Закрытая тема
Страница 1 из 11 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 110.

Тема: Вопрос на засыпку

  1. #1
    Merla
    Guest

    По умолчанию Вопрос на засыпку

    Предположим, вы оказались на необитаемом острове... предположим, вы оказались не в том месте и не в то время... предположим, разразилась Третья мировая война и вы в числе выживших...

    Какие знания и умения вы считаете необходимыми для дальнейшего выживания?

  2. #2

    По умолчанию

    Вопрос: а для выживания лично меня, или человечества и цивилизации в целом?
    Если лично меня, до умение работать руками, чтобы изготовять инструменты, способность разводить огонь, не помешает знание съедобных растений. Полезно уметь лазить по деревьям (желательно быстрее хищников) и быстро бегать.
    Если цель выжить как цивилизации, то плюс к этому умение читать и писать, как можно большая эрудиция, с тем чтобы записать все что знаешь, а главное, способность к деторождению
    Плебейство заразно

  3. #3

    По умолчанию

    а так же отсутствие совести и чувства стыда.

  4. #4
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Поконкретней ставьте вопрос, пожалуйста. Каждая ситуация требует своих знаний и умений.
    Чтобы выжить в любой ситуации, соответственно, нужно уметь всё. Никогда не знаешь, какое знание может понадобиться.

    Есть универсальные навыки, необходимые в ситуациях, когда "каждый за себя"... Например, способность убивать. Если ты слишком нежен/нежна, не ты будешь кушать, а тебя будут кушать.
    При групповом выживании - способность адаптироваться в коллективе может быть ещё более важной.

    Зато есть одна такая черта, которая для выживания в экстремальной ситуации недопустима. Это глупость.

  5. #5

    По умолчанию

    посмотрите передачу "остаться в живых"... там всё говорит само за себя
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  6. #6
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Мудрость, Юджин, МУДРОСТЬ. Самое важное качество для выживания. Добавить толику интеллекта и заправить бесконечным терпением. Вот вам Робинзончег. Ну и бабу ему надо. А то вымрем.

    А если по передаче судить, то там самые высокие шансы на выживание у длиноногих блондинок со скверным характером, что в реальности сильно отличается от желаемого.

  7. #7

    По умолчанию

    есть такой анекдот:
    мужик попал на не обитаемый остров, после караблекрушения. устроил там свою жизнь, а потом захотел узнать есть ли кто на соседних островах. сделал лодку, поплыл. приплывает на остров, а там женьщина, как и он одна живет. она увидела его, обрадовалась, и кричит ему:
    -сейчас ты получишь то, о чем так долго мечтал!
    -неужели быстрый интернт?

  8. #8
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    посмотрите передачу "остаться в живых"... там всё говорит само за себя
    солнц, хотел бы я на их выживание посмотреть, если их сбросить посреди сибирской тайги в одних трусах и с ножом

  9. #9

    По умолчанию

    ILS,
    в каком-то веке, в Англии, заключенным, у которых были большие сроки предложили пробыть сутки в антарктиде, и если выживут, их отпустят. ни один не согласился.

  10. #10
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    А какие у них были условия? Шуба и жратва или те-же трусы и ножик?
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

Закрытая тема
Страница 1 из 11 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts