+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 33.

Тема: Магия!

  1. #21
    Шутница Даша
    Guest

    По умолчанию

    Вот только этого ещё не хватало.
    Мир,в котором каждый владеет боевыми навыками разных школ как таковой должен быть наполнен насилием,иначе не возникла бы потребность. Другое дело-мастера должны это насилие направить в нужное русло. Если толпы закованных воинов будут вежливо раскланиватся "сударь-сударь",крутить интриги и шпионить-это самый большой завал.
    Просто направте боевку в нужное русло. На Фоллауте для этого существовала специальная мастерская команда,которая создавала атмосферу опасности в пустыне и вносила экшен в игру людей приехавших боевыми ролями.

  2. #22
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    Fessaer, не нервничай Фесс,Робик быстро бегает,да и ты тренируйся)
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  3. #23
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    sel,
    Цитата Сообщение от sel
    предлагаю Мастерам убрать убийства как вариант прокачки)
    Уровни раздаются мастерами и игротехами. Если придя к одному из них, в ответ на вопрос "каковы твои заслуги", кто-либо ответит "заманьячил пол-полигона" - скорее всего он получит по шее, а не уровень.
    Для прокачки воинов валите монстров.

    Niakris,
    То, что правилами всем разрешено держать в руках хоть какое-то оружие, не обязывает это оружие брать и, тем более, сразу же применять.
    Закон и порядок на просторах Империи, а в том числе и в провинции Морроувинд, поддерживает Легион. И он позаботится о том, что бы обезопасить граждан друг от друга. А что бы воины не скучали, будут отряды Дагот Ура, мастерские монстры и т.п.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  4. #24
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Axanor, см. Личку



    Костя, тебе нужно на пальцах обяснить, как работает принцип открытой ладони?

    1)(принцип ладони)
    -ТЫ работаешь на Мораг Тонг?
    - Нет/не думаю/не уверен/бла бла бла (сжатый кулак)

    2)(принцип честного да\нет ответа )
    -ТЫ работаешь на Мораг Тонг? (варианты ответа - да\нет)
    -Да.

    3)(принцип заклинания выяснения лояльности)
    -Ты работаешь на Мораг Тонг?
    -Да.


    ТЕперь расскажи мне чем отличаются варианты? Даже формулировку вопроса менять не надо.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 15.02.2008 в 16:12

  5. #25
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    ТЕперь расскажи мне чем отличаются варианты? Даже формулировку вопроса менять не надо.
    1) Позволяет задать любой вопрос.
    2) Позволяет получить однозначный ответ на вопрос об организации.
    3) - На кого ты работаешь?
    - Мораг Тонг, и т.д и т.д.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  6. #26
    Шутница Даша
    Guest

    По умолчанию

    Ну это с натяжкой тянет на различные заклинания Вместо трёх одинаковых сделайте одно,и поехали. Кроме того тут проблемма с формулировкой. Работаю ли я на Мораг Тонг? Нет,если я-глава Мораг Тонг,то все работают на меня.Работаешь ли ты на легион? Нет,они не платят мне денюжку.Но за легион я зарежу любого,так как это прописано у меня в квенте(в детстве спасли добрые легионеры). И в том и в том случае ответ будет ложный,и при этом без нарушения правил. Смысл?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niakris
    Работаю ли я на Мораг Тонг? Нет,если я-глава Мораг Тонг,то все работают на меня.Работаешь ли ты на легион? Нет,они не платят мне денюжку.Но за легион я зарежу любого,так как это прописано у меня в квенте(в детстве спасли добрые легионеры).
    вот именно в этом и заключается та маньячка, которой вы так боитесь. если люди будут ИГРАТЬ РОЛИ а не ИГРАТЬ СЛОВАМИ, то всё будет ок, поскольку вопрос "на кого ты работаешь" ясен всем. а соврать или увернуться от заклинания- это манчакизм.
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  8. #28
    Шутница Даша
    Guest

    По умолчанию

    Думай что говоришь. Вот тебе маньячная точка зрения МАСТЕРА ИГРЫ:
    Цитата:
    Сообщение от Niakris
    А если существо еще не работает на кого либо,но уже лояльно. Допустим,в квэнте прописана его любовь к определённому дому,но еще не встретил его представителей. Работает он на них или нет? Говорить или нет?

    Если существо гуляет само по себе, не выполняет ничье задание, и не состоит ни в одной организации - то таков и будет его ответ.

  9. #29
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    2 и 3 не отличаются совсем и вообще теряют смысл, имея вариант номер 1. Вывод - накуя 2 заклинания прописывать, если одно из них всего лишь частный случай второго?

    Jack the Pumpkin King, маньячка и недостаток правил, который приведет к оной - две большие разницы. Недостаток можно устранить. В данном случае имеет место быть дубликат заклинания. Точнее заклинание и его чуть более расширенная форма. Факт наличия дубликатов заклинаний обычно порождает кучу вопросов и игровых проблем. Зачем?
    Последний раз редактировалось Fessaer, 15.02.2008 в 22:08

  10. #30

    По умолчанию

    Jack the Pumpkin King, ППКС
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts