+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 10.

Тема: Помощ ближнему

  1. #1

    По умолчанию Помощ ближнему

    Обычно я не занимаюсь такими проектами, но тут я сделаю исключение.
    Поймите меня правильно, это не флешмоб "возьмите песика или его усыпят", это просто благое дело доступное каждому.

    На юге страны, живет героическая женщина, с которой я знакома лично. Она отдает всю себя уходу за котами.
    10 лет назад она содержала около 80 котов на своем участке. Это были брошенные, больные или просто беспомощные коты и кошки.
    Я не буду рассказывать о том каким образом соседи заставили ее снять со счетов деньги что у нее были чтобы отвезти их в другое место.
    Так как законными способами она не имеет права содержать такое количество животных, 5 лет назад была создана амута.

    На данный момент амута содержит около 230 больных и здоровых котов, кошек и котят.
    Насколько я знаю это единственная организация в Израиле, которая бесплатно принимает, содержит и лечит больных, раненых и калечных животных( кошачьих).
    Из других организаций ( в том числе Цаар баалей Хаим) ей переводят котов, из за того что у них нет условий или возможностей их содержать.

    Рубен, так зовут эту героиню, очень ответственная, добрая и просто замечательная женщина. Когда мне нужна была передержка для котенка инвалида, она в добавок к своим взяла к себе и этого котенка( которому нужно было давать антибиотики).
    Кроме самой Рубен, амуте помогают 3-4 добровольца (не деньгами, а уходом за котами).

    На данный момент у Рубен очередные финансовые проблемы.
    Не подумайте что амуте нужен богатый спонсор. Нам нужно 10-20- 40, сколько получится человек, которые смогут сделать ораат кева в количестве 5-10 шекелей на несколько месяцев.
    Так как это амута, то корма и лекарства закупаются централизованно. В среднем каждый кот обходится Рубен около 5 шекелей в месяц. Так что пока положение у нее неважное, эти 5-10 шекелей смогли бы прокормить кота-двух. Так как спонсоров у Рубен почти нет, каждая маленькая помощь была бы кстати.

    Данные на которые можно перевести деньги – 12 570 181232 (банк апоалим)
    Амута -קט הייוון(кет хейвен)
    Если есть какие то вопросы можно обратится ко мне -0545850441
    Добровольцу Натану – 0523800579
    И естественно к самой Рубен (не в субботу!) 0506918914

    *опять же если кто то захочет взять взрослого кота или котенка я думаю Рубен будет только рада. Но учите, человек должен быть серьезным. Рубен слишком много вкладывает в этих животных чтобы отдавать их кому попало. Так что если она посчитает, что вы легкомысленный человек она вам откажет.


    Админы извините если не в тему, я думаю это все же не рекламма, а доброе дело. (хотела написать в обявлениях но не была уверенна что там можно)
    Последний раз редактировалось Дивная, 24.02.2008 в 06:11
    Не Единым Светом...

  2. #2

    По умолчанию

    да уж... помочь надо....
    было бы намного удобней организовать человека который на тусовке тупо собрал с людей мелоч.... не думаю что много народа попрёться переводить такую маленьку сумму..
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  3. #3

    По умолчанию

    Каждый месяц собирать? А ораат-кева можно сделать через интернет.
    Плебейство заразно

  4. #4

    По умолчанию

    sirUjin, а да? дерёвня я
    ничё не скажешь
    а теперь покажи как это делать и я сделаю
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  5. #5

    По умолчанию

    Я не знаю, в каждом банке свой интерфейс сайта, но думаю что если покопаться, то найдти можно. Или подойти в отделение банка, и сделать ораат кева на месте.

    Кстати, имеется в виду что кот стоит 5 шекелей в месяц, а не в день.
    Плебейство заразно

  6. #6

    По умолчанию

    sirUjin,
    Да, Спасибо за поправку насчет месяца Юджин!

    девочка-припевочка,
    На тусовке я в последнее время редко бываю. Кроме того мне было бы неудобно каждому рассказыватьодну и ту же историю 10 раз подряд Опять же пока я до Рубен доберусь, пока она деньги получит и вложит.
    Не Единым Светом...

  7. #7
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Перенес в объявления, оставил перенаправление на общем. Пока больше, к сожалению, ничем помочь не могу.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  8. #8
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Есть такой сайт, называется https://www.litrom.com
    Там можно записать амуту и тогда можно будет делать просто трумот через визу. Сходу на сайте. Очень удобно, не нужно заморачиваться с ораат кева. Не нужно ходить в банк. Просто внести данные карточки и нужную сумму. Пожалуйста, посоветуй этот сайт Рубен. С его помощью я с удовольствием переведу труму.

  9. #9

    По умолчанию

    Сделал ораат-кева
    Плебейство заразно

  10. #10

    По умолчанию

    Juk,
    Спасибо!

    Алатар,
    Интересно, спасибо. Я завтра поговорю с Рубен
    Не Единым Светом...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts