Закрытая тема
Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 111.

Тема: спор Фесса и Робика

  1. #51
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, не помню уже кто написал рассказ о том, как человек попал на планету машин, у которых уровень робота считался по количеству операций, обрабатываемых их "мозгом" в секунду. Вся закрутка сюжета стоит на том, что человек на вопрос, сколько его мозг делает операций в секунду, отвечает честно, но цифра получается на несколько порядков выше, чем у самых крутых роботов. И весь рассказ роботы его гнобят за то, что он не может умножить два двадцатизначных числа в уме за секунду и поэтому "самозванец и лгун".Самый смешной момент начинается, когда ему приходится объяснять им, что такое "философия".

  2. #52
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Fessaer, мы споря, ни на кого не ссылались (доказывать нам нечего), ты же, выдумал себе авторитетов, а где и как они поддерживали твою идею, привести не можешь, так же, как ты выдумал историю с четырехядерными процессорами, так же, как ты выдумал историю с электро начинкой Витязя (это в другой ветке, но явное враньё и не начинай со мной спора на эту тему, я уже 8 лет работаю в фирме производящей электронное медицинское оборудование), так же, как ты выкладывал невтемные картинки с ракетоносителями. У меня есть веские основания обвинять тебя во вранье, я же в этом споре никого не обманывал, а только выражал своё мнение, с которым можно и не согласиться.
    P.S. А оффтоп, Фесс, тут разводится исключительно из-за тебя, так как ты с пеной у рта, продолжаешь доказывать, что то враньё, которое ты тут понаписал является неоспоримым фактом. И признать что ты [mat]запизделся[/mat], тебе не позволяет твоя гордость. Отсюда твои постоянные обращения к администраторам. Понимаю, хочется чтоб потерли посты, где тебя выставляют явным лгуном.
    Последний раз редактировалось Robik, 12.01.2008 в 03:22

  3. #53
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Robik, мои обращения к админам состоят исключительно из боязни того, что опять я виноват буду в потертой теме. Плюс с Лешей был разговор о том, что когда трут темы с моим участием, в них далеко не всегда я являюсь провокатором и разжигателем. Эту темку мона вставлять в рамочку, как первый явный пример, да еще какой - Фесса оскорбляют прямо "в рыло" не фильтруя базар и без всяких вуалей (как это происходит в остальных случаях), а Фесс вместо того чтобы ответить той же формой, усиленно держит планку.

    Причиной оффтопа всегда является провокационный пост, а не реакция на него. А наезжаешь ты, а не я. Посему достаточно глупо обвинять меня в разжигании оффтопа - я несколько раз предложил тебе угомониться, пока ты не начал выглядеть глупо.

    Ты сам сейчас лезешь в яму, которую роешь мне.
    1) Ты сказал, что вы сами не привели НИКАКИХ внешних доводов, хотя от меня их потребовали.(Самое интересное, что внешних доводов не приводил только ТЫ. Это так, к вопросу о голословии) Это раз. По факту, в дискуссии ты требуешь от меня авторитетные ссылки, в тот момент , когда сам ссылаешься только на себя. Одновременно с этим, "высказывая свое личное мнение и ни с кем не споря" ты в момент накинулся на тех, кто с твоим мнением не согласился и начал оспаривать мнение других.
    Это ли не пустозвоноство и балабольство?

    2) Продолжим, НАсчет "Витязя" у тебя опять же нет НИКАКИХ доказательств. Единственный твой довод - то что ты работаешь 8 лет в фирме производящей медицинское оборудование и видел витязь на выставке (опять же видел только то, что тебе показали, не разбираясь в содержании. Причем видел не "витязь", а его продвинутого собрата ). Сам понимаешь, насколько это является весским доводом? Твое личное мнение не является доводом ВООБЩЕ. Ты "Витязь" разбирал? Нет. Поэтому у тебя есть 2 варианта - либо ты можешь сомневаться, либо принять как факт. В обоих случаях, это не дает тебе право утверждать, что я лгу.

    3)Далее - невтемные картинки с ракетоносителями были выложены ЮДЖИНУ лично. ДЛя чего - Юджин понял, я надеюсь. А ты нет и сам это показал. Это еще раз говорит о том, насколько плохо ссылаться только на свое "веское" слово в таких спорах и не читать посты других, а разглядывать в них смайлы и картинки
    .
    4)Далее - о выдуманности мной истории с 4х ядерным процессором у тебя тоже нет доказательств, кроме твоего личного мнения. ТЫ не можешь знать как и откуда был квад, который я видел, за год до его официального "патента". (А в плане дуалкора у меня вообще имеются живые свидетели того, что процессор стоял на моем компьютере за год до того, как он вообще появился в продаже в Израиле)

    5)Добью разбором фразы о "Пене". Мне кажется,достаточно заметен тот факт, что я держу максимально корректную форму общения, в то время, как ты пишешь посты одного и того же содержания причем без каких либо объективных аргументов,кроме своего ИМХО, игнорируешь содержание ответов называя их "маловразумительными" (странно, те, кто ща кушает попкорн, читая эту тему, мои посты прекрасно понимают),распускаешь язык и кидаешь оскорбления... Мне надо спрашивать у кого из нас "Пена у рта" или ты сам успокоишься?

    Ну и наконец, я уже писал, что был бы обвинитель компетентным оппонентом, я бы с ним не спорил. А так я должен признать, что я [mat]запизделся[/mat] только потому, что ТЫ так сказал не приведя НИОДНОГО доказательства того уровня, какого сам требуешь от меня? А ты не слишком высокого о себе мнения?


    З.Ы. Не поверишь - я даже не позвоню админам, чтоб тебя потерли.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 12.01.2008 в 03:59

  4. #54
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Запасаюсь пивом, семечками и сигаретами... Жду дальнейшего обсуждения влияния конфликтов на движение прогресса в интерпретации Робика.

  5. #55
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Ржу нимагу. Бугага. Фесс, жжош, кросафчег.

    Это единственные реакции, которые я ещё могу проявлять в этом топике

    fireevg, сперва хотел ответить, а потом передумал. Бессмысленно. Не собираюсь я тем, кто претендует на участие в интеллектуальном споре, информацию разжёвывать и в рот класть. Или сами пусть доходят (респект в этом Юджину, которому, когда снисходит до прочтения поста, давать развёрнутое объяснение уже не нужно), или идут на йух. Робика это тоже касается.

  6. #56
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Фесс, насчет Витязя - я уже писал в том топике, видимо придется повториться. Не хотел это снова делать тут (не по теме). Любой электронный прибор, для продажи должен получить соответствующее разрешение. И это только простой электронный прибор. Медицинский, еще должен пройти кучу проверок от министерства здравоохранения. Что входит в разрешение (обычное разрешение, для приминения прибора в нелабораторных условиях)? Проверка на безопасность и соответствие описываемым техническим данным. Написано, что в приборе должна стоять инфракрасная лампа - она там стоит. Мало того, что ты не электронщик и не сможешь определить никакой разницы в микросхемах, так ты еще утверждал, что там стоит простенькая схемка, управляющая контрольными лидами и ВСЁ. Инфракрасная лампа от такой схемы, ну никак работать не сможет, да еще регулировать мощность + электронный таймер, который присутствует в этом приборе. Да и кто тебе даст копаться в приборе за 800 баксов? Ты лгун.
    Насчет ракет, когда ты понял, что заврался - Юджин над тобой простебался. Честь ему и хвала - сделал это красиво и весьма корректно. Ты видимо, этого не понял. Смешно.
    Насчет четырехядерного процессора - то, что ты его видел за полтора года до того, как его начали выпускать в мире - наглое вранье. ЕГО ЕЩЕ НЕ ВЫПУСКАЛИ! Или ты всё же входишь в совет интеля? Или вхож в отдел тестирования? Так расскажи нам. Про дуалкор мы вроде не говорили?
    А теперь, о "внешних доводах". Я выссказал своё личное мнение, вы с ним не согласились, спорить по этому поводу, я не вижу целесообразным. Я лишь только, словил тебя на очередном вранье, когда ты накидал всем известных фамилий, а объяснить, как они относятся к теме, ты никак не смог. Точнее пытался что-то пыхтеть, но ведь и я могу сказать, что пять лет назад смотрел фильм в котором приводолись выссказывания самого Ломоносова, опровергающего данную теорию. Выглядит, мягко говоря, прозрачно. Вот и я попросил тебя не кидаться "фактами", которые подтвердить не можешь. Ты настойчиво продолжал сочинительство.
    И что мне тебе доказывать? То что ты назвал имена и не можешь их с этим постом связать? Смешно, ей богу.
    Последний раз редактировалось Robik, 12.01.2008 в 10:47

  7. #57
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Как я и сказал - все твои доводы о "Витязе" без доказательств, а значит могут идти на йух.

    Процессоры были упомянуты все. И дуал и квад. Только то, что касалось дуалкора я могу доказать, что называется "без дырок". Поэтому ты прицепился к кваду, доказать бытность которого в разы сложнее. Интересно, если бы были приведены свидетели и тех. документация на процессор с указанием года выпуска, что бы ты сейчас сказал? Я повторюсь - в мире компьютеров, каждая новинка появляется на прилавках намного позже ее создания, так как ее не выгодно продавать , пока не спал бум на старые айтемы.Посему судить о процессоре по "оффициальному патенту" (кстати тот факт что его запатентовали в 2006 ты тоже не доказал.)

    А вопрос о ракетах ты вообще не понял, зато интерпретировал это на свой лад. Это говорит о том, что твоих собственных логических умозаключений недостаточно, чтоб вообще делать какие либо выводы.


    З.Ы. Пока что твоих доводов основанных на чистом болтунизме намного больше чем моих. Делай выводы. Честно говоря мне надоело спорить с человеком,которой не привел ни одного довода того уровня, какого требует от своих опонентов. Это как раз и называется голословием и болтунизмом.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 12.01.2008 в 15:52

  8. #58
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Fessaer, история про Витязь - доказана. Я работал с документацией на наши приборы и в предыдущем посте описал стандарты для всех электро приборов
    соответствие заявленным техническим данным. Написано, что в приборе должна стоять инфракрасная лампа - она там стоит. Мало того, что ты не электронщик и не сможешь определить никакой разницы в микросхемах, так ты еще утверждал, что там стоит простенькая схемка, управляющая контрольными лидами и ВСЁ. Инфракрасная лампа от такой схемы, ну никак работать не сможет, да еще регулировать мощность + электронный таймер, который присутствует в этом приборе.
    В приборе витязь стоит инфракрасная лампа 100%.
    Это можно прочесть в "технической характеристике" к прибору. Соответствие этим стандартам обязательно, без него запрещено применение прибора вне лабораторных условий. В Израиле, например, за это отвечает "махон hатканим", в России другие гос. структуры и с этим всё строго. Мы оформляли наши приборы в России и нас обязывали проходить не одну проверку. Наличие инфракрасной лампы в приборе, уже доказывает абсурдность твоего утверждения, что внутри, кроме платы по управлению индикаторных лидов, ничего нету. Заглядывал ты внутрь? Да конечно нет. Странно, почему я это должен писать уже в третий раз, а до тебя не доходит?

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Восторги Робика о новых процессорах - разочарую. 4х ядерные процессоры существуют уже лет 6. Их не было в продаже из за коммерческих интересов. Ибо если бы их сразу начали продавать
    то на данный момент они бы стоили копейки. А так сначала пентиум3, потом пентиум 4... и так далее - в результате все 6 лет цена на процессоры такая высокая.Чтоб пипл башлял.
    Твои слова? Твои. Четырехядерные процессоры существуют год! Тебе еще привести фразу о том что ты своими глазами видел такой процессор в некой компании три года назад? Клоун То что было раньше придумано - ни тебе, ни мне не известно. О разработках было заявлено в начале 2006.
    В вопросе о ракетах, над тобой уже достаточно посмеялся Юджин, я даже к этому возвращаться не хочу.
    Цитата Сообщение от sirUjin
    Фесс, возможно что ВСЕ твои посты здесь на форуме отличаются редкой продуманностью и эрудицией. Но почему-то у меня зачастую складывается впечатление, что "пургу гоните, млд человек". В большинстве случаев дело касается областей, в которых я мало понимаю, и поэтому не опровергаю твои слова, не смотря на это ощущение. Но конкретно в этом случае я кое-что знаю, хоть и поверхностно, и поэтому твои слова меня зацепили. Если это был тот редкий случай, когда ты говорил с сарказмом, то что-ж, в следующий раз старайся чтоб твой сарказм по тону отличался от обычных твоих постов.
    И еще, мне бы очень хотелось чтобы мое первое предложение оказалось правдой .

    P.S. Система "Энергия" - "Буран" гораздо новее и продвинутей американских шаттлов. Это так, к слову.
    Об авторитетных "дядьках", доказывающих твою правоту, ты уже и не заикаешься? Жаль я так хотел увидеть их труды и выссказывания о влиянии войны на прогресс.
    Болтун ты Фесс.
    Последний раз редактировалось Robik, 12.01.2008 в 16:43

  9. #59
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    ILS, я говорил про Витязь, он же и обсуждался в теме, если тут придумалась очередная отмазка про подделку, то и называйте вещи своими именами.
    Да Илс, ты правильно заметил про писателей, я неправильно выразился, описался, признаю, имелось в виду во второй цитате
    Про то, что я их не читал, я не писал, хватит коверкать мои посты и додумывать за меня!
    Можете списать это на моё неумение следить за ведением спора и невнимательность в прочтении постов. А мнение этих писателей фантастов для меня действительно мало значит.
    Илс, я тебе клянусь, что у меня нету ни малейшей притензии к личности оппонента. Я уже много раз просил стараться не выдумывать какие-то факты, а писать только то, в чём уверен, особенно приводить это в качестве доказательств и особенно, когда есть люди, которые немного больше в этом понимают и им это кажется, мягко говоря, смешным. Вот это мне в данном случае и не нравится, а у Фесса это проскакивает постоянно.
    Почему я не цеплялся тут к твоим словам, хоть и не совсем согласен с твоим мнением? Может потому, что ты тут не раскидывался недоказуемыми "фактами" и не придумывал красивых сказок?
    Последний раз редактировалось Robik, 12.01.2008 в 21:04

  10. #60
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Robik, факт остается фактом. Попытавшись наехать на меня, ты ведешь себя как идиот и делаешь все то, в чем обвинил меня. Чего ты хотел добиться - не знаю.

    В споре с "Витязем" я могу тебя ткнуть носом, так же, как ткнул Илс:

    Цитата Сообщение от Robik
    3 недели назад был в Москве на выставке "Здравоохранение 2007", видел там стенд с этими "витязями", они теперь вроде "Рикта" называются, может конечно и лохотрон, но у них там и схемы висели и принцип работы они там описывали, не думаю, что все так плохо, как рассказал Фес.
    .....
    .....
    .....
    А "витязи" (или все таки "Рикта"?), относятся к квантовой терапии, там идет инфракрасное излучение и хз что еще, я думаю одними ледами там не обойтись, иначе давно бы их засудили, а фирму прикрыли.
    Вторая подчеркнутая цитата относится к вопросу о том, что ты 8 лет работаешь на фирме, производящей медицинское оборудование и у тебя есть некие "знания". О том, что информации о квантовой терапии, как разделе медицины в интернете не нашли, тебе в той же ветке кто-то тоже отписал.

    Мне просто интересно, если ты требуешь от меня жестко придерживаться конкретных фактов, почему ты САМ тогда этого не делаешь и зачастую пишешь, мягко говоря, еще менее проверенные вещи с не менее безапелляционным тоном?

    Отсюда можно сделать кучу выводов о чьей-то голословности и "компетенции". Тем не менее тебе эти выводы не выдвинули. А ты посчитал себя вправе, делая такие проколы, прицепиться к кому то сам. Опять же в такой форме, что меня бы давно замодерили за это...



    P.S. А ко мне ты прицепился, потому, что это не первый спор, где мы сталкиваемся носом и ты начинаешь проигрывать технически. Не более того. Что ты и сейчас делаешь собственно. Могу тебя только поздравить - свое личное умение говорить корректно, аргументированно и по теме ты продемонстрировал наглядно.


    ILS, я не помню чей проц я видел. Мне тогда просто запомнился факт четырехядерного процессора. Мы как раз держали с ребятами израильский серв "Ультимы" и искали мощности, хотя нам рынок не позволял ничего кроме спаренных машин. Собственно тогда нам и сказали, что такую машинку мы на рынке увидим только года через два.Кстати об искуственном торможении прогресса процессоров на рынке может говорить тот факт, что процессоры поддаются "разгону", при должном охлаждении.(Правда не знаю, как с этим обстоит дело у многоядерных процессоров).

Закрытая тема
Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts