Закрытая тема
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90, из 111.

Тема: спор Фесса и Робика

  1. #81

    По умолчанию

    Может хватит уже?
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  2. #82
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Таня, я закончил и Фессу вроде тоже всё про меня понятно. Всё нормально, думаю - продолжать не будем

  3. #83
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Не согласен, Тань, хочу ещё: такая буря чувств! такая гамма эмоций! Куда там боксёрскому рингу!

  4. #84
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    Fessaer, только чтоб утолить твой интерес, уже не пытаясь тебе что-то доказать, я нашел новый сайт Витязя.
    http://ipk.vityas.com/
    Надеюсь, что эта ссылка откроется и будет для тебя более "авторитетной".
    Только пожалуйста, не начинай снова мне что-то доказывать. А то я уже начал ощущать себя как в фильме "день сурка".

    Ссылке зачот. Особенно за "БелАрусское качество 2007". Кстати схем там тоже не предоставлено. А еще, искренне заинтересовала гинекологическая область применения данного прибора.
    Цитата Сообщение от http://ipk.vityas.com/press/articles/akt01.html
    НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

    Для чего предназначен аппарат "Витязь"?
    Аппарат квантовой терапии "Витязь" предназначен для безболезненного лечения в домашних и клинических условиях широкого спектра заболеваний методом магнитно-лазерного воздействия.


    Что из себя аппарат представляет?
    Аппарат квантовой терапии "Витязь" - аппарат, созданный на основе передовых разработок современной лечебной медицины. Осуществляет воздействие одновременно тремя видами излучения: лазерным красным светом и инфракрасным (тепловым), и магнитным полем. Аппарат выполнен в виде портативного устройства, работающего от источника сетевого питания адаптерного типа.
    Как он воздействует?
    Свет лазерных диодов выбран из спектра Солнца (красный и инфра-красный). Магнитное поле, создаваемое аппаратом, аналогично магнитному полю нашей планеты. Уровень энергии, излучаемой аппаратом в 10 раз менее естественного уровня солнечной энергии на Земле. (О как!!!Хотя дальше есть еще более забавный момент - внимательно прочитайте вторую подчеркнутую фразу далее.)
    За счет чего он лечит?
    Лечебный эффект возникает благодаря дозированному воздействию выбранных видов излучения, которые благоприятно влияют на клетки организма. При этом исключаются остальные излучения препятствующие эффективности данного воздействия. Магнитное поле усиливает эффект воздействия, так как способствует поглощению излучаемой энергии.
    Несколько минут воздействия аппаратом нормализуют обменные процессы в клетках и тканях на последующие сутки. Несколько сеансов лечения способствуют выздоравливанию.
    Методики лечебного воздействия низкоинтенсивным лазерным излучением разработаны в медицинских научно-исследовательских институтах России, Белоруссии и бывшего СССР

    Какие болезни лечит?
    Перечень заболеваний обширный и приведен в "Методическом руководстве по применению", прилагаемом к аппарату "Витязь" в алфавитном указателе и в разделе "скачать" сайта. Аппарат применяется при травмах, кожных заболеваниях, ЛОР-заболеваниях, в стоматологии, гинекологии, проктологии и в терапии.

    Какие дополнительные возможности?

    Не вызывает аллергические реакции. (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Особенно граммотность поражает - и это оффициалка!!!)

    Повышает эффективность применения медикаментов, что сокращает дозы лекарства и сроки лечения. Позволяет проводить процедуры больным с ограниченными двигательными возможностями.

    Сложно ли аппаратом пользоваться?
    Для каждой болезни в "Методическом руководстве по применению" приводится алгоритм выбора режима воздействия и времени воздействия в зависимости от возраста пациента и формы заболевания.

    Как им пользоваться? (включать, выбирать режим, воздействовать, отключать)
    Пользование аппаратом простое:
    включается вилка адаптера питания в розетку сети питания
    перед выходом в рабочий режим в течение 5 секунд проходит режим самоконтроля, который проверяет, что оба лазера исправны;
    кнопками t и u выбирается лечебный режим;
    после установки излучателя над местом лечения нажимается кнопка START (ПУСК) и проводится лечение в автоматическом режиме;
    после сеанса воздействия аппарат отключается от сети.
    Проходил ли аппарат клинические медицинские испытания?
    Серийному выпуску аппарата и получению сертификата предшествовали испытания технические, гигиенические и медицинские клинические в учреждениях Минздрава Республики Беларусь и Российской Федерации.
    Есть ли сертификат соответствия?
    На аппарат "Витязь" имеется белорусский сертификат соответствия, выданный Минздравом РБ, и российский сертификат соответствия.

    Какое сервисное обслуживание?
    Информацию о гарантийном и послегарантийном ремонте аппарата "Витязь" можно получить через организации продаж РУПП "Витязь" и на заводе.
    Как получить дополнительную информацию?
    В эксплуатационной документации указаны адрес, телефоны и адрес интернета РУПП "Витязь". Связавшись одним из указанных способов, всегда можно получить дополнительную информацию и консультации.

    Для чего предназначены насадки?
    Насадки представляют собой световоды из полимера для доставки лазерного излучения к больным участкам тела через естественные отверстия. Есть насадка гинекологических и проктологических заболеваний, вторая для стоматологических и ЛОР заболеваний, третья для рефлексотерапии. Насадки сменные и по очереди крепятся на излучатель аппарата с помощью специальной пластмассовой гайки. Насадки также сертифицированы в Минздраве.
    Есть ли противопоказания к применению аппарата "Витязь"?
    Да в применении аппарата имеются противопоказания, чтобы максимально минимизировать возможный урон организму. Это указано в методическом руководстве в разделе противопоказания. Противопоказания касаются беременности, тяжелой эндокринной патологии, тяжелых заболеваний крови, онкологии. При наличии указанных заболеваний и состояний физиотерапевтические процедуры противопоказаны согласно требованиям МЗ. Это требование распространяется и на квантовую терапию, как на часть физиотерапии.

    Может ли аппарат принести вред при передозировке воздействия?

    Передозировка воздействия, как отмечаю медики, снижает эффективность лечебного эффекта за счет переутомления клеток и тканей, но вреда нанести не может, т.к. уровни воздействия соответствуют естественным уровням солнечного света на Земле.(на этом моменте я заплакалъ)


    Можно ли аппаратом лечить детей?
    Да, аппарат предназначен для лечения детей. В руководстве по применению предусмотрены лечебные режимы для возраста до 5 лет для всех заболеваний.

    Какие преимущества аппарат имеет перед аналогичными?

    Существующие аппараты, предназначенные для медицинских учреждений, имеют сложные режимы воздействия. У них высокие уровни лазерного излучения, что классифицирует их по лазерной опасности как 3 класс. Аппарат "Витязь" безопасен по лазерной опасности и имеет 1 класс, что подтверждено гигиеническими испытаниями в МЗ РБ. В нашем аппарате количество режимов минимизировано, но при этом дозы воздействия соответствуют аналогичным аппаратам медучреждений. В аппарате одновременно воздействуют три излучения: лазерное красного света, инфракрасного (тепловое) и магнитное поле. Выбрав и запустив режим лечения, потребителю остается только перемещать излучатель на точки, указанные в руководстве. Аппарат автоматически отсчитает время воздействия на точку, отключит излучение и просигнализирует о переходе на следующую точку. Затем самостоятельно включится, обеспечивая весь лечебный сеанс. (Буквально вчера перерыл кучу ссылок в поисках аналогов - кроме "Витязя" и "Рикты" ничего не нашел. Отсюда возникла куча вопросов, которые теперь намного понятнее.)

    Где можно приобрести аппарат "Витязь"?
    Аппарат "Витязь" можно приобрести в сети магазинов "Медприбор", сети аптек РБ и в магазинах филиалах РУПП "Витязь"


    P.S. Не, мне еще не все понятно. Мне интересен вопрос "Насколько?"
    Последний раз редактировалось Fessaer, 13.01.2008 в 23:24

  5. #85

    По умолчанию

    Илсь, ты извини, но отмотав несколько листов назад не нашел вопроса адресованного мне. НЕ мог бы ты его повторить?
    Плебейство заразно

  6. #86
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    sirUjin, я просто сначала не понял, что ты имеешь ввиду под фундаментальными теориями.

    Можно ли несколько упростить язык твоего вывода, сказав, что в мирное время упор развития делается на совершенствование существующих технологий и развитие теоретических наук (прогресс "вширь" и "вглубь"), а в военное - на разработку новых прикладных технологий, без особого вдавания в тонкости и возможности, с основным упором на эффективный конечный результат (прогресс "вперёд")?
    По моему этот.

  7. #87
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Свет лазерных диодов выбран из спектра Солнца (красный и инфра-красный)
    больше похоже, что он выбран из спектра свечения раскалённой вольфрамовой нити (слыхали о таком лечебном приборе "лампа накаливания"? воздействует на организмы широким диапазоном спектра, в основном в красной и инфракрасной части. Ржу) а-то Солнце ультрафиолетом так мило жарит, шо аж шкура слазит (если перележать). Кстати, использование ультрафиолета в медицине давно распространено - по назначению врача. И недаром. А инфракрасного излучения и из батареи хоть отбавляй

    Вот уж действительно, ради инфракрасного словца не пожалеют и Солнца

    sirUjin, Да, именно то, что процитировал Фесс.
    Fessaer, спасибо
    Последний раз редактировалось ILS, 14.01.2008 в 00:25

  8. #88
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    А ещё мне оченно "понравилось" то, что под кат, в качестве "спора Фесса и Робика" пустили и мой с Юджином диалог - который от темы почти не отклонялся

  9. #89
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, и так сойдет - скопируй пост в тему просто и все.

  10. #90
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Да фиг с ним. Уже здесь завершить можем

Закрытая тема
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 3456789101112 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts