+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 42.

Тема: О ведьмах

  1. #11
    Мастер Аватар для Shajtanka
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщения
    394

    По умолчанию

    ILS, Себя не забудь зачислить.
    мастер вместо того чтобы правильно подобрать игроков на такие роли и дать внутреннее наполнение этих ролей предпочитает требовать внешние нормы(сиськи и обряды) а также стращать и не пущать,что вообще глупо.не работает потому что стращание и непущание если нет внутренней логики у роли.

  2. #12
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Опять все колотушки бедному мастеру. Наполнять роль должен игрок, создавая персонажа, а мастеру на "статистические" роли, тем более на большой игре, игроков не наподбираешься. А методика предотвращения резкого несоответствия между поведением игрока и ситуацией должна быть. На больших играх таковой может стать предупреждение об отстранении от игры. А сиськи с шабашами, к которым ты, Яна, прицепилась - это просто пример (и безусловно экстремальный).

    А вообще, Еленна, на мой взгляд, ты отклонилась от темы: мы обсуждали методики подборки игроков мастерами на ключевые роли, а ты перешла на фильтрацию статистов на больших играх.

  3. #13
    Мастер Аватар для Shajtanka
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщения
    394

    По умолчанию

    ILS, Игрок может(и должен) построить что-то дельное на мастерском базисе,иначе зачем этот мастер вообще нужен?роли завязанные на мистериальный пласт статистами не являются,подбор игроков туда нужен серьёзный,да и сам пласт серьёзно продумать не мешало бы.совсем.вот тогда дети пропадать не будут(с).
    несоответствие игрока и роли силовыми методами к сожалению не решается.ну никак.игрок ,которому по барабану- всё одно вывернется,а пострадает от излишнего давления серьёзный игрок.
    кроме того весьма ярко мелькающая идея плюшек(за которые надо платить) опять таки отсылает к замещению внутреннего внешним.у ведьмы нет плюшек-есть роль.если это иначе см. пункт первый про игроков мистериального плана.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    А методика предотвращения резкого несоответствия между поведением игрока и ситуацией должна быть. На больших играх таковой может стать предупреждение об отстранении от игры. А сиськи с шабашами, к которым ты, Яна, прицепилась - это просто пример (и безусловно экстремальный).
    Хорошо бы если бы в цитируемых правилах содержался бы такой механизм, да и чтоб он имел какую-то связь с реалиями РИ. Ну чего этому мастеру ведьмы сдались??? Ведь гораздо более печально неадекватное поведение скажем, короля, дворянина, инквизитора. Какой механизм для фильтрации ролей такого типа мастер предлагает? Тоже сиськи? А если никакого, то по моему ведьм можно оставить в покое, а приведенный Еленой материал - бред сивой кобылы.

  5. #15
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Яна, ежли рассматривать вопрос в этом ключе, я с тобой согласен, просто сложилось впечатление, что речь идёт как раз о ситуации, когда роль именно "общедоступная для массовки". Потому как две с половиной ведьмы - это не повод для целой инквизиции. Да и для таких предупреждений не повод.

    Юль, ведь не в сиськах дело, а в том, что некорректная игра наказывается отстранением. Просто у мастера корректная игра ведьм ассоциируется с обнажением. Да и сисек давно не видел
    Последний раз редактировалось ILS, 15.01.2008 в 15:53

  6. #16
    Мастер Аватар для Shajtanka
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщения
    394

    По умолчанию

    ILS, моё впечатление сложилось от чтения сайта игры.игра-небольшая,нету там массовки.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Юль, ведь не в сиськах дело, а в том, что некорректная игра наказывается отстранением. Просто у мастера корректная игра ведьм ассоциируется с обнажением. Да и сисек давно не видел
    Да в курсе я, что не в них дело Просто очевидно, что у мастера наболевшее... А по делу, мастер обязан контролировать количество заявок на определенный тип роли. Если он планирует определенное количество ведьм, то должен выбрать лучших (ну, в крайнем случае своих подружек) а все остальные идут лесом. И надобность в таких мерах отпадает.

  8. #18
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Убедили, соглашаюсь, против правды не попрёшь.

  9. #19

    По умолчанию

    Интересно, кто-нибудь еще заметил в приведенном отрывке тоже что и я - а именно требование к игрокам играющих ведьм сломать определенное социальное табу, таже, как ведьмы ломали социальные табу 16-го века?
    Плебейство заразно

  10. #20

    По умолчанию

    Та не, мы больше на сиськи смотрели Мне кажется, Юджин, ты копаешь глубже, чем оно есть. Мастер об этом даже не задумывался, имхо.
    Но к теме это все не имеет ни малейшего отношения и посему давайте закругляться
    Последний раз редактировалось Юлька бывш. Иерусалимская, 15.01.2008 в 22:58

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts