+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2, из 2.

Тема: Базар столицы Элямского султаната

  1. #1

    По умолчанию Базар столицы Элямского султаната

    Если султанский дворец можно сравнить с головой столицы, то базар это его горячее, бьющееся сердце.

    Базар всегда заполнен лавками и шатрами местных и приезжих купцов, которые торгуют всем от прекрасных тканей, до превосходного оружия, до заманчиво пахнущей сдобой и конечно же рабами. Между палатками и лотками снуют босоногии мальчишки, медленно идут загорелые рабы носилщики, неся товары или носилки со своим почтеным хозяином, спешат по своим делам прекрасные и не очень рабыни с вуалью прикрывающие лицо, ходят попрошайки и временами снуют воры, так что мой совет: держите кошельки покрепче и поближе к себе, а если вам не повезло зовите срочно охрану базара.
    И конечно же базар место где вас всегда угостят свежей порцией сплетен и слухов.


    Базар это место для свободного общения по игре(не обязательно именно в вашей роли, так что можете описывать и других личностей если удобно).
    Бойтесь своих желаний-они имеют тенденцию сбываться

  2. #2

    По умолчанию Заходи о добропочтеный...

    Как же я рада что ты заглянул в моё скромное жилище...
    Проходи, присажийвайся. Я тебе всего за пол динара судьбу расскажу: Прошлое, будущее, настоящее. Выбирай о почтейниший.

    А так ты за свежими слухами пожаловал... Пол Динара и почтенная гадалка Лайла расскажет тебе всё что нового и интересного твориться в нашей славной столице.

    Поговаривают у нас на базаре что Великий и почтейниший султан Мухамед ибн Амир обратил свой взор на новую красавицу и нет прекрасней её в его дворце, только вот кто именно это прекрасная ещё никто не знает.

    А ещё говорят что Принц младший Абдула ибн Мухамед опять ускакал на трёх дневную охоту взяв с собой самых свирепых псов.

    А ещё самая интересная сегодняшняя новость это то что к празднику Неба приезжает сам звездочёт Халис ибн Захар известный своей точностью в предсказаниях. Все благородные жители дворца надеяться получить предскзание, конечно же после самого великого султана Мухамеда ибн Амира.

    И тебе хорошего пути и пусть пребудет с тобой Властелин Неба во всех делах твоих.
    Бойтесь своих желаний-они имеют тенденцию сбываться

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts