+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 108.

Тема: Об истории женского автовождения

  1. #41

    По умолчанию

    не, там что-то другое. зачем машина все время вперед-назад ехала, даже на ровном месте?

  2. #42
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Она пыталась развернуться "ласточкиным хвостом". Только ей не хватило мозгов сделать это так, как нужно.

    Или (больше похоже на то) это постановочная сценка, и искать причины того или иного манёвра бессмысленно

  3. #43

    По умолчанию

    такого термина я не знаю. мне тоже кажется это специально придумали.
    у нас на заправке другой случай был: женьщина с заправочным пистолетом в баке поехала. к счастью там все продумано, поэтому она шланг не порвала. а другая внутри автомойки начала ехать, чуть не разнесла ее.

  4. #44
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Шурик, с пистолетами и мужчины, бывает, случайно уезжают, память от пола не зависит, а мужчины, кстати, склерозу больше женщин подвержены

    Кстати, во многих случаях давать тмиху женщинам лучше, чем мужчинам, они реже прыгают через шаги, и у них ассоциативное восприятие лучше.

  5. #45

    По умолчанию

    ILS,
    тебе лучше знать. но все же думаю с техническиими вопрсами мужчины лучше справляются. хотя бывают и исключения, как и везде. а я считаю, что невозможно хорошо водить машину, не зная хотя бы минимума в его конструкции.

  6. #46
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Почему ты так думаешь? Для того, чтобы использовать устройство, совсем не обязательно знать, как оно работает, при условии, что ты отчёливо знаешь, к каким результатам приводят какие действия

  7. #47

    По умолчанию

    ILS,
    при обычной езде может и хватает минимума, но в экстримальных ситуациях этого мало. к примеру система abs, люди знают, что она у них есть в машине, но мало кто знает, что когда она срабатывает, человек чувствует удары по педали тормоза. многие люди пугались и отпускали тормоз. и из-за этого случались аварии. я уже не говорю о диференциалах.

  8. #48
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    А что дифференциалы?

    Цитата Сообщение от ILS
    совсем не обязательно знать, как оно работает, при условии, что ты отчёливо знаешь, к каким результатам приводят какие действия
    В твоём примере это совсем не так

  9. #49

    По умолчанию

    ILS,
    при езде по шетаху диференциал помогает, но если ты не знаешь как он работает, то может и наоборот получиться. застрянешь и выбраться не сможешь.

  10. #50
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Шурик, опять-таки - не нужно знать, как он устроен, если знаешь, какие твои операции с ним к каким результатам приведут

+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts