+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 32.

Тема: Генетические изменения человека

  1. #11
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    sirUjin,
    А я вот знаю человека,полюбившего ворону!Хотя это даже не млекопетающее! :-)

  2. #12
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Люби свою печень как самого себя!

  3. #13
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ИМХО, рано или поздно человечество начнет себя модифицировать.
    Смысл закладывать проффесии заранее нам сейчас недоступен, а когда это будет обыдденным делом, мы не будем себе представлять, что бы мы без этого делали. Хотя опять же - заложив заранее проффессию в человека, мы сами разделим общество на касты. (будут так же касты мусорщиков, ассенизаторов и тд.). Вопрос, насколько мы хотим такое общество видеть в будущем? Посему имеет смысл заменить генное программирование на еще не разработанные методы моментального обучения.

  4. #14
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    А что касается роботов, то тут скорее психологический барьер - человеку трудно полюбить машину
    Ага, значит психологический барьер. Почему?
    Цитата Сообщение от sirUjin
    А вот собаку - запросто, хотя это и совсем другой биологический вид
    Цитата Сообщение от Ворон
    А я вот знаю человека,полюбившего ворону!
    Хорошенькое сравнение любви к домашнему животному с отцовскими/материнскими чувствами. Неее, на отмазку не тянет.
    Цитата Сообщение от sirUjin
    Это будет твой ребенок, которого ты воспитал, которого учил ходить, которому помогал делать уроки. Ну и что, что он невосприимчив к болезням или радиации? Ну и что, что он с легкостью переносит 10g, или в состоянии мунуту выжить в вакууме? Психологически это твой ребенок, твой наследник. Да и генетически, он может унаследовать 95% твоего генома
    Психологически это как раз домашнее животное. И для тех возможностей, которые ты назвал, совпадение генома на 95% с человеческим не достаточно. Мы-то от тех же шимпанзе, как ни странно, мало чем отличаемся: те же внутренние органы, те же кости, та же кожа, те же нейроны... а ты о роботе говоришь, дорогой. Так не мелочись, покупай себе ASIMO, и начинай с ним тетешкаться. А я предпочту, чтобы мои дети на 50% содержали мой геном, на 50% - той, с которой я их сделаю, а сочетание хромосом было бы лучшим из всех возможных (к сожалению, правда, нынешняя технология не позволяет, но пока я себе найду девушку - кто знает )

  5. #15
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    ИМХО, рано или поздно человечество начнет себя модифицировать
    Согласен.
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Смысл закладывать проффесии заранее нам сейчас недоступен, а когда это будет обыдденным делом, мы не будем себе представлять, что бы мы без этого делали
    Не согласен.

    Поясню. Человек - животное универсальное и с огромной приспособляемостью, которой большой толчок дало появление интеллекта. Специализировать его - это возврат к насекомым. А человек, у которого нет врождённых недостатков, способен справиться с любой профессией, от ассенизатора или первопроходца до учёного или космонавта. Так что совершенствование человека действительно полезно, но не в сторону лишения его многообразия возможностей, а напротив, в сторону увеличения оного - да и Конвенции Прав Человека это более соответствует, нежели приход родителей в Бюро планирования детей, в котором им дадут прейскурант: Адвокаты 5 млн. у.е.; Инженеры 300 тыс. у.е. Ассенизаторы 200 у.е. (условно говоря)

  6. #16
    Пикся
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    человеку трудно полюбить машину
    По моему недавняя тема про то, что мы испытываем к нашим компьютерам показала обратное

  7. #17

    По умолчанию

    То есть другими словами, для тебя главной проблемой будет служить излишняя специализация, так?
    Плебейство заразно

  8. #18

    По умолчанию

    Илс... мы тебя конечно дружно все понимаем... но я уверенна что у тебя на данный момент нет близкого человека который страдает каким либо физическим отклонением. У меня лично есть такой человек. И не раз я кричала что хочу отдать своё здоровье ему... А если бы было реально что то подобное модернизации своего органа/тела/знаний... то почему нет????
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  9. #19

    По умолчанию

    давай пойдём таким путём........
    будешь ли ты считать человека который прошёл пересадку какого то органа с умершего человека, наполовину умершим?
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  10. #20
    fireevg
    Guest

    По умолчанию

    А почему разговор о детях? Такой разговор автоматически получает некоторый эмоциональный заряд.
    Вот что бы вы сказали про улучшение себя? Я бы себя поулучшал.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts