Товарищи! Пишу здесь, так как сами вы сказали, что переводите этот топик к себе в командный, так что упс.

Вы всё время предъявляете мастерам своё мнение о том что на игре дисбаланс… что всего Х магов и прочих тварей, на 50Х Коммонеров… Я хотел бы спросить один не скромный вопрос:
Кем вы себя определили бы сейчас, в реале? Вы Маги? Вы Воры? Может быть Боевые Солдаты? Нет… я думаю что вы сразу ответите что вы именно Коммонеры. Но тем не менее, цена вам от этого не падает. Каждый из вас индивидуальный и уникальный человек. Почему? Ответ очень простой.
Уникальность человека заключается не только в том, что он может в физическом плане, но и в том кто он есть на самом деле, как он мыслит и что он выбирает делать.

Именно для этого, мастера всегда просят у игроков написать себе Квэнту.
Квэнта и описывает вашего персонажа, определяя его характер, мировоззрения, и то чем он будет заниматься на игре.
Вы можете быть 33 раза магом, и 66 раз воином, но если ваш персонаж не прописан или как минимум подготовлен, то кроме как того чтоб просиживать весь вечер в кабаке, и ждать утреннего выноса, вам ничего не останется. С другой же стороны, вы можете быть самым простым коммонером, но вести на столько потрясающею роль, что завладеете половиной полигона. Всё зависит от вас, а не от мастеров и того класса, которого вам выдали.

Вы хотите играть магом? Милости просим! Играйте! Пусть все думают что вы маг, и вы сами так считайте, ходите и учитесь. Если вы отыграли это, вы уже достигли на игре больше чем любой маг вышедший изначально высокого уровня.
Достижения, это не убить нужное количество человек на игре и продвинутся до 5го уровня, а проходить всю игру 1им уровнём, некого не убить, но при этом быть в центре всех событий и получать удовольствие.

В целом, я согласен, что если на игру выдут 100 тупых коммонеров которые не будут знать чем заниматься, игра скорее всего провалится. Но суть то в том, что если те же 100 выдут в ролях воров магов и ассасинов, не имея Квэнты, то к успехам игры всё равно ничего не прибавится, а наоборот – она превратится в магическую маньячку.

Господа, вы старые почётные игроки, побывавшие больше чем я дважды на играх, но ведёте себя как будто выходите на свою первую. Вы уже давным-давно вышли из возраста, когда борются с мастерами за нештяки, а наоборот помогают им сделать игру хорошо сбалансированной, реалистичной и интересной. Боитесь того, что предсказываете? Так возьмите в руки своих друзей, которые вам говорят что им нечего делать на игре кроме как бухать, и объясните им в чём смысл игры. Предвидите пример молодежи – выйдя именно теми коммонерами, и покажите класс игры на самом полигоне, а не до неё как многие делают по телефону. Я знаю, что я готов это сделать.