Закрытая тема
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100, из 111.

Тема: спор Фесса и Робика

  1. #91
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Стало любопытно, что это за ссылочки возле рейтингов такие на сайте "Витязя", что и букв не разобрать (на правах рекламы, как у них закомментировано). Скопировал:
    "эксклюзивные ювелирные изделия
    Ювелирные украшения от магазина изделий из золота GoldenBug.
    изготовление стендов информационных
    Регистрация компаний.
    джинсы опт
    роботы robosapien
    установка стиральных машин в Москве
    Модели сенсорных экранов.
    Обеспечение безопасности бизнеса и контроль"

    Прокомментировать нахождение подобной рекламы на "официальном сайте компании"?

    UPD: "Методическое руководство по применению" не открывается принципиально. Зато:

    Раздел "Полезные ссылки". Первая ссылка: "Паутина жизни
    Паутина жизни - ясновидение, целительство, белая магия, бизнес магия, нетрадиционная медицина, биоэнергетика, фобии, психические проблемы, практическая магия, магия услуги".

    Робик, с твоим опытом 8-ми лет в разработке медтехники (или что там у тебя было?) скажи-ка, вызывает ли у тебя самого доверие компания медтехники, предлагающая вниманию потенциального/кинетического клиента подобные ссылки?
    Последний раз редактировалось ILS, 14.01.2008 в 01:46

  2. #92
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Робик, с твоим опытом 8-ми лет в разработке медтехники (или что там у тебя было?) скажи-ка, вызывает ли у тебя самого доверие компания медтехники, предлагающая вниманию потенциального/кинетического клиента подобные ссылки?
    Я бы в жизни не купил этот прибор, если ты об этом. Лечусь методами и способами, проверенными и доказанными наукой. Но... на 100% не исключаю его целебных свойств. Что вся эта метода, лохотрон - мы можем только предполагать (хоть и с большой вероятностью).
    Про рекламу на сайте - да, не солидно.
    Последний раз редактировалось Robik, 14.01.2008 в 06:32

  3. #93
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Целебные свойства есть у любого препарата/аппарата, в который верят. Т.н. эффект плацебо

  4. #94

    По умолчанию

    Я в этот аппарат не верю. Но тем не менее, не могу исключить на 100% вероятность терапевтического воздействия оптического излучения и магнитных полей. И думаю, что Робик именно это и имеет в виду.
    Плебейство заразно

  5. #95
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Ужин, редиска, ты на мой вопрос уже ответишь?! Фесс его специально для тебя копировал

  6. #96
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    sirUjin, там спецом указано, что излучение аппарата, слабее относительного естественного. Теперь представь, какой относительной мощности магнитное поле действует на человека. А теперь представь, что солнечному свету ты подвержен практически 14 часов в сутки, а магнитному - все 24.

    И суть всех этих недочетов в том, что если названный Робиком комитет дал ишур на ЭТО, то я вполне допускаю, что и в техническом вопросе его слегка.... обманули. Ибо обычный фотодиод влегкую можно назвать инфракрасно-магнито-излучателем. Ведь речь идет о весьма смешных мощностях. Плюс схема прибора не предоставляется нигде. С одной стороны, чтобы не скопировали, с другой стороны - дабы не узнали что там на самом деле. Расчет достаточно елементарен - ни один электронщик не заплатит за него, для того, чтоб заглянуть во внутрь. А бабульки и дедульки, которые его в основном покупают (или для которых, причем зачастую именно как "плацебо"), разбирать не будут. Мне повезло - родственники бабушке подарили, а он возьми да и сломайся. Вот мы с батей его и разбирали - икали оба в процессе. Самое интересное, что бабушку он "лечил". Морально. А она из за него даже перестала лекарства НУЖНЫЕ ей принимать. Пришлось разочаровать.


    P.S. Робик имеет ввиду совсем не принцип аппарата, а тот факт, что он решил, что я его не разбирал. Суть разговора в том и заключается - я пытаюсь у него узнать, на чем именно он обосновывается. Пока ничего, кроме рекламных сайтов и офф-сайта на бесплатном хостинге (причем весьма паршивеньком - у них стабильный перегруз, почему сайт и не открывается) он не привел. Кстати сам факт, что он приводит их как доказательство, показывает, что он сам верит в то, что там написанно. Или я не прав?
    Последний раз редактировалось Fessaer, 14.01.2008 в 16:16

  7. #97
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Фесс, ты забыл про восьмилетний опыт.

  8. #98
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Эту часть аргументации я не хочу проверять или оспаривать. Аргумент "из личного опыта" в любом случае таковым не является.

  9. #99
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Мне повезло - родственники бабушке подарили, а он возьми да и сломайся. Вот мы с батей его и разбирали - икали оба в процессе. Самое интересное, что бабушку он "лечил". Морально. А она из за него даже перестала лекарства НУЖНЫЕ ей принимать. Пришлось разочаровать.
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Мммм - ну на встрече по поводу Аджеля я был. Это называется психологическое давление. Когда оч сложно отказать, потому что тебя убеждают друзья, да еще так убедительно.

    И "витязь" разбирал. Поржал. Перед сборкой показал владельцу - поржал с владельца. Хорошо хоть не обвинили, что после разбора работать перестал.
    http://www.rolevik.org/forum/showpos...7&postcount=40

    Эх, не хорошо смеяться над собственной бабушкой.
    Да и странно как-то, вроде он сломаный был.
    Последний раз редактировалось Robik, 14.01.2008 в 17:13

  10. #100
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Я только не догнал, а в чем конкретно содержание твоего поста?
    Или так, лишь бы по воде круги пустить?

Закрытая тема
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts