+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 33.

Тема: Магия!

  1. #11
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Robik, не поверишь - в одни и те же игры играем. С одними и теми же игроками. Только не от меня и не от тебя зависит наличие на полигоне большинства, которое выбирает простейший, 4й вариант. Потому как шпионить и интрижничать так, чтобы это еще хоть как-то было логично, смогут 25% полигона.
    (на 100 человек - 95 шпионов? ) А квесты делать - фи как это все сложно. Проще поймать, например Робика или Фесса и зарезать их тихонечко, тем самым предотвратив крутейшую интригу. Благо правила это позволяют.

  2. #12
    Шутница Даша
    Guest

    По умолчанию

    Робик,тебе не кажется абсурдным то,что вместо битвы воин будет тренероватся интригами?
    По другому умеем,просто почему-то получается что на играх все равно все друг друга режут. Приведу пример магического беспредела-на Рожденный Героем демоны Бхарашади(иль как то..похоже) вышли из игры буквально в первые пол часа. И это учитывая что в книге они-то и были самыми крутыми. А на игре все,ВСЕ кроме них были один-другого-круче маги и практиковались на каждом встречном.
    Так оно и работает.

  3. #13
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Вот и обидно мне, что прирезать другого персонажа, стало легче и выгодней, чем обыграть красиво ситуацию и попытаться, что-то интересное замутить, или даже просто пообщаться "в духе эпохи ".
    Этож намного сложнее и интереснее, "переговорить" другого человека, а не "перемахать".
    Вам конечно виднее, что на деле происходит, я совсем не играл последние годы, просто жаль, что это всё сейчас так работает и упор идет на боёвку, а не на саму игру.

  4. #14
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Robik, да хрен с ней с боевкой-то. Бесит однообразие и, повторюсь, "клонированность" классов. Как только идет попытка сделать принципиальное различие между вором, ассасином и воином, она натыкается на сопротивление. В основном на сопротивление тех, кто привык размахивая палкой всех рулить. Или тех, кто не хочет соблюдать еще одно правило игры.

  5. #15
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Niakris,
    Цитата Сообщение от Niakris
    Опять двадцать пять,магическая маньячка!
    Между классами должен быть баланс,вы себе его представляете?
    Во избежание маньячки магов на игре мало. Баланс мы соблюдаем на сколько это возможно, однако он не заключается в том, что бы все классы были обсолютно равны в схватке один на один. Кроме того, меньшинство классов предназначены для схватки. Классы придуманы для специализации персонажей и необходимо эту специализацию соблюсти.

    Цитата Сообщение от Niakris
    А если существо еще не работает на кого либо,но уже лояльно. Допустим,в квэнте прописана его любовь к определённому дому,но еще не встретил его представителей. Работает он на них или нет? Говорить или нет?
    Если существо гуляет само по себе, не выполняет ничье задание, и не состоит ни в одной организации - то таков и будет его ответ.

    Цитата Сообщение от Niakris
    Это уже означает что фамилиар даже самого левого мага круче любого вора\асассина,в прямом столкновении. Баланс? Кстати,"касание" фамилиара он может осуществлять оружием?
    У фамилиара один хит, да и не у всех магов они будут. Касаться он должен рукой.

    Цитата Сообщение от Niakris
    Дальше мы начинаем читать спеллы и видим что маг-не просто парень в сарафане,он круче любого вора,убийцы или даже воина. Любой из них может сделать очень мало против любого мага Призыва и Разрушения,если не совсем ничего.
    Не все маги маги имеют атакующие спелы. Только маги Разушения и высокие уровни школы Призыва. А это только часть магов из и так не большой квоты. Остальные если что и имеют, то только оборонительные заклинания. Маги не носят доспехов. Кроме того, из вышеперечисленных вор вступать в схватку не должен, а ассасин должен всё сделать одним ударом. Иначе они плохие вор и ассасин. По воину маг Разрушения может и промахнуться, да и после первого попадания воин вполне может выжить (зависит от уровня обоих).

    Цитата Сообщение от Niakris
    Вы не написали-если маг призывает демона но тем не менее сам погибает-демон исчезает вместе с ним?
    Действительно пропустили этот момент. Спасибо, что обратила внимание. Демон пропадает при смерти мага.

    Цитата Сообщение от Niakris
    Для сравнения-маг,вор и асассин могут пользоватся одинаковым оружием,имеют одинаковое количество хитов(не абсурд?) при этом маг так же умеет пользоватся магическими предметами,другим классам для этого необходим особый скилл и лишь с третьего уровня.
    У магов один нательных хит, и, повторюсь, они не носят доспехов. Знание магии - это их базовая способность, остальным этому нужно учиться.

    Цитата Сообщение от Niakris
    Помимо этого у мага есть более чем сильные заклинания,способные обезвредить трёх противников,убить одного или обезоружить и раздеть даже самого крутого и задоспешенного воина-ещё не вступая в прямой контакт.
    Зато маг беспомощен если у него закончились заклинания. Кроме того, то что ты описала могут частично проделать маги двух школ и то на достаточно высоком уровне. Маги остальных трёх школ не вовсе не предназначены для поля боя(разве что лекарь - лечить).

    Цитата Сообщение от Niakris
    И после всего этого ещё появляются люди,которым видите ли такая ситуация не подходит,давайте восстанавливать заклинания побыстрее а можно и на ходу. Может просто не нужно ими разбрасыватся направо и налево? Тогда я встречно предлагаю-воинам ворам и асассинам лечится-это же так скучно,убивает всю игру. <...> Предлагаю мгновенное восстановление хитов по окончании боя,либо восстановление на ходу из расчёта по хиту за 5 минут.Жду ответа.
    Восстановление заклинаний увеличено небыло. Оно всё также требует отдых на одном месте.

    Цитата Сообщение от Niakris
    А ведь у нас тоже интриги (крутому воину четвёртого уровня чтоб научится ещё лучше махать мечём нужно провести супер сложную интригу....бред?).
    Нет. Четвёртый уровень - это старший офицер/зам. главы гильдии/советник дому и т.п, такому нужно вести политику, что бы продвинуться. Да и не к лицу ему маньячить.

    Цитата Сообщение от Niakris
    П.С- опять получается что игра магов-для магов и только между магами,а простому персонажу увидев мага разумнее всего-бежать,в противном случае станет жертвой произвола. Классы должны быть равны,у каждого при столкновении должен быть равный шанс на победу.Маги должны не вести отдельную игру а вливатся в общую,чего пока не произойдёт вследствии из чрезмерной мощи.
    Чрезмерной мощи у магов нет. Да и не в драке смысл игры.

    Robik,
    Цитата Сообщение от Robik
    Магию 100% нужно дорабатывать, сыро как-то всё, но сильно стрематься этой темы наверное не стоит.
    Охотно доработем! Потому и просим о конструктивной критике.

    Мне бы тоже хотелось побольше магов. Но это приведёт к маньячке.

    Цитата Сообщение от Robik
    + Очень меня интересует вопрос, почему многие думают, что встреча двух персонажей/групп на дороге, обязательно должна закончится стычкой? Неужели мы мирно играть не умеем? Почему маги всех должны мочить молниями, а ассасины резать?
    Хоть кто-то нас понимает!))

    Fessaer,
    Цитата Сообщение от Fessaer
    ИМХО Реально очень много дублированных спеллов. Какой смысл давать заклинание, ограниченно выясняющее лояльность, если рядом же прописано заклинание правды?
    Точнее будет не "заклинание правды", а заклинание "почувствовать ложь". В этот и его суть - оно не заставляет говорить правду. Заклинание "определить лояльность" позволяет получить точный, правдивый ответ.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  6. #16

    По умолчанию

    ржунимагу... игра ещё не началась, а магов уже боятся. жаль, что вы не знаете магов из Тельвани или Гильдии магов. боялись бы меньше. увидели 2 навороченые школы, и думаете все маги такие, и ещё третьего уровня как минимум... что ж, продолжайте- вы нам льстите
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  7. #17
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Jack the Pumpkin King, чтобы глобально запорорть игру, достаточно одного мага 1-2го лвла настроенного амбициозно и 4-5 человек прикрытия. Опыт доказывает.
    Особенно если есть дырки в магических правилах.

    Mr.Kot, то, что я видел в правилах, звучало именно как выяснение правды односложными вопросами.
    Ждем апдейта.

  8. #18
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Fessaer, это заклинание скопировано из правил второго менза. Тогда оно работало и нареканий не вызывало. Кроме того, об односложном допросе нет ни слова - читай внимательней:
    Опознать ложь – маг произносит заклинание и прикасается к одному существу, после чего у него появляется возможность в течении 10 минут чувствовать ложь. Допрашиваемый выставляет вперёд руку, пока он говорит правду, ладонь раскрыта, если же он врёт, он должен сжать кулак. На честность!
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niakris
    Между классами должен быть баланс,вы себе его представляете?
    ИМХО, нет. На то они и разные классы. И кстати, я вот на игре воин. И не считаю свой класс ущербным, и так-же не считаю, что буду вынужден бегать по полигону и искать кого-бы забить на экспу. Просто играйте, а не разводите манчкинизм.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    одного мага 1-2го лвла настроенного амбициозно и 4-5 человек прикрытия
    Ну да, идея в правильной раздаче классов. Хотя об одной допущенной ошибке(ИМХО, и буду рад, если после игры окажется что был не прав) я уже знаю.
    Последний раз редактировалось Axanor, 14.02.2008 в 21:01
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  10. #20
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    чтоб реально запороть игру достаточно одного мага с умением убивать на уровне команды маньяков любого созыва)
    предлагаю Мастерам убрать убийства как вариант прокачки)
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts