Закрытая тема
Страница 6 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 139.

Тема: Как выбирают новый компьютер?

  1. #51
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Для заявленых девушкой целей с натяжкой подойдет то, что она хочет. Естественно, это не называется современный комп. Но ей нужен только интернет и фильмы, а для этого покатит. Мне, к примеру нужно намного больше, вот я и покупаю другой комп. А ей, судя по запросу, много не надо, а денег нет.

  2. #52
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, девочка-припевочка, Имзо лучше гнаться за свежачком, чем за рухлядью. Свежачок "завтра" стал старым. А вот чем станет "завтра" комп, который постарел "вчера"?
    Покупая новое железо в любом случае имеешь некую гарантию, что оно будет работать лучше устаревшего. А если разница в цене достаточно невелика...

    Когда то мне пример привели:

    "Вы же не покупаете сегодня "запорожец", хотя можете себе позволить "мерседес", только потому, что завтра сможете купить "ягуар"?"

  3. #53
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алатар
    Для заявленых девушкой целей с натяжкой подойдет то, что она хочет
    С НАТЯЖКОЙ? С ЗАПАСОМ!!!


    Fessaer, у меня кроме указанного мной железа работают 3 PIII, для разных целей, включая один, на котором я делаю всё, что хочет делать Пикся, кроме Героев и Висты - и все работают на ура.
    Имеет ли смысл тратиться на оборудование, которое замечательно не только для домашнего пользования, но и для создания серверов в небольших организациях, и которое через год станет вдвое дешевле?
    Все дружно спросили, для каких целей комп, мудро покивали, а потом сказали "бери самый мощный". Ну не глупость?

  4. #54
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, я вообще то имел ввиду комп стандартной на данный момент сборки. А "Висту" вообще лучше не ставить имея меньше 2ГБ памяти. Работать будет, вопрос, насколько хорошо.


    З.Ы. 3-П3 это конечно гут. Но по моему 2 дуалкора и 4-ка жоще. Для "героев" - самое то. И куй где "Виста" стоит. Ибо нуевонак ставить "Самый новый виндовс"... Исходя из пройденного от 95 до ХРюнделя, новая винда не обязательно удачнее старой, а пока следующая не выйдет, обычно работает по принципу "полчаса вонь, потом огонь"

  5. #55
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, мож эта... тырнет-кафе откроем?

  6. #56
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Спасибо, я с предками уже так ыхсперементировал. Весь мой маанак шихрур и куча их бабок ухнули.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    "Вы же не покупаете сегодня "запорожец", хотя можете себе позволить "мерседес", только потому, что завтра сможете купить "ягуар"?"
    плохой пример... ягуар и мерседес всегда останутся хорошими машинами, впрочем как были и в прошлом. и вообще ездить они хорошо будут во все времена. а вот с компьютерами потяжелее. сегодня купил себе самый навороченный за кучу бабосов, а через месяц вышел новый, ещё круче. а тот что ты купил уже стоит штуки на 2 дешевле. вот ты и проигрываешь эти 2 штуки... тоже самое что и с мобильными аппаратами.
    И кстати запорожцы я никому не советовала...
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  8. #58
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Таня, ППКС.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Но по моему 2 дуалкора и 4-ка жоще
    Жоще. Когда я дуалкоры смогу скоммуниздить так, как PIII (кстати, 3 - только работающих, а неприменённых не считал ) - я обязательно проапгрейдюсь

  9. #59
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    девочка-припевочка, Такое падение цен происходит не менее, чем за год. Верно, не всегда важно иметь самое последнее железо. Но важно иметь современное. Пентиум 4 — прошедшее время. Все, ему хана. Уже не только Дуал Кор вышел, но и Квад кор. То есть он на 2 модельных рада старше современности!!! Работать на таком компьютере невозможно.

    С другой стороны, есть люди, которые, в отличие от меня, например (который сидит за компом не менее 8 часов в день), не работают за компом, а только иногда легонько сидят в интернете и смотрят фильмы. Это, кстати, тоже можно делать по-разному. Например, такой старенький комп уже не потянет с легостью новые современные сайты из "тяжелых". Он уже не так быстро загружает сайт с тяжелой флеш анимацией. А если открыть 5-10 таких сайтов одновременно? Про релизы фильмов ХД-ТВ я уже не говорю. Слабая карта это уже не держит. Вот и выходит, что современный комп немного нужен Но в основном, конечно для работы. У меня сейчас компьютер немного посильнее, чем Пикся хочет купить. Я его вынужден поменять. Он мне уже не подходит.

  10. #60
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    девочка-припевочка, пример абалденный - даже если преимущества "ягуара" над "мерсом" весьма относительны, "мерседес" в любом случае будет ездить лучше "запорожца" . и вопрос стоит в том, что в таком случае предпочитают брать таки "мерс" а не "ЗаЗ"
    А вот с мобилами как раз не совсем пральный подход. Есть нюанс - у аппаратов до 3го поколения батарейка в раза дольше работает без перезарядки. И взрослый человек, который берет МОБИЛУ, а не плеер и камеру в ней встроенную, предпочтет как раз аппарат старого типа. (Именно типа, так как такие аппараты тоже развиваются, паралельно с 3м поколением. В основном в качестве связи и батарейки)

Закрытая тема
Страница 6 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts