+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 125.

Тема: ПРОЧТИ И ПЕРЕДАЙ ДРУГОМУ. МАНИФЕСТ ЛОХОВ.

  1. #41

    По умолчанию

    Как для меня, то это вполне определение, а что там изучаю на философии, и к каким измышлизмам пришли, пусть остается на их совести.
    А что касается определения "быдла", то это отдельная тема, и боюсь это я так просто не сформулирую. Слишком обширное понятие.

    а ты никогда не слышал о людях, готовых делать подлости ради подлостей?
    Слышал. Так им от подлостей выгода - они получают от этого удовольствие.

    И как вообще вся твоя система сочетается, к примеру, с выживанием в экстремальных условиях?
    Давай не смешивать темы. Экстремальные условия это не здесь. Когда тебя облапошивает жулик, это никак не связано с выживаемостью.

    То, что ты говоришь - утопия
    Если ты придешь ко мне, и попросишь оказать тебе услугу (платную), я тебе назову честную цену, даже зная что тебе услуга эта нужна позарез, и ты готов платить в 2 раза больше. Почему? Потому что я тебя уважаю, и не собираюсь тебя разводить. Возможно ли в принципе чтобы все друг-друга уважали? В принципе возможно, а на практике - таки утопия. Но это не значит что надо вставать в позу и заявлять "раз все подлецы, то и я буду таким".
    Плебейство заразно

  2. #42
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Если ты придешь ко мне, и попросишь оказать тебе услугу (платную), я тебе назову честную цену, даже зная что тебе услуга эта нужна позарез, и ты готов платить в 2 раза больше. Почему? Потому что я тебя уважаю, и не собираюсь тебя разводить. Возможно ли в принципе чтобы все друг-друга уважали? В принципе возможно, а на практике - таки утопия. Но это не значит что надо вставать в позу и заявлять "раз все подлецы, то и я буду таким".
    ТЕм не менее скидку ты ему не сделаешь, даже зная, что услуга ему нужна кровь из носа и абсолютно не зная о его финансовом состоянии. Вывод - да вы козел батенька. Тупой вывод, но
    логика примерно на уровне разделения на быдло и не быдло.
    Странно, но я быдлом всегда считал обычно слабообразованных людей, которые не имеют собственного мнения, хотя и претендуют на наличие оного.

  3. #43
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    А еще, в логике есть куча определений строящихся на термине "НЕ", например определение пустой группы или так называемый "машлим" к какой либо закономерности
    это немного не то пустая группа определяется не как та группа, которая не с какими-то элементами.
    Определение ноля - это не "не единица и не двойка"

    Если уж тебе хочется более точной формулировки:
    определение объекта/явления через объекты/явления, которые не являются определяемым. Да, формальная и математическая логика оперируют противоположными высказываниями, но противоположное высказывание и высказывание, не равное исходному - разные вещи.

    sirUjin, вся наша жизнь - сплошное выживание.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    sirUjin, вся наша жизнь - сплошное выживание.
    Не хочу!
    Плебейство заразно

  5. #45
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, не поверишь, но пустая группа именно так и определяется. Через "не 1" и "не 2".Потому, что ее по другому не возможно определить.

  6. #46

    По умолчанию

    sirUjin,
    а у тебя есть выбор? никто не хочет.

  7. #47
    Pixie
    Guest

    По умолчанию

    Думаю ,что сам манифест обязан рождением именно такому ответу ,полученному автором от кого то из знакомых.
    Потому что с душы воротит .И от скотов и от нормальных вроде бы людей , которые сами себя быстренько уговаривают , что " мне так проще ,что я рыжий?"
    А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕКУ ПРОЩЕ ВЕСТИ СЕБЯ СКОТСКИ ,ТО КТО ОН ЕСТь ?
    Или скот ,что хреново ,или человек ведущий себя скотски ,что ещё хуже .
    Последний раз редактировалось Pixie, 17.03.2008 в 17:48

  8. #48
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Fessaer, не поверю, потому что сам учил начала алгебры множеств в российской школе
    пустое множество - это множество, в котором нет ни одного элемента. И всё.

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Не хочу!
    не живи

  9. #49

    По умолчанию

    я имел ввиду, что одного желания не достаточно, чтоб другие люди изменились. я бы тоже хотел, чтоб все были честными и добрыми, но люди не ангелы и такого никогда не будет.

  10. #50
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pixie
    Думаю ,что сам манифест обязан рождением именно такому ответу ,полученному автором от кого то из знакомых.
    Потому что с душы воротит .И от скотов и от нормальных вроде бы людей , которые сами себя быстренько уговаривают , что " мне так проще ,что я рыжий?"
    А ЕСЛИ ВАМ ПРОЩЕ ВЕСТИ СЕБЯ СКОТСКИ ,ТО КТО ВЫ ЕСТь ?
    Или скот ,что хреново ,или человек ведущий себя скотски ,что ещё хуже .
    Мне интересно, к какой "стороне" ты себя относишь? Сомневаюсь, что к "скотам". А ты не думал, что это ты себя уговариваешь, что тебе так жить проще - играя в "белого и пушистого"? С такой стороны на вопрос не пробовал смотреть? А ты не думал, что народ больше воротит от килограммов чистого лицемерия, чем от скотства?

    ILS, если ты так определишь пустую группу на экзамене по математической логике, то тебе снимут баллы за всю задачу.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 16.03.2008 в 18:49

+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts