+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 125.

Тема: ПРОЧТИ И ПЕРЕДАЙ ДРУГОМУ. МАНИФЕСТ ЛОХОВ.

  1. #31

    По умолчанию

    Блин, да что вы прицепились к этой фразе? Я уже говорил, вы за деревьями леса не видите! При чем тут автор, есго стиль изложения, или его личность?! Да пусть он будет трижды козлом! Смысл в том что человеку надоело ожидать что каждый встречный захочет его облапошить! Человеку хочется доверять людям! А вы прицепились к отдельным фразам.

    А как определить честного человека? Очень просто. Это как в сексе - иногда каждый партнер ищет свое удовольствие, и тогда получается неплохо, хорошо обоим. А можно сделать так, чтобы каждый партнер прежде всего захотел доставить удовольствие другому, и тогда получается великолепно.

    Если при взаимодействии с другим человеком ты ВСЕГДА прежде всего думаешь о своей выгоде, даже понимая что это приведет к ущербу того другого, то ты негодяй. А если единственное возможное для тебя взаимодействие основывается на взаимной выгоде, или даже выгоде другого в ущерб себе, то ты кристально честный человек.

    С такими определениями кристально честных на свете не бывает, а вот абсолютные негодяи очень даже могут быть. Введем понятие относительно честного человека - это человек, который по мере сил старается соответствовать критериям кристально честного.

    Так вот я надеюсь что я относительно честный человек, и стараясь быть таковым мне неприятно встречать абсолютных, или частичных негодяев, потому встреча с ними сильно подрывает мою мотивацию быть честным, то есть ломает мои идеалы. А это неприятно.
    Плебейство заразно

  2. #32

    По умолчанию

    но если автор статьи думает, что своим манифестом сможет заставить люднй быть честными, то он наивен, как ребенок. конечно хотелось бы, чтоб все были честными, но такого не было и не будет.

  3. #33
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Если при взаимодействии с другим человеком ты ВСЕГДА прежде всего думаешь о своей выгоде, даже понимая что это приведет к ущербу того другого, то ты негодяй. А если единственное возможное для тебя взаимодействие основывается на взаимной выгоде, или даже выгоде другого в ущерб себе, то ты кристально честный человек
    Слишком хилое определение.
    Мир не чёрно-белый, и эти определения пахнут детским садом: хороший дядя, плохой дядя.
    Да ещё вдобавок это определение опять же крутится только вокруг денег, а кроме денег есть ещё очень много всякого.
    О бескорыстных, убеждённых подлецах слыхал?
    А чем негодяй - крупный бизнесмен, который, не зная конечных клиентов, воспринимает их только как цифры в статистике, при этом оставаясь замечательным и нередко щедрым человеком при личном общении?
    Ты хоть сам подумай над тем, что написал, Юджин...

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Человеку хочется доверять людям
    По словам Фесса, в жизни он ведёт себя совсем не так, как пишет.
    И fide, sed cui fidas, vide

  4. #34

    По умолчанию

    Выгода, она не обязательно денежная.Можно, на пример оклеветать дрогого чтобы себя в выгодном свете представить. Это тоже выгода.
    И на счет бизнессменов я написал - главное как человек принимает решение, что он сам внутри себя чувствует. На пример, тот-же бизнессмен сносит квартал трущоб чтоб построить торговый центр. Если он знает что там живут люди, но ему начхать - негодяй. А если для него это просто гипотетическая земля определенной площади, и он там никогда не был, то тогда его можно оправдать.
    И вообще, у меня есть четкое определение разделяющее быдло и Человека. "Человек это тот, кто стремиться не быть быдлом". Очень просто, достаточно желания и стремления. Тоже самое можно сказать и об эом случае. Достаточно стремления не быть негодяем.
    Плебейство заразно

  5. #35
    Фил
    Guest

    По умолчанию

    А при чем тут лохи и ботаны? Какое отношение они ко всему этому имеют? Или, по твоему, они ближе к кристально честным, чем шпана?
    Не думаю. Мы все знаем, что среди тех и других есть негодяи и нормальные люди.
    А вот манифест лохов звучит как крик души обиженных на жизнь людишек. Им на самом деле не хочется, чтобы все стали честными ибо сами не такие - они просто хотят, чтобы их перестали обижать и гнобить. Втихую. Не решаясь предпринять конкретные дейсвия, размазывают сопли по интернету.

  6. #36
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Фил, зачот

  7. #37
    Мастер Аватар для Ворон
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    1,199

    По умолчанию

    Фил, +1

  8. #38
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Фил, ты, похоже, только название манифеста прочитал, ну разве что глазами пробежался. Так что никакой низачот.

    sirUjin, ещё раз спрашиваю: а ты никогда не слышал о людях, готовых делать подлости ради подлостей?
    И как вообще вся твоя система сочетается, к примеру, с выживанием в экстремальных условиях? А просто с выживанием в мире? То, что ты говоришь - утопия.

    Цитата Сообщение от sirUjin
    у меня есть четкое определение разделяющее быдло и Человека. "Человек это тот, кто стремиться не быть быдлом"
    Согласно всем логическим и психологическим принципам, определение через "не" - это не определение, это уход от него.
    К тому же, а определение быдла у тебя какое?

  9. #39
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, зачот полнейший - в данном случае именно сопли в ЖЖ и не более того.

    А еще, в логике есть куча определений строящихся на термине "НЕ", например определение пустой группы или так называемый "машлим" к какой либо закономерности. Это я тебе авторитетно, как человек изучающий математику, могу сказать.
    Так что учите матчасть, батенька.


    В данном случае в рекурсивном определении Юджина другая дырка - рекурсии нужен корень или, так называемый, якорь, на который будут опираться остальные определения.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 14.03.2008 в 14:38

  10. #40

    По умолчанию

    или психометрию. там тоже три способаа определения и один из них с НЕ.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts