. И то что в витязе стоит схемка, которая просто заставляет лампочки мигать - [mat]пиздеж[/mat] и провокация.

  9. #59
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Робик, специально для тебя второй раз:
    Цитата Сообщение от ILS
    б) к твоему сведенью, большинство источников света излучают и в инфракрасном диапазоне, в том числе светодиоды, а уж о нагревательных приборах вообще молчу;

  10. #60
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Fess, волшебные вопросы в студию, пожалуйста! Нам всем очень интересно! Или, если это жуткий секрет, то в личку.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 25 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts