+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 33.

Тема: Магия!

  1. #1
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию Магия!

    Господа, представляем Вашему вниманию список заклинаний магов.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  2. #2

    По умолчанию

    Мгновенные заклинания кастуются после произнесения магической фразы «Ipsa scientia potestas est». При этом маг может за цикл кастануть н-ное количество заклинаний, зависящее от его уровня. Для восстановления мгновенной магии, маг должен полчаса сидеть в мире и спокойствии, читая свою магическую книгу и запоминая заклинания. (Внимание бонус! Отдых в таверне процесс обновления цикла, там нужно отдыхать только 15 минут). Маг может есть, разговаривать, но он не может сойти с места до конца восстановления, даже если его атакуют. Опять таки до конца восстановления он не может кастовать магию или отбиваться. Заучивать магию, сидя в палатке нельзя! За это время магу как раз нужно будет выбрать заклинания, которые он запоминает на следущий цикл, и заложить их в книгу, а также приготовить эффекты.
    Это как можно догадаться выдержка из правил. Честно говоря очень не хочеться критиковать, но на мой скромный взгляд это никуда не годится. Причины: на сколько я понимаю сделано это для того что бы нельзя было кастовать каждую минуту и это логично. Но если при этом я вынуждено пол час сидеть на одном месте и фактически ничего не делать то мне будет элементарно скучно. (Разрешения разговаривать с кем то дело поправляет не сильно). Очень прошу вас пересмотреть этот вопрос. Могу предложить например просто разрешить кастовать раз в n минут но не заставлять людей сидеть и ничего не делать пол часа. У персоонажа есть еще 155 дел не связаных с магией. Кроме того, учитывая что игра короткая и за это время нам надо кроме всего и выучиться в академии что само по себе забирает время получается что за игру я в лучшем слечае добирусь о 2-3 уровня и скастую 1-2 заклинания. Не вижу смысла при таком раскладе затеваться с магией вообще. Может быть стоит пересмотреть и сократить ограничения по времени.

    На мой взгляд маг это всего лишь професия, пусть и накладывающая ограниченя. Кроме магии у персоонажа мага есть еще личная жизнь персоонажа: отношения с другими игроками, семья, хобби, интриги в конце концов. Как и в реальной жизни даже у человека который очень любит свою работу в жизни есть место для других вещей. Так же на мой взгляд должно быть на игре если мы хотим что бы наши персоонажи были настоящим и "дышали и жили" а такие правила превращают персоонажа мага из живого существа со своими привычами просто в машинку которая раз в пол часа может выдавать заклинания. Поэтому очень прошу мастеров пересмотреть правила.
    заранее спасибо.

  3. #3
    Мастер Аватар для Kinder
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    1,378

    По умолчанию

    Пояснение - так как из твоего поста создается такое впечатление - отдых обязан быть после полного разряжения твоего списка заклинаний. В любом случае вопрос об отдыхе будет рассмотрен, спасибо.
    Это все что останется после меня...(с)

  4. #4
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Олененок, скорее всего, ты не совсем поняла концепцию. Отдых магу необходим лишь после того, как он израсходовал все или значительную часть заклинаний, отведенных ему на текущем уровне. После отдыха запас заклинаний восстанавливается полностью. Как расходовать запас заклинаний, остается на усмотрение мага. Он может "расстрелять" все в течении пяти минут, тогда необходимость в отдыхе будет удерживать средний темп кастов магии на логичном уровне.

    Господа маги, хочется услышать побольше ваших отзывов! Так же интересно узнать, каких заклинаний, на ваш взгляд, не хватает. Учтите, что школы не должны быть сбалансированы, но все должны быть востребованны.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  5. #5

    По умолчанию

    хм, вопрос, конечно интересный. по моему тут проблема только у первых и вторых уровней, которые кастуют 1-2 заклинания. у первого уровня хуже всего- ему приходится отдыхать после каждого каста, а это очень мешает раскручивания, жизни и левел апу. с одной стороны- на то он и первый уровень. с другой- жо..а. на высоких уровнях это не такая проблема- там запас заклинаний больше.
    вот только альтернативы я предложить не могу...
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  6. #6
    Мастер Аватар для Mr.Kot
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщения
    2,441

    По умолчанию

    Jack the Pumpkin King, спасибо за замечание, мы обязательно обсудим этот момент.
    Хорошему коту и в декабре март!

    В траве сидел Кутулху... {:€(с)

  7. #7
    Шутница Даша
    Guest

    По умолчанию

    Опять двадцать пять,магическая маньячка!
    Между классами должен быть баланс,вы себе его представляете?
    Школа мистицизма ещё пахот о йотер безвредная,там всего лишь 80% продублированных заклинаний о том,чем по жизни занимается кастуемый.
    Определить лояльность – маг произносит заклинание и дотрагивается до одного существа рукой. Существо обязано честно перечислить все лица и организации, но которые оно работает.
    А если существо еще не работает на кого либо,но уже лояльно. Допустим,в квэнте прописана его любовь к определённому дому,но еще не встретил его представителей. Работает он на них или нет? Говорить или нет?

    Маг специализирующийся на магии вызова, должен привести с собой на игру еще одного человека, который отыгрывает его фамилиара – спутника. Фамилиар не ограничен в выборе оружия.
    Это уже означает что фамилиар даже самого левого мага круче любого вора\асассина,в прямом столкновении. Баланс? Кстати,"касание" фамилиара он может осуществлять оружием?
    Дальше мы начинаем читать спеллы и видим что маг-не просто парень в сарафане,он круче любого вора,убийцы или даже воина. Любой из них может сделать очень мало против любого мага Призыва и Разрушения,если не совсем ничего.Вы не написали-если маг призывает демона но тем не менее сам погибает-демон исчезает вместе с ним?
    Для сравнения-маг,вор и асассин могут пользоватся одинаковым оружием,имеют одинаковое количество хитов(не абсурд?) при этом маг так же умеет пользоватся магическими предметами,другим классам для этого необходим особый скилл и лишь с третьего уровня. Помимо этого у мага есть более чем сильные заклинания,способные обезвредить трёх противников,убить одного или обезоружить и раздеть даже самого крутого и задоспешенного воина-ещё не вступая в прямой контакт.
    И после всего этого ещё появляются люди,которым видите ли такая ситуация не подходит,давайте восстанавливать заклинания побыстрее а можно и на ходу. Может просто не нужно ими разбрасыватся направо и налево? Тогда я встречно предлагаю-воинам ворам и асассинам лечится-это же так скучно,убивает всю игру. А ведь у нас тоже интриги (крутому воину четвёртого уровня чтоб научится ещё лучше махать мечём нужно провести супер сложную интригу....бред?). Предлагаю мгновенное восстановление хитов по окончании боя,либо восстановление на ходу из расчёта по хиту за 5 минут.Жду ответа.
    С уважением

    П.С- опять получается что игра магов-для магов и только между магами,а простому персонажу увидев мага разумнее всего-бежать,в противном случае станет жертвой произвола. Классы должны быть равны,у каждого при столкновении должен быть равный шанс на победу.Маги должны не вести отдельную игру а вливатся в общую,чего пока не произойдёт вследствии из чрезмерной мощи.
    Последний раз редактировалось Шутница Даша, 14.02.2008 в 13:15

  8. #8
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Женя, по моим подсчетам (насколько я понял из разговора с мастером), на игре будет магов 10-15. А если мастера им еще промоют мозги, чтоб не маньячили... Да и запас заклинаний у них сильно ограничен маной.
    Магию 100% нужно дорабатывать, сыро как-то всё, но сильно стрематься этой темы наверное не стоит. Я например, думал что магов на игре будет значительно больше, учитывая то, что мир просто пропитан магией, оказалось всё гораздо сложнее

    + Очень меня интересует вопрос, почему многие думают, что встреча двух персонажей/групп на дороге, обязательно должна закончится стычкой? Неужели мы мирно играть не умеем? Почему маги всех должны мочить молниями, а ассасины резать?

  9. #9
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Robik, не умеем. Правила расчитаны на вырезание, если ты внимательно перечитаешь методы "прокачки классов". Плюс мне что-то подсказывает, что магов будет намного больше, чем 10-15. По статистике реальное количество магов на полигоне ВСЕГДА раза в 2 выше, чем заявленное или квотированное. А количество АДЕКВАТНЫХ магов всегда в два раза ниже.

    ИМХО Реально очень много дублированных спеллов. Какой смысл давать заклинание, ограниченно выясняющее лояльность, если рядом же прописано заклинание правды?

    С отдыхом как раз все нормально - никто не утверждал, что использование мировых сил легко и "личная жизнь, хобби семья и тд..." не должны идти насмарку. Это и есть игра мага - мощь, требующая очень нехилых затрат на откат. А посидеть полчаса - сравнительно не большая затрата.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 14.02.2008 в 14:47

  10. #10
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Robik, не умеем.
    Учиться нужно.
    Но жаль, видимо мы играем в разные ролевые игры.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Правила расчитаны на вырезание, если ты внимательно перечитаешь методы "прокачки классов".
    Полез перечитывать.
    Продвижение по уровням - убийства, шпионаж, интриги, квесты. Пятый уровень - бонусный и его можно получить, только провернув довольно сложную интригу.
    Убийство - как один из четырех вариантов. Ну ладно, если мы по другому не умеем...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts