+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 24.

Тема: ищу деревянные чашки

  1. #1
    helen macLeran
    Guest

    По умолчанию ищу деревянные чашки

    ХЕЛП плииз!!! у кого есть на прадажу деревянные 2 чашки? или хотябы чтоб были похоже на деревянные мне на Грюнвальд надо. нащет цены пишыте в личку. пасибо

  2. #2
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    helen macLeran, в любом магазине типо 2 шекеля или детском магазине обычно есть изделея из дерева, среди них часто встречались и чашки, и кружки. Качества они не особо-хорошего, но если поверху покрыть пещивым лаком, получается ничего.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  3. #3

    По умолчанию

    Juk, а что такое пищевой лак, как это на иврите и гре искать?

  4. #4
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    Это лак на нетоксичной основе, который не плавится и не течёт, отравляя сим вкус, при нагреве его посредствием наливания горячего напитка в посуду, которой он покрыт.
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  5. #5
    тех. отдел сайта Аватар для Ярик
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Juk, Dakomarate,
    название лака в студию

  6. #6
    Onny
    Guest

    По умолчанию

    Пищего лака в продаже нет. Единственное что хоть как то может его заменить это лак на водяной основе(а не на акрилике). И то я бы не посоветовала покрывать им внутреннюю чать посуды.
    Мы уже брали деревянные чашки в 2-ух шекелевых, они годятся только на один раз попить. То есть, через 2 мин. они начинают конкретно течь. Я не уверена что внешнее покрытие спосет от протикания. С другой стороны, отравление лаком это не самая милая вещь(в магазине уверяют, что он подходит как пищевой, но я не рискнула попробовать).

  7. #7
    helen macLeran
    Guest

    По умолчанию

    дауж.. сложновато, предется искать дальше.. я не думмаю что в таких магазинах стоит такие вещи покупать. мне просто народ жалко, травить не хочется. я нашла пару сайтов за границы, но там простая кружка стоит почти 40-50 доларов. у меня риально глаза на макушку полезли. хочется узнать.. может реканструкторы занимаются рукадельем. в том числе и пасуду из дерево. вот это уже не плохая будет идея

  8. #8
    Lexsus
    Guest

    По умолчанию

    helen macLeran, если ты не будеш пить из этих чашек горячие напитки, то можно пропитать их воском. Только не вздумай взять парафин!
    Но если ты в такую чашку нальеш, допустим, горячего чая, то воск будет по-немногу выплавляться. И оседать, к примеру, на зубах (говорят, не очень приятно).
    А еще можно взять олифу. Или проварить в каком-либо еще растительном масле. Но это дает запах.

  9. #9

    По умолчанию

    В команде "Карнавал" есть набор деревянной посуды. Можно поинтересоваться у них где барли.
    Плебейство заразно

  10. #10
    MarquisaWolf
    Guest

    По умолчанию

    Леночка,
    в старом городе в Б-Ш есть достаточно 2ух шекельным магазинов в которых есть сия искомое,
    на худой конец зайди в "хом центр" и тд.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts