+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 108.

Тема: Об истории женского автовождения

  1. #11
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Ворон, это не всегда и не совсем так. Кстати, сегодня прочитал статистику соотношения женских и мужских аварий в Израиле (газета "Исраэль Айом", журналист мужчина) - статистика резко в пользу женщин... возможно, что-то есть в том, что женщины ездят более осторожно. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОНИ УМЕЮТ ЕЗДИТЬ ЛУЧШЕ.

  2. #12

    По умолчанию

    да в Израиле хороших водителей единицы. они правила-то с трудом знают. но и мужчины-чайники, и женьщины просто ангелы по сравнению с бедуинами. эти похоже хоть и пересели с верблюдов на машины, ездят как и раньше. поверьте жителю Беер-Шевы.

  3. #13
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Я читал эту статистику.И вот что я хочу рассказать:
    По статистике женщины чаще бьют своих детей,чем мужчины.И не потому,что женщины более агрессивны,а потому,что женщины проводят с детьми намного больше времени,чем мужчины.И соответственно люлей вешают побольше.
    Скорее всего ситуация с вождением аналогична.
    Мужчины проводят за рулём намного больше времени,чем женщины.Соответственно и аварий/нарушений у них больше.
    Например в "Дане" только две женщины водителя.Остальные мужчины.Среди водителей тяжёлых грузовиков я вообще дам не видел.Очень мало байкерш.Я лично только с двумя знаком.И с полусотней байкеров.
    А статистика-дура.Гребёт всех под одну гребёнку.
    Так что относится к подобным статистическим исследованиям надо очень осторожно.Т.к они очень многово не учитывают.Последний пример.
    У меня есть товарищ.Мы с ним права получили в 94 году.
    За это время у меня было 2 аварии и с пяток штрафов за нарушения.У него ни одной аварии и ни одного штрафа.По статистике он намного лучший водитель,чем я.
    Только одно "НО"!
    С 94-го года он ни разу не садился за руль.

  4. #14
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Ворон, по той же статистике, о которой идёт речь, женщины в среднем проводят за рулём столько же, сколько мужчины (видимо, профессиональные водители в неё не попали) - это раз. В дане, кстати, я знаю ТОЛЬКО В ПЕТАХЕ двух водительниц (кав 51), и ещё где-то есть несколько.

    Но ещё раз - средняя бесопасность вождения не говорит о лучшем умении. Тише едешь - дальше будешь от того места, куда едешь. А умение водить включает также умение беречь техническое состояние автомобиля при езде, экономный расход топлива, соблюдение неписанного дорожного этикета и проч., и проч.. Правда, в Израиле этими качествами не страдают и мужчины, так что статистика может быть очень справедливой - тут ездить мало кто умеет вообще.

  5. #15

    По умолчанию

    согласна с Илсом
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  6. #16

    По умолчанию

    девочка-припевочка,
    смотря как понимать выражение умеет ездить лучше.

  7. #17
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Шурик, если ты не заметил - примерно это я и сказал.

  8. #18

    По умолчанию

    ILS,
    извиняюсь, я тебя понял наоборот.

  9. #19
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    Женщины водят отлично. И мы на них орём (и я в том числе) именно потому, что сами ездим как [mat]долбоёбы[/mat](образно выражаясь), а они тормозят движение, мешая тем самым, нам этим [mat]долбоебизмом[/mat] заниматься. Огромный им за это респект.

  10. #20
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Фил, а знаешь ли ты, что по канонам безопасного движения скорость, меньшая, чем общая скорость транспорта, является созданием аварийной ситуации в той же степени, как и большая?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts