+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 13.

Тема: АФФтарские ляпы (ЕБМП)

  1. #1
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию АФФтарские ляпы (ЕБМП)

    Ниже приводятся наиболее яркие представители аффтарских ляпов, нагло изъятые мною с сайта SamSlash=)

    Малфоя с силой впечатало в стену под факелом и он, игриво дрыгнув ногами, безжизненно сполз по ней вниз.

    ноги при каждом шагу оказывались в холодной луже. (В одной и той же? Она преследует нас, она нас преследует!)

    Вестибюль отдавался эхом шагов студентов. (Ух, как виртуозно тут отымели русский язык! Кстати, если не секрет, кому он отдавался?)

    Ну ладно проверим учителя на злость. («Ну вот, только познакомились, а ты уже на него с ножом» ©)

    Фраза, убийственная. "Ты истощил у него шпагу!". Я умерла

    Я в свое время встретила одну офигительную вещь: Люпин знаком с Арагорном.( Угу, ну в этом случае вчера я пила чай с Нео. Помешивая его той самой ложкой, которая не гнется и которой вообще нет )

    Еще одна офигенная вещь: Гарри, Рон и Гермиона беседуют в купе в поезде (уже полчаса беседуют, прошу заметить) и тут до них доходит, что в купе еще кто-то есть. Учитывайте, что стандартная площадь железнодорожного купе составляет не более 102 м. Либо они все хором ослепли, либо я ничего не понимаю в колбасных обрезках.

    За стеклом плыли зеленые луга, леса и реки. (у вас там прям Сибирь – опять Лена разлилась)

    Когда птица растворилась в лунных лучах (вопрос химикам – что входило в состав лучей?)

    рука остро шуршит по пряжке твоего ремня (Это как? Не поняла, пошла остро шуршать рукой. Эту технику надо освоить)

    Ясон с трудом поднял голову и посмотрел себе в глаза (Я же говорю, все Блонди трансформеры)

    Ее тусклые глаза упали в небо. Затем на землю. (Вообще-то, глаза – моя любимая тема)

    Эльфа окружила живая стена смерти (к вопросу о том, есть ли жизнь на М… т.е. после смерти)

    Мы пошли ко мне домой, Вадик умылся, подмылся, помылся. (Я х’енею, дорогая редакция. Не столько от факта, сколько от последовательности.)

    Пустынный тракт убегал в даль из-под их волосатых ножек. (Поэзия, блин!)

    Я давно уже забросил на это рукой. (Шедевр! Комментарии излишни! Набрал полную горсть и ка-а-ак забросил!)

    Света, который давал камин и пара зажженных свечей было достаточно, чтоб обозреть так давно обмечтанные покои. (Кто ж их так… обмечтал-то, пардон за мой французский?)

    Брыжжащий слюной Хагрид с головой кентавра в руках насторожил Дамблдора.

    Артур любил жену при детях поэтому мальчики выросли один добрее другова. (Какой разврат…)

    Гарри проснулся и понял, что рано радуется.

    “Что-то сдесь не так” – подумал Гарри, смотря на лужу крови.

    Гермиона надела короткую миниюбку, и Рон краснел каждый раз глядя на ее голый живот. (Да, чересчур коротка юбочка…)

    Его рука потянулась за палочкой, но наткнулась немного не туда в то же время раздался крик Рона.

    Со знанием дела Гермиона расстегнула мантию Рона. Но сколько она не шарила ничего даже приблезительно похожего не нашла.
    - Я же говорил, что у него его нет! - возмутился Гарри, нетерпеливо поглядывая на девушку.
    (У оглушенного Рона искали ключ.)

    - Ты плохо кончил, Волан-де-Морт - сказала Гермиона с презрением глядя на тело лорда.
    - Его кончина взбудоражит весь мир - обнял ее за плечи Гарри. (Знающим молодежный сленг понравится.)

    Гарри надел пижаму и прыгнул на кровать, но та отпружинила его в окно на встречу ночи.

    Гарри увидел снич и чуть не упал от возбуждения с метлы. (Сексуальный мячик...)

    Локхарт гордо шел по обеденому залу поражая всех своим достоинством. Даже Снейп удивленно поднял бровь. После он с усмешкой оглядел студентов. Девушки слали ему улыбки в ответ на взгляд, а парни смущенно опускали взгляд. (Вроде ничего особенного, но при прочтении я подавилась чаем и еще раз взглянул на категорию фика)

    Снейп наклонился за пером и в тот же миг охнул от неожиданности. Похоже в комнате он был не один.

    Снейп со злобой пнул котел Невила стоящий на парте. (Матрица да и только. Не хватает разве "в прыжке и с разворота")

    Кентавр ударил Хагрида тремя копытами два раза. (Опять матрица. Представьте себе кентавра балансирующего на одном копыте (+возможно руки) и бьющего тремя другими Хагрида. И так два раза.)

    Гарри испуганно уставился на Мак-Гонагал, заставшую его за столь непотребным занятием. Не зная куда деть руки парень стал разглаживать мантию
    - Продолжайте, Поттер, а я посмотрю.
    (Речь о расклеивании запрещенных объявлений.)

    Дамблдор был вовсе не так уж и стар, иногда ночами он подумывал то о Волдеморте, то о Гарри. Образ мальчиков грел его душу. Риддл веть тоже был когдато мальчиком. (Какие трогательные ночные мечты)

    Новая ученица была такой красивой, что даже Дамблдор удивленно занял чемто руки под сталом, так как они дрожали при виде красоты. (Вторая молодость у старика. Любви все покорно, она все поднимет... ©)

    Одной рукой Гарри вцепился в снич, другой отвесил Малфою в нос. Ноги тем временем отпнули сразу два бладжера. (Матрица возвращается в фики. Похоже, что потом Поттер должен был упасть, ибо держаться за метлу ему было нечем. Хотя… Супер-герои цепляются зубами. Автор оставил иные описания за кадром.)


    NC 15 Злой персонаж по имени Минет. Оказывается автор имел ввиду “Миньён” (Или еще “Миньон”). Но забыл, как это порождение тьмы звали в точности. В результате в фике просто тьма жутких моментов:
    - Гермиона, а как же Минет? – забеспокоился Гарри.

    … И да настанет век Минета, по истечению которого вымрут все люди … Неудивительно - откуда детям взяться?

    Блям Блям Бля – капала капель (Очаровательно…)

    NC 15 Хагрид печально вздрочнул (Чудовищно. Должно быть “вздохнул”. И как же получаются такие опечатки? Кривые руки автора. Итак вздОХнул. “р” и “о” находятся на клавиатуре в непосредственной близости, то есть, скорее всего, нажато было две клавиши с приоритетом на “р”. При этом действовала правая кисть, ибо левая принесла бы результаты “Р” или “ОЛ”. А вот попробуйте попасть в стык “р” и “о” пальцем правой кисти – получается “РО”. Насчет замены “х” на “ч” могу лишь предположить, что “х” не пропечаталась, а “ч” была нажата случайно – в той области близкий контакт с ребром левой кисти. В теории, вероятность такой опечатки, причем со смыслом, невероятно мала. Однако ФикРайтеры убеждают нас в обратном.)

    Они каждый день соблазняли каждую.(ШО?!)

    Тоуга посмотрел на Нанами, как на косячную. (есть булочные, есть пельменные, а вот про косячные впервые слышу. Адресок не дадите?)

    На пороге комнаты появился Сайондзи с целой тачкой травы. (хех, наверно, тоже собирается открывать косячную.)

    С минуту я просто смотрел не него, судорожно пытаясь сложить два и два. Не складывалось. (Бедняжка, ну попробовал бы для начала 1+1)

    он опустил голову и сломался. (Жуть! Вот что значит весенний авитаминоз.)

    Не оборачиваясь, Снейп поцеловал его в лоб.

    Драко знал что Крэбб и Гойл ждут мальчика

    Ничто не могло смягчить его разбитого сердца, и Драко пошел поболтать с Гигантским кальмаром (видимо, Драко сначала обкурился как следует)

    Снейп посмотрел на Гарри и сказал : Поттер, вы еще хуже своего отца. Тот хоть на девчонок не смотрел

    Поттер!!! - заорал Снейп страшным шепотом, - Поттер, иди сюда , я тебя убью (так Поттер и пошел...)

    Снейп знал, что Волдеморт боится за свою жизнь, поэтому у него яйца Фениксов (трансплантация рулит!!!)

    Гермиона хотела найти Драко и признаться ему в любви, но его нигде не было. Тогда она пошла искать Рона. Его тоже нигде не было. Интересно, а где сейчас Гарри? подумала она и пошла на его поиски.

    Северус должен был решить. Жизнь или смерть. Любовь или карьера. Волдеморт или Дамблдор (постойте-постойте, а с кем у него, Снейпа, любовь, а с кем карьера???)
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  2. #2
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    отлично

  3. #3
    Indarven
    Guest

    По умолчанию

    *держась за живот*
    Ай, да Аня, ай, да молодца, порадовала... Обмечтанные стены- просто шедевр. Плакалъ. Про кончину Вольдеморта тоже сильно сказано, смеялась до истерики.

  4. #4
    Мастер Аватар для Феникс
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    1,424

    По умолчанию

    супер!!!
    Satyat Nasti Paro Dharmah (cанскрит)
    Нет религии выше истины

    Fortis imaginatio generat casum
    Сильное воображение порождает событие

  5. #5

    По умолчанию

    ржачно но боян
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  6. #6

    По умолчанию

    Плебейство заразно

  7. #7
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    девочка-припевочка, Танечка, специально для тебя выделяю красным:
    Цитата Сообщение от Arista
    ЕБМП
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  8. #8
    packman
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arista
    Брыжжащий слюной Хагрид с головой кентавра в руках насторожил Дамблдора.

    “Что-то сдесь не так” – подумал Гарри, смотря на лужу крови.
    Шыдеэвры! Напоминают старый добрый анекдот: "Раздался выстрел и Кэт упала обливаясь кровью. Штирлиц насторожился". Молодцы дети, чтут классику.


    Цитата Сообщение от Arista
    Гарри проснулся и понял, что рано радуется.
    И нифига не смешно. Каждое утро так

  9. #9

    По умолчанию

    Ну почему-же?!
    Если я проснулся рано, но выспался, день обещает быть отличным, то я радуюсь, и еще рано.
    Плебейство заразно

  10. #10
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    sirUjin, однако это, тем не менее, не смешно.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts