Закрытая тема
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 111.

Тема: спор Фесса и Робика

  1. #11
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Fessaer,
    Лема читал по-минимуму.Как-то не нашёл он отклика у меня.Ну а посему и названия произведений не запомнились.Ну разве что "Солярис" помню.
    А вот Булгакова и Стругацких читал почти полностью и десятки раз перечитывал.
    Могу цитировать длинными кусками.Особенно "Мастера","Собачье сердце" и "Бег".
    А из Стругацких "Трудно быть богом","Понедельник","Град обречённый".
    Эти вещи фактически наизусть знаю.Но и другие тоже люблю.
    ЗЫ Если ты объяснишь мне,почему вытащив из АйФона телефонный модуль и получив тем самым АйПод тач мы в чём то улучшим звук в аоследнем,я съем свою шляпу!

  2. #12
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    в вашем каждом посте, на который я вообще на форуме натыкаюсь, такое количество снобизма и ОЧЕНЬ дешевых понтов, что складывается ощущение, что вы зам Билла Гейтса как минимум, а все остальные никуя не делают.
    Да куда уж мне... Какие понты, хоть дешевые, хоть дорогие. В моем посте упоминания меня вообще нет. Потому что я слишком мелок для подобных обсуждений. Я всего лишь Интеловский process engineer, который уже год сидит на PTD - Portland Technology Development. И я, естественно, должен получать информацию о процессорах от Фесса, потому что
    Вау, Фес, читаю твои посты и возникает желание стать перед тобой, беспрерывно бить себя по щекам, расставлять руки и кричать КУ . Извини меня за нескромный вопрос, ты что изучал то? То ты выходишь в роли психолога, то крутого коммерсанта, 20 штук заработал на продаже хз чего, а теперь я узнаю, что ты еще и электронщик.
    - Robik

    Ты не умеешь аргументировать свою точку зрения, не умеешь признавать свою ошибку.
    - SirUjin



    он безусловно является признанным авторитетом во всех областях.


    А вот классиков вы не читали.Вам было некогда. А по моему дешевые отмазки бедности кругозора. Можно иметь оч. хорошее образование и при этом быть дураком, который ничего кроме своей специализации знать не хочет (Даже Булгакова ), мало того, еще и по себе всех меряет и за всех остальных тоже отвечает.
    Читал-читал. И мое заявление в предидущем посте было, видимо, не слишком очевидным для некоторых сарказмом. И я действительно сужу по себе о других - мне кажется что все, или почти все, читали этих авторов. Зато я был назван дураком, что показательно.
    Итак, делаю вывод, что минимум 2ое из спорящих не читали людей, которые являются признанными авторитетами в вопросе сабжа. А именно - "Влияние человеческой аггрессии на развитие цивилизации в целом".
    Итак, вывод не верен. Особенно та часть, где говорится про общепризнанность авторитета писателей-фантастов в вопросе влияния агрессии на поведение общества.


    Вообще мне кажется интересным что одно мнение разделяют люди постарше, а другое - молодежь. Может это просто конфликт поколений?
    Последний раз редактировалось fireevg, 09.01.2008 в 04:36

  3. #13
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    ILS,
    Я честно перебрал все твои посты, но ничего про оптоволокона не нашел. Может я что-то пропустил? Не то что это как-то важно, даже если ты уже упоминал оптоволокна, мне их тоже можно упоминать, правда?

  4. #14
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Фесс - ЧИТАЛ, ОНИ ДЛЯ МЕНЯ НЕ АВТОРИТЕТНЫ! Про не интересны, я не писал, хватит коверкать мои посты и додумывать за меня!
    Я отношусь к тому поколению, которое много читает и предпочитает книгу, фильму. Не волнуйся за меня.

  5. #15

    По умолчанию

    Фесс, возможно что ВСЕ твои посты здесь на форуме отличаются редкой продуманностью и эрудицией. Но почему-то у меня зачастую складывается впечатление, что "пургу гоните, млд человек". В большинстве случаев дело касается областей, в которых я мало понимаю, и поэтому не опровергаю твои слова, не смотря на это ощущение. Но конкретно в этом случае я кое-что знаю, хоть и поверхностно, и поэтому твои слова меня зацепили. Если это был тот редкий случай, когда ты говорил с сарказмом, то что-ж, в следующий раз старайся чтоб твой сарказм по тону отличался от обычных твоих постов.
    И еще, мне бы очень хотелось чтобы мое первое предложение оказалось правдой .

    P.S. Система "Энергия" - "Буран" гораздо новее и продвинутей американских шаттлов. Это так, к слову.


    Илс, в отличии от Fireevgа у меня нет сил перелопачивать всю тему. Не мог бы ты, пожалуйста, повторить свои тезисы касающиеся оптоволокон?
    Плебейство заразно

  6. #16
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    fireevg, правда-правда, только твой пустой сарказм, в свете написанного мной за 2-3 поста становится... даже не знаю, какое определение подобрать, чтоб не обидеть.

    fireevg, sirUjinНу, раз вам так уж хочется демонстрации вашего неумения (или нежелания) вести форумные дискуссии (кстати, я не только в этой ветке замечал подобные тенденции а-ля тетерев на току), нате. http://www.rolevik.org/forum/showpos...&postcount=126
    Юджин, надеюсь, пойти по ссылке и перечитать адресованную тебе часть поста не станет для тебя непосильным трудом?

    Специально для верхоглядов: начиная со слов "Серьёзный прорыв..."
    Последний раз редактировалось ILS, 09.01.2008 в 14:42

  7. #17
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    fireevg, Robik, а Карл Маркс, Чарльз Дарвин, Альберт Эйнштейн, Константин Циолковский являются авторитетами? Или тоже не дотягивают до уровня "людей постарше"? (Запасаюсь Попкорном) (ИМХО.По поводу фантастов -признанные куда более ваторитетными критиками, чем мы, Философские произведения не могут быть "авторитетными". Ты их можешь либо понять, либо нет. )

    sirUjin, это то, что я пытался заставить вычитать. Что используется СТАРЬЕ, когда имеются более продвинутые технологии. По поводу эрудированности считаю комменты излишними - я на форумах давно и только потому, что "играть умами и эмоциями" форумчан для меня - фан.

    fireevg, В плане перечисленных мне цитат, касающихся моей некомпетенции...
    Если бы я или ИЛс позволяли бы себе НАСТОЛЬКО часто высказывать свое ответное мнение о компетенции людей, не будучи близко с ними знакомыми, то я бы тебе перечислил ровно такую же пачку цитат в ваш адрес.Ты же себе это позволяешь. Значит и намек на "дурака" я тебе не зря дал.Может быть даже "компетентного" - этого я не исключаю, в отличие от тебя, хотя уже задумался.


    А вообще, для уверенных в своей позиции и преимуществе своего "возрастного опыта" людей дюже рано пена пошла.



    P.S. Предлагаю вспомнить то, что обсуждается в топике. А именно - тот факт, что во время крупных глобальных конфликтов человеческая цивилизация развивается на порядки быстрее, чем в мирное время. Хотя смысла не вижу - то, что вы пытаетесь оспорить со своим "возрастом", поттверждено задолго до вас, куда более опытными и взрослыми дядями. Посему - клоунада чистейшей воды.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 09.01.2008 в 17:02

  8. #18
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Fessaer, являются ли для тебя авторитетами Ремарк, Миндилеев, Даль, Солженицын, Кустурица, Виктор Цой, Михалков, Маршак?
    Последний раз редактировалось Robik, 09.01.2008 в 17:59

  9. #19
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Robik, по моему на твой пост об авторитетности авторов, я тебе привел список людей, которые занимались этим вопросом научно и знаний имели совсем немного больше моего и твоего. Посему просьба еще раз перечитать последний мой пост и все таки подумать, перед тем, как ответить.


    P.S. Что меня вообще смешит, что я не успеваю пост проверить на наличие ошибок, а ты уже ответ накалякал. Ты хоть прочитать успел, или так? Как выразился Илс "Как тетерев на току"?

  10. #20
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Fessaer, я всё прочитал, понял и жду твоего ответа. Твой последний пост - левая отмазка.

Закрытая тема
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts